Нащет зеленых стрелочек направо

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2006
Повідом.: 1807
Нащет зеленых стрелочек направо

Просветите кто в курсе дела, это что я не должен занимать правый ряд на перекрестке, если висит зеленая стрелочка направо (не доп. секция светофора, а картонка). Раньше такого вроде не было, правила чтоле поменялись?
 
Ничего не поменялось....можешь спокойно занимать правый ряд...и не реагируй на мигающих и дудящих тебе в спину...ты не обязан уступать....
Другое дело, если ты знаешь перекрёстки со стрелками....и сам не отмороженный которому всё фиолетово, то проявляй самосознание и вноси свою лепту в разгрузку перекрёстков....становясь левее и давая возможность людям повернуть....
 
Если нормальный человек - не должен занимать правый ряд со стрелочкой, если едешь прямо. Хотя и не обязан делать это по правилам.
 
Ну значит я правильно на чудака сегодня наорал? А то он такую рожу скорчил что мне аж стыдно стало.

Я как бы нарочно не занимаю в таких случаях правый ряд, просто ехал в потоке и влево не пустили, так нахрена мне так нагло сигналить?
 
да они просто заебуют. Надо светодиодиками выложить на заднем стекле "иди нахуй" - и включать когда пипикают

если я могу стать левее - я безусловно это сделаю, мне не жалко - пусть едут. Но когда такой возможности нет - заебует страшно их бибиканье
 
когда плотно загружено две полосы - пипикать можно до всерачки. а вот когда человек спецом вылазит перед тобой из левого ряда в правый, чтоб всех на светофоре типа объехать - можно и помигать, а то как перестроение на перекрестке знач не нарушение, а выезд на 50 см за стоп линию - оказывается низзя.
 
Ничего не поменялось....можешь спокойно занимать правый ряд...и не реагируй на мигающих и дудящих тебе в спину...ты не обязан уступать....
Другое дело, если ты знаешь перекрёстки со стрелками....и сам не отмороженный которому всё фиолетово, то проявляй самосознание и вноси свою лепту в разгрузку перекрёстков....становясь левее и давая возможность людям повернуть....

Стараюсь ряд со стрелкой не занимать, сигналить тоже не сигналю,
но приравниваю стрелку на картонке к стрелке на светофоре.
Напомните правила, что там по картонной стрелке и чем она отличается от светофорной стрелки......
 
вот
Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам;
обратите внимание на выделенное
 
иными словами: стрелка даёт право ехать в отмеченом направлении, но не обязывает как доп. секция светофора.
 
доп секция тоже вроде как разрешает, а не обязывает
 
16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, который находится на полосе, с которой делается поворот, должен продолжать движение в направления, которое указывает стрелка, включенная в дополнительной секции, если его остановка на запретный сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, которые двигаются за ним по той же самой полосе.
получается ,если сзади никого нет, то можно и постоять.
Хотя хрен его знаеи нафига оно надо
 
эта картонка не является доп секцией
 
Нет, ну вы что, ребята! Зеленая стрелка на картонке и доп. секция светофора совершенно разные хреновины.

На картонку можно поворачивать если никому не мешаешь. В России такой фигни вообще нет. Дядька с Курска приезжал окуевал тут.

А если ехать в сторону куда показывает доп. секция, то надо ехать именно на сигнал этой секции, например если горит основной зеленый, а секция потухла надо стоять ждать покуда загорится стрелочка в твою сторону.

Вобщем из всех постов я понял, что в целом я прав, но по возможности правый ряд занимать не надо (как я обычно и поступаю).

Всем спокойной ночи.
 
Есть перекрестки малость припездоханные.Например я уже писал про перекресток Тракторов\50 лет ВЛКСМ.Там всего два ряда.С левого естесно все налево,за ними становится естественно нах.Долго буш ждать.Справа ета ебучка зеленая.Естесно я становлюсь справа и на сигналящих сзади кладу.А какие исчо варианты...
 
бля, фсе примерные такие, культурных из себя строят :) даже не нафлудили :) ладна, нибуду нарушать идилию :)

по теме тоже стараюсь не занимать правый ряд, я ваще там не ездию, за исключением када нада паварачивать направа :)
 
Сигналящие идут в хуй, но если есть возможность подвинуться вперед - то подвинусь, пусть едут - но только если не сигналят. Только блеять бибикнет кто - включаю заднюю и стою так секунд несколько - пусьт еще больше понервничает. Ибо нехуй.
 
Стрелки и стрелочные секции

«Всегда горящая» зелёная секция (Киев, 2008)На светофорах могут быть дополнительные секции в виде стрелок или контуров стрелок, регулирующие движение в том или ином направлении. Правила (в странах бывшего СССР) таковы:

Контурные стрелки на красном (жёлтом, зелёном) фоне — это обычный светофор, действующий только в заданном направлении.
Сплошная зелёная стрелка на чёрном фоне разрешает проезд, но не даёт преимущества при разъезде[3][4].
В некоторых городах на светофорах встречаются «всегда горящие» зелёные секции, выполненные в виде таблички с зелёной стрелкой. Они сигнализируют о том, что поворот направо разрешён и на красный. Однако, в отличие от «настоящей» дополнительной секции, такие стрелки разрешают, но не обязывают водителя поворачивать. Таким образом, водитель, который хочет ехать прямо, может спокойно занимать этот ряд, а стоящие сзади водители, желающие повернуть направо по такой «стрелке», должны ждать.

В водительской среде, чтобы отличать такие стрелки-таблички от стрелок-допсекций, они именуются «картонками».

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу