Найстаріша у Харкові "Пельменна"

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Продам граненые стаканы!!!1
 

Вкладення

  • 395554.jpg
    395554.jpg
    46.5 КБ · Перегляди: 162
  • 395555.jpg
    395555.jpg
    64.5 КБ · Перегляди: 161
  • 77_main-v1566338167.jpg
    77_main-v1566338167.jpg
    27.5 КБ · Перегляди: 159
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Помимо вареничной на Сумской 21, существовала еще и блинная в доме Саламандры на Сумской 17, щас там какой-то паб или закусочная. В блинной кроме блинов с разными добавками (например, с розовым вареньем) были и пельмени, порция 10 штук, двойная 20. Вареничная была по тем временам тоже неплохой, видов вареников там было множество, с капустой стоили что-то вроде 17 коп. порция 5 штук. Вареники готовили в подвальном этаже (за процессом можно было наблюдать с улицы через окна) и доставляли наверх специальным лифтом

Да, пельменная была знатная, мы постоянно бегали туда из ХРТТ, особенно классно было когда учились во вторую смену, там еще и пиво было Чешское в алюминиевых бочках.Это было давно в 1974.
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Мой дед считал ресторан в здании вокзала, направо от центрального входа, привокщальным буфетом. Он был там до революции.:confused: Я помню ресторан. Хотя лично его не посещала, но он там был.
Потом , у Галины. Это уже 90. Сейчас я отстала от этой темы. :D

На буфет он совсем не катит,там был ресторан, как в фильме "Вокзал для двоих". Днём комплекмные обеды, а вечером разгуляево на полную катушку-провожали /встречали родню,знакомых. Кормилипоили средне, но музыка была живая.
А вот на 5 платформе была забегаловка самая намтоящая.
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

На буфет он совсем не катит,там был ресторан, как в фильме "Вокзал для двоих". Днём комплекмные обеды, а вечером разгуляево на полную катушку-провожали /встречали родню,знакомых. Кормилипоили средне, но музыка была живая.
А вот на 5 платформе была забегаловка самая намтоящая.

А еще там в ресторане всегда можно было купить спиртное, в ночное время, когда все магазины были закрыты.Цены были соответствующие
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Так шо, пельменная таки стоит внимания? А то я столько лет мимо шастаю и она мне казалась всегда типичной алкостоловкой.
А мне про нее еще ныне покойный дед рассказывал, но блин, когда он там хранил пельмешки и когда я эти рассказы слышал... там пашти пол века дистанция.
Наличие синих тел? Ибо смаковать пельмешки в духе перегара и в окружении местных синяков с кузнечной тож как то... такое.
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

На буфет он совсем не катит,там был ресторан, как в фильме "Вокзал для двоих". Днём комплекмные обеды, а вечером разгуляево на полную катушку-провожали /встречали родню,знакомых. Кормилипоили средне, но музыка была живая.
А вот на 5 платформе была забегаловка самая намтоящая.

Потолок там был расписной. Да, когда родную встречали, провожали, то было, что родня уехала, а проважающие до утра клюкали. И у моей сёстры двоюродной её сынок снял с головы парик ( тогда модно было, каштановый, огромный).Мой дед его подхватил вовремя, все ржали. Меня там не было, мала ещё была.
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

У цій пельменній найдешевша горілка коштує 30 гривень за 100 мл.
П'яниці таку ціну осилять чи тільки олігархи?
 
Назад
Зверху Знизу