Наше детство...

Еще и играли на них, не помню как называется, там ладонью надо было выбивать чтоб перевернулись.
Ну и курс вкладышей тоже был.
А еще была игра на крышки от одеколонов. И тоже курс был, зелененькие стоят 3 сининькие, сининькая с кругами наверху - как 10 без них.
Както так :)

по вкладышам понастальгировать можно

Спасибо, огромное за ссылку. Реально вспоминается все, все по этим картинкам из жвачек: Как директорша родителей в школу, что из-за них качались на переменах. Что неважно было жвачку есть, а важно было редкий фантик достать, чтоб завидовали все кенты. И сука даже повсплывали эпизоды из жизни о которых забыл вообще. Короче не хватает слов аж грустно стало почему - то , даже не знаю почему.:confused:

Взрыв пакеты из селитры - жесть. А еще баллончики с под дезиков у мамки замутить и в костер - тоже тема. А пекарь вообще царь - токо сложно вспомнить весь замес. Помню только, что палкой в лоб точно каждый получал.:)
 
Еще и играли на них, не помню как называется, там ладонью надо было выбивать чтоб перевернулись.
Ну и курс вкладышей тоже был.
эх... игра на вкладыши была целой спортивной дисциплиной с правилами и ходили тогда целыми бандами с кульками вкладышей разной "крутости"
и играли на переменках, в рекриации ,на крыльце школы и даже в классах , и тогда когда училка замечала , то фантики хладнокровно рвались. Потом кепсы были, эх.... и да , небыло этих вонючих моб.телефонов!!!!11
 
я не знаю чей он, помню что не русский)) а как он назывался? хотелось бы его посмотреть и по-другому как-то воспринять его)))

"Корабль Призрак" пр-во Япония .....
Кста про свалку цветных металлов забыли:)
 
Клуб Кинопутешествий с ведущим Шнейдером.Телевизор комбайн Белорусь 110(телек+проигрыватель+приемник)было круто.В 10 лет поездки на спортивные соревнования за счет ДЮСШ + 3 руб в день на питание или талоны.Если деньги то много оставалось.3 рубля проесть за день?Оливье в буфете гостиницы 9 коп стоил.
Но при этом большинство воспоминаний черно-белые.;)
 
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?..
Дай боже мне памяти, кой это год?
А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив ?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?
Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бля?
«Несчастное детство»? – Идите вы на х..
Счастливей – не будет уже у тебя... (с)
:):):)
хороший стишок.
Почему-то вспоминается все больше студенчество:)...
кафе "Свинья" в арке "Дворца труда" (там такой вкусный шоколад горячий делали...)
и еще автоматы с бутербродами в кафешке в "Детском мире"...
и первые концерты "ДДТ" и "Алисы" на "Металлисте"...
а на Цоя не пошла (какой-то экзамен сдавала,вот дура...:()меня теперь сын этим загнобил:)
ой нет,на Металлисте был Шевчук,а Кинчев и Бутусов во "Дворце спорта"!
Ну вы даёте,как вы могли такое пропустить?Жаль, поделились бы впечатлениями сейчас.

эээ, а кто из мальчишек их не собирал? ;))
Еще и играли на них, не помню как называется, там ладонью надо было выбивать чтоб перевернулись.
Ну и курс вкладышей тоже был.
А еще была игра на крышки от одеколонов. И тоже курс был, зелененькие стоят 3 сининькие, сининькая с кругами наверху - как 10 без них.
Както так :

да да да тока мы ними играли бросаешь о стену и ногой там шото выбиваешь и была "сотка" самая крутая-черная.мать выбрасывала кричала-мусор!!!!а плетение из капельниц и обмотки белой такой.рыбки,чертики в машине.блин,отэ-то навеяло.ТС-респект и уважуха
у меня досихпор где-то рыбка из этих трубочек валяется
Пантало́не;6990159 сказав(ла):
а вот это помните:

427e8e9f1582.jpg

здесь я не нашел, одно из любимых вещей детства, а именно диафильмы(до сих пор дома есть и проектор и куча коробочек):клас:

9399c1738646.jpg




2d6d37a0b9ba.jpg


помните,такое?;)

Диафильмы это целая история.Мой любимый про дядю стёпу был.
Вывешивали простыню на стену, включали проэктор, и поехали...

Чёрт, было же время! Были люди как люди... Было детство... аж напиццо захотелось...
Перечитал всю тему, почти всё вспомнилось...

Помню в детстве у товарисча частенько зависали, он на 3 этаже жил, набирали мусорные пакеты воды,или шарики, которых у него было валом, и швыряли их в форточку. И вот в один прекрасный момент какой-то важный дядя выходил из подъезда, и ему полным шаром воды по лысине заехало, ох мы тогда получали... хоть и спрятались, не знаю как ему удалось нас вычислить )))

На самом деле таких историй о детстве можно вспомнить не один десяток, можно даже книгу написать!!!))):D
 
А еще в аптеках "выедали" все запасы глюкозы, аскорбинки.
Люди были добрее, чаще БЕЗВОЗМЕЗДНО помогали друг другу. Воспоминаний много. Писать долго.
 
