Нафига все эти тачки и прочие понты?

Там же написано, что пешеход не должен внезапно появляться (выбегать) на пешеходный переход. Так что может это ты нарушаешь, а не они?
Трактовать можно миллионом разных сповобов.

ну если так трактовать, то при выезде на главную дорогу он тоже не должен останавливаться, а остальные типо сами виноваты, что там едут ;)
спорить можно на этот счет долго, но меня лично напрягает данный подход, т.к. такие остановки сбивают с ритма.

Это знаешь как некоторые водители трактуют красный свет светофора - красный свет это рекомендация остановиться.
иногда хожу утром в сторону Мавзолея и уже 2 раза наблюдал одного и того же велосипедиста, в шлеме, костюмчике... который на пешеходном светофоре лавирует между переходящими людьми, проезжая на красный свет.
 
Когда-то и я ходил пешком - много, и меня это совсем не напрягало. Вообще думаю что пешком гораздо приятнее чем в обнимку с 20-ю незнакомыми людьми. )) Сегодня для меня моя машина (далеко не самая дешевая) это увлечение, хобби и драйв от езды. Я це люблю ) Ну и комфорт передвижения не в последнюю очередь. Современные люди все более ленивы и авто у них олицетворяют тот самый комфорт. Просто и тупо. У многих да, еще и понты. )) Бог им судья ! )) Это болезни роста, как у папуасов дорвавшихся до кросовок Адидас )) А количество дорогих ярких машин относительно... Они просто бросаются в глаза сильнее, чем сотни и тысячи людей едущих каждый день на работу в общественном транспорте...
 
Когда-то и я ходил пешком - много, и меня это совсем не напрягало. Вообще думаю что пешком гораздо приятнее чем в обнимку с 20-ю незнакомыми людьми. )) Сегодня для меня моя машина (далеко не самая дешевая) это увлечение, хобби и драйв от езды. Я це люблю ) Ну и комфорт передвижения не в последнюю очередь. Современные люди все более ленивы и авто у них олицетворяют тот самый комфорт. Просто и тупо. У многих да, еще и понты. )) Бог им судья ! )) Это болезни роста, как у папуасов дорвавшихся до кросовок Адидас )) А количество дорогих ярких машин относительно... Они просто бросаются в глаза сильнее, чем сотни и тысячи людей едущих каждый день на работу в общественном транспорте...

Ну вчера мне сильно повезло походу тк они не то чтобы в глаза бросались, их реально дохера было. А сотням и тысячам серых людей в общественном транспорте нужно быть благодарными за то что столько машин крутых ездит тк они это все и вытаскивают на своем горбу к сожалению.
 
чувство у ТС машины вообще нет)))):D и ему обидно...тему не стала до конца читать ..долго...
 
чувство у ТС машины вообще нет)))):D и ему обидно...тему не стала до конца читать ..долго...

Ну наконецто. Да я завидую всем водилам. :eek: И таки да .. у меня нет машины...и чувства к ней ...вообще.:rolleyes: И в частности тоже нет.:confused: И по отдельности нету.:любов: Епта ...странный я чувак.:D
А ваще я прикалываюсь. Заходиш в тему...Ну наверно написать а не почитать ... но чтоб написать - нада почитать. А тут рас...долго. Возьму и просто напишу.
Родился пожить хотел шото сделать, но чтото делать нада учиться. Блин а это ж долго. ЛУчче просто сделаю.)))))))))))
 
ТС в Киеве бывал? До сих пор удивляюсь тамошней культуре. Думал со временем и увеличением автопарка города будут чаще "ложить" на пешеходов. Ан нет. Пропускают, без претензий, без злобы.
Даже хохма есть среди киевлян. Как узнать приезжего, а особенно харьковчанина - он с опаской смотря во все стороны, дерганно переходит через зебру
 
это увлечение, хобби и драйв от езды. Я
Я это понимаю. Я понимаю, когда кадиллак 50-х годов являет собой увлечение, хобби и драйв от езды. Он просто красив, сам по себе. Вещь в себе.
chv57cat.jpg

Не понимаю только как современные драндулеты могут вызывать хоть какие-нибудь чувства. Кривые линии, косые фары, с деформированными пропорциями кузов. Сделано в Корее. Ссангйонг. Мля.

В гараже гниет не менее, а порой и более весело, так что ок.
Ну так типа отапливаемый гараж должен быть и всё такое.
И чтобы крыша не текла. И чтобы бэха пятёрка там стояла.
Тогда можно сказать - у меня есть машина. Во всех других случаях это нищебродство. Примерно как когда бомж надевает пиджак от армани, найденный в мусорке и начинает выдавать свою щетину за стильную небритость.

ну если так трактовать, то при выезде на главную дорогу он тоже не должен останавливаться, а остальные типо сами виноваты, что там едут
Поэтому придумано харьковское золотое правило дорожного движения:
у кого тачила круче, тот и прав. А если у тебя, пешехода, тачилы нет, то ты в любом проишествии виноват.
 
Ну наконецто. Да я завидую всем водилам. И таки да .. у меня нет машины...и чувства к ней ...вообще. И в частности тоже нет. И по отдельности нету. Епта ...странный я чувак.
а зачем столько эмоций и смайлов?*?))
 
Верх жлобства это когда какой-то крендель купил(?) два микроавтобуса Мерс Спринтер (не дешовый наверное) и парковал их тупо на газоне перед подъездом каждый день. Это ж типа его машины.Для работы.

Верх жлобства - спиздить денег на ремонте дорог, купить на них дорогущую тачку и раздолбать ее об плохую дорогу.
Вот этого я не пойму никогда наверное.
 
я думаю, что многие люди ездили бы на велосипедах на работу, если бы власти создали для этого нормальные условия. да только нафиг им это надо?

я думаю, что если сделают велодорожки, то очень многие купят велики проедутся раз/два и потом либо поставят и будут друзьям показывать какие у них велики крутые либо на форумах начнут распродавать их... процент велосипедистов не сильно увеличится - ленивая мы нация просто...
 
наш город не создан для людей. впрочем для машин он тоже не создан.
на работу я езжу на машине - нужно по работе. дороги мрак, разметки нет практически негде, ямы, знаки такое впечатление, что дебилы вешали.
вечером я катаюсь на велосипеде по городу. в среднем 25 км в день. точно знаю, что в харькове нет ни одной велосипедной дорожки. ездить негде! я думаю, что многие люди ездили бы на велосипедах на работу, если бы власти создали для этого нормальные условия. да только нафиг им это надо?

Да я бы тоже ездил, хотя у меня велик для езды с гор на большой скорости по пересеченной метсности, что тоже не логично, ну да ладно. Прикол в том что я по дороге не ежжу больше...тошо стремно. Ежжу где попало...иногда по тротуару - пугая людей. Но что поделаеш. А на работу не пустят через проходную или пешком или намашине. Велосипед? А что это????, нашанике такого не знает. Шоб туда на великах пускали, это сколько бумажек собрать надо.......
 
Езжай в деревню, и живи там, машин мало, большая часть людей на велосипедах, социальный уровень примерно одинаков и воздух свежий! Мне на ланосе не особо фэн-шуйно ездит, если есть возможность кататься на ML-е, а ходить пешком тем более! Для пеших походов у меня выделено воскресенье когда я гуляю по парку в своё удовольствие! А рассуждать об этих темах не попробовав обе стороны медали это глупо! Посади тебя на Cayenne или Panamera скажем, и дай сотню в месяц, я посмотрю как ты обратно, на пешие дорожки вернёшься или на ланос соскочишь!!! Не обижайся, но это факт!=))
 
Езжай в деревню, и живи там, машин мало, большая часть людей на велосипедах, социальный уровень примерно одинаков и воздух свежий! Мне на ланосе не особо фэн-шуйно ездит, если есть возможность кататься на ML-е, а ходить пешком тем более! Для пеших походов у меня выделено воскресенье когда я гуляю по парку в своё удовольствие! А рассуждать об этих темах не попробовав обе стороны медали это глупо! Посади тебя на Cayenne или Panamera скажем, и дай сотню в месяц, я посмотрю как ты обратно, на пешие дорожки вернёшься или на ланос соскочишь!!! Не обижайся, но это факт!=))

Я не сяду в кайен панамеру или еще что то из того же ряда без необходимости даже если ты мне заплатиш денег. Во первых я не умею водить ничего, во вторых я ненавижу бросаться в глаза визуально, в третьих оно мне все не нужно. Подари мне кайен я его продам и куплю себе дом или еще что либо необходимое для жизни. Подари мне ланос и дай денег на все про все я может и задумаюсь если у меня будет свое дело и он мне будет необходим для него, а так ... я его тоже продам))))):іржач:
И что то мне подсказывает что о состоянии дел в деревне я знаю больше твоего))))
 
Логика железная, так и будешь всю жизнь ждать подарков, что б продать и купить дом?
 
"Нафига все эти тачки и прочие понты?" - сказал Карлсон Малышу.

в чем прикол?? :rolleyes:

Логика железная, так и будешь всю жизнь ждать подарков, что б продать и купить дом?
Последний пост читал только????:іржач:
Нет ну ты предложил - я ответил. Я не ждал и не просил. Сам предложил...хуле теперь то. Дари.
 
ТС, то, о чем ты пишешь - обычное бытовое жлобство. Вот здесь тема раскрыта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу