Национальные костюмы

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2006
Повідом.: 29120
Национальные костюмы

Недавно мне пытались доказать, что ношение вышиванки - это национализм :D У меня аргумент простой - чукчи и эскимосы в своих национальных костюмах вот уже какое столетие ходят и их никто в национализме не обвиняет, так что давайте оставим политику в стороне и обсудим красоту и оригинальность национальных костюмов народов мира.
 
Предлагаю альтернативный вариант: не оставлять политику в покое и не обсуждать мифическую красоту нац.костюмов
 
Может национальные костюмы и красиво, но вот, например, в киеве, мужчины с длинными усами и в вышиванках вызывают у меня недоумение. у нас, слава богу, таких нет.
 
да, к сожалению традиции нации не просто забыты, но и осрамлены в нашей стране
 
да, к сожалению традиции нации не просто забыты, но и осрамлены в нашей стране
 
Чукчи - не самый лучший пример. В обществе их принято считать недалёкими. А всё "любовное" к ним отношение зиждется на том, что люди часто симпатизируют тем, кого не боятся и считают заведомо глупее себя.
 
Казахский костюм
5.jpg
 
а мне узбекский понравился
1262004767.jpg


вышиванки терпеть не могу, даже не знаю почему
 
Чукчи - не самый лучший пример. В обществе их принято считать недалёкими. А всё "любовное" к ним отношение зиждется на том, что люди часто симпатизируют тем, кого не боятся и считают заведомо глупее себя.

Ну и что, что недалекие? Живут, никого не трогают. Костюмчики у них классные, ввиду сильных морозов мечтаю о посылке с Чукотки :D

165923.jpg
 
А чем вышиванка отличается от косоворотки?
 
А вот национальный костюм индонезийского охотника:D
 

Вкладення

  • 11601-120.jpg
    11601-120.jpg
    81.4 КБ · Перегляди: 168
А я влюблена в сари. Да и вообще, индийские костюмы великолепны
shali03044.jpg

22577.jpg
 
у меня почему-то картинки не грузятся:confused:
 
Русский костюм (Девичий костюм. Начало XX в. Рязанская губерния, Скопинскии уезд)

image001.jpg
 
У нас полотенцы есть расшитые по украинским обычаям.
 
Назад
Зверху Знизу