У нас в школе и дворе таких случаев не было, может просто повезло. Правда вот когда училась в 7 классе у нас одна девочка на речке в Харькове утонула, так она была самая большая тихоня в классе, просто плавать не умела.
СКАЗОЧКА -а Вы не СШ №28 учились?Странные какие-то совпадения про
военрука который жаловался директору,девочка утонувшая в реке.Все это в нашей школе было.Хотя где небыло...;)

Нет, это было именно в 81-м. потому, что я еще учился в школе, закончил в 82-м. А в 84-85-м был в армии. Может этот "Блиц", вдохновленный своими "популярнейшими" концертами (с финансовой точки зрения), решил еще раз на бис прокатиться? Тогда вполне вероятно:)
А насчет Фантомаса я ошибся, не в конце 80-х, а в начале:іржач:
Фантомас в начале 70-х стартовал.После просмотра мы писали в классе друг-другу записки:Мне нужен труп-я выбрал Вас,до скорой встречи FANTOMAS:DОтловленые записки идентифицировали по почерку и родителей вызывали.:(

"Здравствуйте, товарищи!" Игорь Кириллов и Нонна Бодрова.

Кириллов даже пару раз на программе "Взгляд" засветился. В 1987, если не ошибаюсь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Почти никто и не вспомнил. Э-эх, "Иваны без родства"... :(

Кириллову в сентябре 77 будет, дай Бог ему здоровья! Хоть и вёл самую пропагандистскую передачу, но стал эдаким "брэндом" советского интеллигента.
По -моему сначала был Виктор Балашов и Нонна Бодрова.А другая пара Игорь Кириллов и Анна Шилова.Может путаю давно это было.:confused:

Про Фантомаса. Это было в 69м. На Хол.Горе в больнице лежала моя младшая сестра и мама меня послала отнести ей передачу. Возвращаясь от неё, увидел на рекламном щите кинотеатра "2-й Комсомольский" афишу нового франко-итальянского фильма с Жаном Маре в главной роли. И с Фюнесом. К тому времени Маре уже был хорошо известен по "Железной маске" и "Парижским тайнам", а Фюнес по "Разине". Я быстрее домой на Баварию, собрал пацанов и на 12-часовый сеанс пошли в кино. Надо сказать, это был понедельник, первый день проката. Народу было отсилы пол зала. Ну, фильм, конечно, всех потряс. Для того времени это было что-то непостижимое и запредельное. В-общем, на следующий день нас ехало в кино уже человек десять, распаленных нашим рассказом. А там... Оцепление из милиции, где-то взяли турникеты, давка, шум, народу человек пятсот. Мы как-то растерялись в этом хаосе, в кассовый зал запускали партиями по паре десятков человек, но всё-равно порядка никакого не было. Потом люди поднажали сзади, турникеты попадали, менты плюнувши, отскочили, двери сорвали с петель и меня кто-то забросил поверх голов на это людское море. Упасть я просто не мог физически, так и полз поверх голов к окошечку кассы. По дороге потерял одну туфлю. Когда заветные билеты были уже в руках, милиция, наконец, справилась с толпой и зал понемногу очистился и я нашел свою затоптанную туфлю в дальнем углу.
Похожее зрелище после этого я видел лишь раз, на премьере "Бриллиантовой руки".
Случайно увидел этот пост от Ближнего.
У него были проблемы с сердцем.18 октября 2009 года не проснулся после операции.Я его лично не знал.Но очень жаль человека.И стихи писал очень хорошие.Царство ему небесное.
 
Останнє редагування:
Царство ему небесное.

Земля пухом! Печально :( Бывает, видел человека позавчера, а сегодня уже некролог на доске объявлений вывешен.

(вспоминая о наборе "Юный химик") В наборе среди прочего была 15-миллилитровая пробирка с плоским дном, доверху засыпанная марганцовкой и два ПЭТ-флакона миллилитров на двести. В одном - соляная кислота (10%, кажись), в другом - раствор едкого натра.

Никому на ум не приходило юзать марганцовку в варке ширки, а кислоту или щёлочь плескать в лицо!

Страна эльфов была? Да вроде нет...
 
Действительно жалко человека... А я ему плюсов вчера налепил...
 
Земля пухом! Печально :( Бывает, видел человека позавчера, а сегодня уже некролог на доске объявлений вывешен.

(вспоминая о наборе "Юный химик") В наборе среди прочего была 15-миллилитровая пробирка с плоским дном, доверху засыпанная марганцовкой и два ПЭТ-флакона миллилитров на двести. В одном - соляная кислота (10%, кажись), в другом - раствор едкого натра.

Никому на ум не приходило юзать марганцовку в варке ширки, а кислоту или щёлочь плескать в лицо!

Страна эльфов была? Да вроде нет...
у меня тоже был такой набор :)
а про страну эльфов точно подмечено...:клас:
нет уже той страны...и никогда наши дети не будут в ней жить...жаль...
 
да всё это было давно...и правда.
 
-кошмары на улице вязов-
это был самый крутой фильм-ужастик .
кста , это был ваще мой первый фильм просмотренный на видухе .
 
а как всей семьей смотрели Рабыню Изауру и Богатые тоже плачут))), а группа Технология, Кармен))))))))))
 
Ну у меня детсво, это наверное, первые видеомагнитофоны, часы "Montana", жвачки с вкладышами, игровые приставки, "Рэмбо - первая кровь", "Коммандос", черно-белые фото с голливудскими актерами, толкучки под окном и т.д.
 
тетрис - первый "камп" .
 
Кто помнит свое детсво или юность? ))
Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо (я всегда с собой беру виидеокамеру)
У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз

Часами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

У вас был кассетный плеер

Помните кислотные жетоны на метро

Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из журанлов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

Говорили:
-В ответ на ТЫ:
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово
Умеете танцевать Макарену и Ламбаду и т.д.

А что вы делали в детстве?));)

Девочки в школе на переменках "в резиночку" прыгали...
 
да если прещепку с веревкой прикрепить к юбке и веревку забросить в перед вооооооооооо смеху было :D
 
Очень нравилось смотреть диафильмы. Книжка с картинками и на стене, здорово!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу