Наша вляда

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2008
Повідом.: 21057
Наша вляда

В одной из тем Поручик соизволил любопытствовать какова же его вляда.
Вы хотите песен? Их есть у меня.
6 стрижек год и 11 гривен на развлечения - и ни в чем себе не отказывайте. Кабмин определил что должен есть, как отдыхать и сколько трусов покупать рядовой патриот, поднявшийся с колен во время революции гидности. После скрупулезных подсчетов чиновники КМ выяснили, что с 2000 года приоритеты и вкусы «маленьких украинцев» не изменились. Они по прежнему готовы довольствоваться 20 граммами мяса в день, ходить пешком и мыться раз в два месяца. Зато тяга к свободе и вступлению ЕС усилилась пропорционально сокращению еды и жизненных удобств. Кабмин пересмотрел потребительскую корзину и оставил показатели на уровне 15-летней давности. Рабочая группа правительства оставила «начинку» потребительской корзины на уровне 2000 года, из расчета 1218 грн в месяц, хотя сейчас прожиточный минимум на уровне 1610 гривен. Итак, что же могут позволить себе украинцы, свергнувшие коррупционную панду и стоящие одной ногой в Европе? Например, 200 грамм риса (это чайная ложка с горкой в день), 90 грамм гречки, 600 г свинины (то есть по 20 грамм в день), 580 г рыбы (по 19,3 грамм). С одеждой еще интереснее. Для мужчин: одни штаны - на четыре года, свитер - на три года, плавки - на 10 лет, пара сапог - на пять лет. Для женщин: три пары чулок в год, одна пара сапог - на два года. Правда, некоторые изменения в корзину таки внесли. Например, теперь украинцы могут ходить в парикмахерскую не четыре, а шесть раз в месяц. А вот расходы на мобильные, которые нужно обновлять хотя бы раз в 5 лет, комиссия проигнорировала. Да и пополнение счета «мобилки» тоже: на это отводится всего 11 гривен в месяц. Бытовые услуги, типа ремонта замков или сумок, подшивания брюк или химчистки оценены аж в 56 гривен, на эти деньги можно только подшить подол длинной юбки, например. Другими словами, все бытовые услуги- от ремонта до химчистки патриотам предлагается делать своим руками. Как жить семьям с младенцами - также непонятно. Ведь памперсы и прочие средства гигиены не попали в перечень необходимых вещей. По традиции, чиновники все списывают на войну. «Мобильные, а также памперсы, вносить сейчас в потребительскую корзину неправильно. Я тоже хочу, чтобы она была стоимостью 10 000 гривен, и чтобы туда входило абсолютно все. Но эти показатели привязаны к расчетам соцвыплат. Откуда сейчас в бюджете страны, ведущей войну, взять десятки миллиардов на повышение стандартов?» - заявил глава Минсоцполитики Павел Розенко, раздувшийся от жира как воздушный шарик. Очевидно, министр пухнет с голоду, питаясь 20 граммами мяса в день. Напомню, что осенью 2015 правозащитник Станислав Батрин подал в суд на Кабмин с требованием провести ревизию корзины. По его подсчетам, цена корзины должна составлять не менее 7000 гривен. Однако, правительство проигнорировало высокие европейские запросы активиста и рекомендовало украинцам затянуть пояса. Желательно - на шее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот така пихня-малята,кушайте-не обляпайтесь.
 
Не будь мелочным Прут. Главное это духовная пища! Вот у меня билет в Европу в кармане лежит, он меня кормит, поит и трусы заменяет! А если его хорошо помять, и сказать ахалай-махалай он ещё и за квартиру заплатить может.
 

Задача влады гарантировать каждому свободу самому зарабатывать себе копейку - сколько сможешь, а не всех кормить.
Откуда у влады деньги?, то было при комуняках, когда все было в руках у влады, и она и распределяла, а личной свободы не было.
 
Задача влады гарантировать каждому свободу самому зарабатывать себе копейку - сколько сможешь, а не всех кормить.
Откуда у влады деньги?, то было при комуняках, когда все было в руках у влады, и она и распределяла, а личной свободы не было.

все правильно! сейчас все богатство у народа, а у влады, так сухие корочки. так и должно быть. зря что ли народ столько майданил? отвоевал-таки себе счастливую долю!
 
ТС красавчик :клас: троль 80 lvl. Так преподнести инфу из открытых источников и подпалить сраку аутистам нужно уметь :клас::клас: увожуха :D :пиво:
 
Простой вопрос ТСу. За сколько можно продать то, что ты РЕАЛЬНО сделал за последний месяц?
Потом от этой суммы взять где то 50-60% (ахуительный ФЗП) и имеем....
Сколько? Сколько-сколько???
А теперь посчитай, сколько ты отдал в качестве налогов и сколько на эти деньги
можно накормить пенсов, выплатить зарплат бюджетникам и прочая, прочая, прочая...

Мораль. Если наши пенсы/бюджетники едят сухари, то, по сути, это вина ПРута.

ЗЫ. И влЯда тут... до пизды.
:ги:
 
Простой вопрос ТСу. За сколько можно продать то, что ты РЕАЛЬНО сделал за последний месяц?
Потом от этой суммы взять где то 50-60% (ахуительный ФЗП) и имеем....
Сколько? Сколько-сколько???
А теперь посчитай, сколько ты отдал в качестве налогов и сколько на эти деньги
можно накормить пенсов, выплатить зарплат бюджетникам и прочая, прочая, прочая...

Мораль. Если наши пенсы/бюджетники едят сухари, то, по сути, это вина ПРута.

ЗЫ. И влЯда тут... до пизды.
:ги:
Топишь за власть,кидаешь отмазки? Не доходит что власть на то и власть что бы разбираться в ситуации.Почему твоя вляда два года пальцем не ворухнула что бы решить проблему,почему спокойно смотрит как администрация выжимает завод как лимон,пиздит последнее оборудование,крутит схемы,наваливает от имени государства невыполнимые обещания? Власть должна была что то решить-"Делай же хоть что нибудь"(с) Не получается развивать современное производство (ибо тупы и жадны) банкроть завод,распродавай ресурсы (пока последнее не допиздили)-но вот вам хуй.Подыхайте работяги-хуй на вас. Потом вляда по канадам будет плакать о хрусте киевской булки и смеяться над одураченными ими хохлами лохами
 
Примитивная подтасовка для манипуляции сознанием туземцев.
Подтасовка вопросов, на которые ты не хочешь отвечать и сливаешься?
Тогда проходя мимо, проходи дальше.


Топишь за власть,кидаешь отмазки?
Прут. Ты ж вроде в адеквате, но на вопрос вопросом?
А от ответа уходишь? Повторю:
За сколько можно продать то, что ты РЕАЛЬНО сделал за последний месяц?
 
Сообщение от ol8494
За сколько можно продать то, что ты РЕАЛЬНО сделал за последний месяц?
Сколько сделал (вне завода)-столько и продал. А почему бы не спросить -сколько лекарств потребно трупу? Что вообще можно заработать на мертвом заводе? Не пытайся изобразить наивного чукотского мальчика. Не уводи в сторону.Тема -что вообще из себя представляет власть допустившая такой беспредел
 
Не пытайся изобразить наивного чукотского мальчика. Не уводи в сторону.Тема -что вообще из себя представляет власть допустившая такой беспредел
Ок. Тогда встречное предложение. Не распыляй проблему.
Что бы решить какую то большую и сложную проблему,
её нужно разложить на маленькие и простые.
И решать каждую из них.

Потому твоя тема - сферический конь в вакууме.
Разложи на составляющие.

И первая составляющая, крохотная и простейшая, как атом:
Что ты и я лично сделали для того, что бы стало лучше?
(Кроме пиздежа на ХФ, разумеется.)

Потому и прозвучал мой вопрос:

За сколько можно продать то, что ты РЕАЛЬНО сделал за последний месяц?
Читаем твой ответ:

Что вообще можно заработать на мертвом заводе?
Хороший ответ. Опять на вопрос вопросом.
Сразу вспомнилось: Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет - причины. (с)

Перестань выдумывать причины и всё наладится.

Следующий вопрос: Какого хуя ты сидишь на мёртвом заводе?
 
