наручные часы

какие часы предпочитаете

  • не ношу часы

    Голосів: 70 40.0%
  • ношу , пофиг какие

    Голосів: 3 1.7%
  • ношу электронные

    Голосів: 22 12.6%
  • ношу кварц

    Голосів: 46 26.3%
  • ношу механические и сейчас прочитаю лекцию посему они самые охуенные

    Голосів: 22 12.6%
  • свой вариант

    Голосів: 12 6.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    175
вчера случайный прохожий рассказал , что у него есть часы которые показывают какой клёв может быть на рыбалке :глаза:
не было времени его расспросить как это работает , я не рыбак но функция очень интересная :)
при этом часы не особо дорогие с его слов
 
вчера случайный прохожий рассказал , что у него есть часы которые показывают какой клёв может быть на рыбалке :глаза:
не было времени его расспросить как это работает , я не рыбак но функция очень интересная :)
при этом часы не особо дорогие с его слов
Думаю, что часы делают такой анализ по уровню промиле в организме
 
вчера случайный прохожий рассказал , что у него есть часы которые показывают какой клёв может быть на рыбалке :глаза:
не было времени его расспросить как это работает , я не рыбак но функция очень интересная
при этом часы не особо дорогие с его слов
давление и влажность показывают. Из этого можно прогнозировать клев.
 
...когда часы перезаведены или недозаведены то ...у каждого механизма есть своя золотая точка в которой его ход максимально равномерный, точный. В реальности приходится жертвовать точностью в пользу длительности хода, и часы настраивают на усилие половины завода. Наибольшая эффективность расхода пружины и точности хода обычных часов достигается в механизмах на 17 камнях, минимальная длина пробега и потерь на трение шестерен за один такт. У хороших часов с автоподзаводом усилие пружины держится на одном уровне в золотой точке в течение 3-5 лет, потому хороший ход. Точность не главное, сейчас часы носят не для того что бы знать время, а для того что бы показать своё отношение к нему. Естественно ни о чём кроме механики в часах речи идти не может, все остальные воняют электричеством и вайфаем. Прислоните к уху механику и какие нибудь долбоумные часы. В одних бьется сердце, а в других тишина как в могиле,откуда в них возьмется время. Как в Матрице, ни у кого нет времени, да и откуда оно возьмется если вы не дадите его сами себе.
 
...когда часы перезаведены или недозаведены то ...у каждого механизма есть своя золотая точка в которой его ход максимально равномерный, точный. В реальности приходится жертвовать точностью в пользу длительности хода, и часы настраивают на усилие половины завода. Наибольшая эффективность расхода пружины и точности хода обычных часов достигается в механизмах на 17 камнях, минимальная длина пробега и потерь на трение шестерен за один такт. У хороших часов с автоподзаводом усилие пружины держится на одном уровне в золотой точке в течение 3-5 лет, потому хороший ход. Точность не главное, сейчас часы носят не для того что бы знать время, а для того что бы показать своё отношение к нему. Естественно ни о чём кроме механики в часах речи идти не может, все остальные воняют электричеством и вайфаем. Прислоните к уху механику и какие нибудь долбоумные часы. В одних бьется сердце, а в других тишина как в могиле,откуда в них возьмется время. Как в Матрице, ни у кого нет времени, да и откуда оно возьмется если вы не дадите его сами себе.


фух, я уже думал вы не зайдёте :)
 
кварцевые тоже тикают. Они точнее недорогой механики. Недорогая это $100 - $200.

опять пишите ерунду
Любые кварцевые часы точнее самых точных механических. Допустимые отклонения в точности механических часов составляют от -20 до +40 секунд в сутки. Точность самых совершенных и отрегулированных механических часов находится в диапазоне от -4 до +6 секунд в сутки, в то же время допустимое отклонение в точности хода кварцевых часов составляет 20 секунд в месяц или около 0,67 секунды в день.
Если часы имеют сертификат хронометра (COSC), то допустимые погрешности точности хода можно узнать из инструкции к часам. Чаще всего, погрешность хода таких часов составляет -4/+6 секунд в сутки.
 
Останнє редагування:
Очень удобная штука смарт часы, да их нужно ставить на зарядку раз в пару дней, но удобство от использования покрывает эту малюсенькую мелочь)
 
Любые кварцевые часы точнее самых точных механических. Допустимые отклонения в точности механических часов составляют от -20 до +40 секунд в сутки. Точность самых совершенных и отрегулированных механических часов находится в диапазоне от -4 до +6 секунд в сутки, в то же время допустимое отклонение в точности хода кварцевых часов составляет 20 секунд в месяц или около 0,67 секунды в день.

У кварцевых с синхронизацией по радио точность вообще к наносекундам сводится. -4 +6 секунд в сутки выльются в 1-2 мин. за пол.года. За это время Вы их пару раз забутите завести или поносить. И больше будет неудобств связанных с этим. На стенде самые точные часы это атомные. Я видел кучу кварцевых часов, которые идут не точно. И электронные такие же видел. На часовых форумах полно историй о механике, которая ходит точно. Поэтому утверждать, что любые кварцевые часы, не верно. Правильнее сказать - любые кварцевые часы имеющие сертификат C.O.S.C. Я бы не опирался на цифры из статей о часах, а больше на потребительские качества смотрел. Для меня 1-2 мин. в полгода это точные часы.

Опять же это все не говорит о том, Что механика лучше или кварцевые. Это один из параметров, на который стоит обратить внимание при выборе для себя. Я выбрал механику с автоподзаводом исключительно потому, что понравились внешне. Именно с точностью хода -20 +40 сек. в сутки. Плюсы внешнего вида превысили минусы точности хода. В реале за 3 недели, пока ими пользуюсь, "убежали" на 2 мин 45 сек. Среди недели где то 12 часов на руке. В выходные 3-4 часа. Перед тем, как расколоть пару поленьев топором для шашлыка часы на полочку.
 
Вот тебе часы на глубину 6 километро
производители тоже лукавят с метрами. Реально часы 330ft (100м) или они же 10АТМ можно спокойно нырнуть в маске ластах с трубкой.

вот из инструкции к моим часам:
attachment.png
 

Вкладення

  • 100m.png
    100m.png
    278.2 КБ · Перегляди: 273
Очень удобная штука смарт часы, да их нужно ставить на зарядку раз в пару дней, но удобство от использования покрывает эту малюсенькую мелочь)
есть варианты, которые живут месяц.
 
меня привлекали среди смарт-часов Pebble своей простотой
 
Не сильно изучала этот вопрос, это какие?
Эпл вотч меня мега устраивают, но заряда на два дня)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Эпл вотч конкретно для меня это ненужный понт. В поездке к гемору с зарядкой телефона добавляются еще и часы. Или тягать с собой еще и повербанк. Но спорить о их удобстве и нужности нет смысла. Нравятся, значит супер. все должно приносить удовольствие.
 
Самые охуенные часы:

j8cjjj.jpg


Жаль, сейчас одна говеная подделка продается...
 
Назад
Зверху Знизу