Налог на жилье: украинцев будут штрафовать за просрочку

о во!
допустим в 21 веке куплена хата, то понятно найдут.
а если еще есть приватизация какой то части хаты в прошлом веке, да в другом городе...
Сделают как всегда: разберутся, как следует, и накажут, кого попало :D
В смысле - нахренячат уведомлений всем, кого найдут хоть приблизительно похожего на владельца, а потом пусть он отмазывается :D
 
огласите сколько надо будет платить за каждый метр сверх 60кв.м. в роскошно-гламурной трешке
 
огласите сколько надо будет платить за каждый метр сверх 60кв.м. в роскошно-гламурной трешке

У депутата своего спросите.
 
В смысле - нахренячат уведомлений всем, кого найдут хоть приблизительно похожего на владельца, а потом пусть он отмазывается
Тут даже фискалы могут нарваться на массовые судебные иски от граждан (причем беспроигрышные), они обязаны отправить уведомление, если оно ошибочное, ответственность за это несут фискалы.
 
Всем срочно выводить квартиры в оффшоры!!!
 
Мне, взрослому человеку, вроде, не глупому, трудно разобраться во всей этой ахинеи из кучи квитанций, организаций...
 
Всем срочно выводить квартиры в оффшоры!!!

А потом удивляешься что в серьезных для тебя темах тебе точно так же отвечают. И думаешь что забалтывают тему. Все таки странный ты
 
Тема реально ниочем. Ну если разобраться.
 
Налог на жилье: украинцев будут штрафовать за просрочку

Украинцы, которые не заплатят налог на недвижимость в течение 60 дней с момента получения соответствующего уведомления, будут наказываться штрафами. Об этом сообщает domik.ua.

3562.jpg


В частности, за неуплату налога начисляются следующие штрафы:

- 10% — если платеж просрочен на 30 дней;

- 20% — если платеж просрочен больше чем на 30 дней.

Таким образом, если гражданин получил уведомление о необходимости уплатить налог в размере 4 тыс. грн и просрочил уплату на 30 календарных дней, то уплатить необходимо 4400 гривен.
4 тыс. грн × 10%+ 4 тыс. грн = 4400 гривен

Однако, кроме штрафа насчитывается и пеня за каждый день просрочки с первого рабочего дня, следующего за последним днем предельного срока уплаты налога. Пеня равна 120% учетной ставки Национального банка Украины, согласно подпункту 129.1.1 пункта 129.1 статьи 129 Налогового кодекса.

Следовательно, долг неплательщика возрастет еще на 82,5 гривни.

19 % х 120%/365 дней в году х 4,4 тыс. грн х 30 дней = 82,5 гривни

Сумма к оплате налога после истечения срока составит 4 тыс. грн налога + 400 грн штрафа + 82 грн пени = 4482 гривни.

Как сообщал "Обозреватель", согласно решению Верховной Рады, владельцы квартир площадью больше 60 кв. м будут платить за каждый "квадрат", который превышает норму.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не бздите господа -у кого майно получено до 2004 года -налоговая отследить не может -электронной базы нет....
 
В свете открывшейся информации думаю и того меньше.
Мало ли?
Зайду в некоторые темы - одни миллионеры. И Х-5 для них старое ведро.
Зайду в другие - те же персонажи последний кусок хлеба без соли доедают.
Так что хз... :ги:
 
Мало ли?
Зайду в некоторые темы - одни миллионеры. И Х-5 для них старое ведро.
Зайду в другие - те же персонажи последний кусок хлеба без соли доедают.
Так что хз... :ги:

Тю, та я тоже считаю что х-5 ведро, а х-6 рыбомобиль. Пиздеть не мешки ворочать.
Опять же оплачиваю коммуналку за 2х к кв без субсидий и оформлять не собираюсь, при этом ничего себе не покупаю "вкусненького" и кстати по хавке достаточно бедно живу ибо все бабки уходят "на будущее".
Так кто я - нищеброд или обычный человек?:)
Это я так, к тому что полярные выводы не всегда правильные
 
В прошлом году заплатил 60 грн за дом 75 квадратов. Два месяца после получения уведомления - более чем достаточно, что бы найти ближайшее отделение Ощадбанка. А уж 60 грн многие выкуривают за два дня.
 
Назад
Зверху Знизу