Следующий вопрос: Какого хуя ты сидишь на мёртвом заводе?
Ну ,собсно, я на нем не зарабатываю.Поэтому сказать ,что я на нем сижу весьма проблематично.Но сказать заводу-"ну и куй с тобой" тоже не могу.Очень хочу ,что бы он жил и процветал,но с 91 года он дышит через трубочку. Собсно- с 91 года власть в стране не менялась ,а только загнивала все больше и больше.Степень запаха,согласись,вовсе не является степенью изменения власти.
Кста-сёдня с утра задумался. Вот, допустим, Порошенка свергают откровенные нацисты и озлясь на запад развернутся в сторону Путина (допустим). Собсно с западной парадигмой их ничего не связывает-ни принципы свободы личности,ни свободы слова,ни принцип терпимости. А вот Путин весьма близок по своей свидомости к украинским националистам. И по методам решения проблем.И вот как тогда Путин отнесется к нашим нацистам? Я почему то решил ,что станет лучшим другом.

чего тебе то кипишевать ты изначатьно хуйла звал
С какого рожна ты решаешь кого я зову? Гениальность зашкаливает?
Все время на форуме призываю жить своим умом и руками-а не искать барина на стороне. Ферштейн?



тебе хоть какая власть все одно враги, так что хавай не подавись
Совершенно верно-любая.Путинская в том числе. Пока что хаваем все-без отдыха.
 
Останнє редагування:
Но сказать заводу-"ну и куй с тобой" тоже не могу.Очень хочу ,что бы он жил и процветал
Понятно. Где то я тебя понимаю.
Следующий вопрос: Таких, как ты, у вас на заводе много?
То есть современных Корчагиных, готовых забесплатно, на одном патриотизме
и любви к заводу, вкалывать в 3 смены и еще самим же платить за сырьё,
энергоносители, амортизацию оборудования и прочая.... Много?
Почему спрашиваю. Напрашивается вывод, что ваш завод кроме вас самих
никому не нужен. (Это не утверждение, а просто логический вывод. Не нервничай)

Вот, допустим, Порошенка свергают откровенные нацисты и озлясь на запад развернутся в сторону Путина (допустим)
Ок, допустим.

А вот Путин весьма близок по своей свидомости к украинским националистам.
Попробуй это выложить на пророссийский форум. Будет весело. :ги:

И вот как тогда Путин отнесется к нашим нацистам? Я почему то решил ,что станет лучшим другом.
Как и И.В.Сталин был лучшим другом сидельцам ГУЛАГа. Один в один. И не сомневайся.
Или придётся порвать шаблон россиянам на британский флаг. После современного
промывания мозгов народу он скорее расцелуется в дёсны с Обамой.
 
Не понимаете? Замените слово "ТСу" и "ПРута" на свой ник "ol8494" и начинайте отвечать свои вопросы.
ЛеХко.
Из своих налогов я кормлю минимум половину землекопа пенсионера.
Благодаря моей работе еще минимум 5 человек имеют постоянную работу
и тоже платят налоги.
Некоторая часть моей работы продаётся за евро. Небольшая, но есть.
Которая ПРИХОДИТ в страну, а не выводится из неё.

Мораль: я один из тех немногих, благодаря кому каждому пенсионеру
на стол добавится какая то часть макарон или мяса. В гривнах в пенсии.
Так понятно?
 
ЛеХко.
Из своих налогов я кормлю минимум половину землекопа пенсионера.
Благодаря моей работе еще минимум 5 человек имеют постоянную работу
и тоже платят налоги.
Некоторая часть моей работы продаётся за евро. Небольшая, но есть.
Которая ПРИХОДИТ в страну, а не выводится из неё.

Мораль: я один из тех немногих, благодаря кому каждому пенсионеру
на стол добавится какая то часть макарон или мяса. В гривнах в пенсии.
Так понятно?

Пенсионные отчисления по своей природе являются страховым взносом.
Страхователь (пенсионер) свою пенсию заработал САМ в силу наступления страхового случая (пенсионного возраста), если он, или кто-то от его имени, делал пенсионные отчисления. Вы к каким-то посторонним пенсионерам - вообще не при чём. А вот к страховщику (государству) вопросы есть, да.
P.S. Если мне не изменяет память, то Прут на авиационном работал, который ныне передали концерну "Укроборонпром".
Государству не нужно оборонное предприятие? :D
 
Назад
Зверху Знизу