Наша безопасность в экстримальной ситуации.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2004
Повідом.: 43019
Наша безопасность в экстримальной ситуации.

Сегодня ехал в поезде и заметил такую весч: возле окна, которое является аварийным выходом висит молоток для разбивания стекол. Только этот молоток прикручен к держателю леской десяткой с пломбой. Задумался: а какой нормальный человек в экстремальной ситуации сможет оторвать два витка этой самой лески чтоб воспользоваться молотком?
Дальше посмотрел на стоп-кран - та же фигня. Тоже прикручен двумя витками лески десятки с пломбой. Не у каждого крепкого мужика хватит силенок порвать эту леску даже с учетом того, что в случае опасности у некоторых людей увеличиваются силы.
Об огнетушителе могу не говорит - так же опломбирован все той же леской десяткой.
Дальше вспомнилось общеизвестное "Выдерни шнур. Выдави стекло". Чтоб выдернуть тот самый шнур его нужно как-то будет выковырять. А как?
Ну и еще: еще будучи малым часто смотрел на схему, которая была приведена на люках Икарусов. На этой схеме было нарисовано как и куда повернуть неведомые фигни, чтоб этот самый люк можно было вытолкнуть в случае необходимости. Так и не понял я что поворачивать и как :)
К чему это все? Да особо не к чему. Просто с учетом вышесказанного вряд ли кто-то сможет воспользоваться средствами спасения в аварийной ситуации. А ведь эти вещи могли бы спасти, наверное, чьи-то жизни. Во всяком случае они, вещи эти, как раз и предназначены для спасения....
 
Задумался: а какой нормальный человек в экстремальной ситуации сможет оторвать два витка этой самой лески чтоб воспользоваться молотком?

нормальные не выживут, ненормальные отгрызут.
 
бля ... а в метро ваще, все прислоняются к дверям.
 
e38e65c2c052.jpg
 
Не было бы лески и молотка уже не было. Наверное если бы довелось то стекло ногой старался бы вынести, тк шнур это долго и неудобно, да и резина там уже деревянная чтоб тянуть шнур
 
то все-хуйня...ты еще не искал стоп-кран в самолете...;)

В самолёте там вообще приколы. Если надо вскрыть самолёт-написано место где надо вырубывать дырку топором. Каждым опускаются жилеты в случае посадки на воду, только я не могу понят как самолёт будет держаться на воде. Да и много абсурдных вещей присутствует
 
Не было бы лески и молотка уже не было. Наверное если бы довелось то стекло ногой старался бы вынести, тк шнур это долго и неудобно, да и резина там уже деревянная чтоб тянуть шнур
Не вышибешь ты это стекло с ноги. И вдвоем не вышибете, и втроем.
 
Да в тех пломбах леска еле держиться. Дернеш и она оттуда выскакивает. У нас на работе огнетушители новые повесили. С пломбой. Проволока-сталька 2мм. Оту хрен порвеш. Правда с пломбы она легко вытаскиваеться. И пол огнетушителя уже ушло на охлаждение пива :-)
 
Папенька мой, Царство Небесное, когда в степях Казахстана чуть кунг не спалил, на ракетной батарее (водички больт, привозили за 200км) сорвал нахуй огнетушитель вместе с креплениями.
 
я срывал стоп-кран в поезде:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
ТС попытался спиздить в поезде молоток, но не смог порвать леску. Расстроился, написал на ХФ.
:D
 
жить захочешь и молоток оторвешь и пломбу сорвешь
 
Назад
Зверху Знизу