Надбавку на импортные авто не отменили!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2006
Повідом.: 2231
Надбавку на импортные авто не отменили!

Мож баян, но тут этого я не видел.

18 марта, Кабинет министров принял постановление, которым отменил временную 13-процентную надбавку на ввозную пошлину на импортные товары. Надбавку сняли со всех товаров, кроме легковых автомобилей. На грузовые автомобили и автобусы надбавка в 13% ликвидирована.

По словам Юлии Тимошенко, дополнительная пошлина противоречит договоренностям, взятым Украиной перед вступлением в ВТО. Премьер-министр опасалась, что в случае сохранения дополнительной надбавки, другие страны также могли бы ввести экспортные ограничения для украинских товаров. Поэтому правительство воспользовалось правом, предусмотренным ЗУ «О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью повышения платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом», позволяющим Кабмину уменьшать или вовсе отменять действие временной надбавки путем принятия соответствующего постановления.

Постановление вступит в силу на 10 календарный день после официального обнародования.

ЗЫ: а еще на холодильники не отменили. всем покупать НОРДы :)
 
и Таврюхи :ги:
 
Да,этим постановлением защищаем "нац.виробника"!!!!только никто не спросил а есть этот "нац.виробник" у нас!!
 
Баян. Кроме легковых авто и холодильников. Вот сижу и думаю - причем тут холодильники ;)
 
ещё велосипеды и лампочки можно отечественные прикупить.


Таврия со встроенным холодильником норд.
 
Баян. Кроме легковых авто и холодильников. Вот сижу и думаю - причем тут холодильники ;)

Видать ГавноНОРД кому то из парламента принадлежит вот и подтягивают отечественного гавнопроизводителя.
Вот только у него ж компессор то импортный

Раньше Хороший ЛЖ стоил 3000-4000
ГавноНорд который надо размораживать каждый мес 1500-2000, теперь порядок цен изменится видать
 
Назад
Зверху Знизу