наши будущие врачи?

Простых в мед не брали. Дорого слишком было для простых.
Обычно так говорят фельдшера-медсестры, у которых не хватило мозгов все выучить и сдать экзамены в мединститут. Кто ж виноват, что мозгов не хватило? Статистика правдивая есть о том, что простых не брали, особенно медсестер, и о том, сколько надо было заплатить за поступление ( явки, фамилии, документы!)? Было как раз наоборот: с удовольствием брали людей с медицинским образованием, а особенно тех, кто уже поработал в медицине и не разочаровался в ней. Мозги просто надо было иметь и хорошо учиться в школе.
 
недавнее время часто бываю в охматдете..
что заметила-немного наших студентов, и внушительное кол-во арабов, индусов и подобной пиздобратии..
и вот подумала.-они отучатся и уедут к себе. те медики, что сейчас-состарятся и уйдут на пенсию.
а лечить кто будет?
понятно, что учеба дорогая ( и судя по табличке, в охматдет практикуются каразинцы) и иностранцам это доступнее. ну, а нам шо потом делать?

некоторые тут остаются, некоторые даже очень хорошими врачами становятся. есть примеры
 
Тебе, наверное, при Союзе голову мало бинтовали.
Диагноз - шизофрения.
Шизофрения у тех, которые считают, что ситуация, когда в больницах есть все для бесплатного лечения, гораздо хуже, чем, когда в больнице ничего нет для бесплатного лечения.
 
лечили шейхов и миллиардеров за бабки?

Нет. В бедных странах бедное население продает всё, что есть дома, лишь бы заплатить врачу. У них это в порядке вещей. Ни врачи, ни пациенты по этому поводу не протестуют.

Еще раз хочу повторить, что в СССР ехали учиться только те, кто знал, что по возвращении на родину не нужно будет подтверждать свой диплом. Советские дипломы котировались не во всех странах. А подтвердить его в какой-нибудь цивилизованной стране было нереально. У нас учились только студенты из недоразвитых стран. Из Западной Европы никто не ехал к нам учиться, хотя у нас образование можно было получить в 10 раз дешевле. Европейцы предпочитали платить в 10 раз больше, но иметь нормальный диплом.
 
Нет. В бедных странах бедное население продает всё, что есть дома, лишь бы заплатить врачу. У них это в порядке вещей. Ни врачи, ни пациенты по этому поводу не протестуют.

Еще раз хочу повторить, что в СССР ехали учиться только те, кто знал, что по возвращении на родину не нужно будет подтверждать свой диплом. Советские дипломы котировались не во всех странах. А подтвердить его в какой-нибудь цивилизованной стране было нереально. У нас учились только студенты из недоразвитых стран. Из Западной Европы никто не ехал к нам учиться, хотя у нас образование можно было получить в 10 раз дешевле. Европейцы предпочитали платить в 10 раз больше, но иметь нормальный диплом.

мечта наших врачей! :D

в школе директриса по поводу школы распиналась в абсолютно аналогичном ключе, но про школу естественно. ;)
 
Так с себя начните. Ребенок в больнице, а Вы почему не возле него?

вы в больнице вообще лежали?

"возле него".
ребенок довольно взрослый. токо врача *уй нарисуешь. мне самой лечить?
 
:)
что-то за четверть века поменялось?

Ну разве что цены. Теперь учиться в Харьковском медицинском стоит дороже. А диплом этот никому не нужен, кроме тех, кто заранее знает, что подтверждать этот диплом не придется. Высококвалифицированные специалисты уже давно отсюда уехали на Запад, а молодые специалисты без знаний и без опыта работы, но с нашим дипломом, там никому не нужны.
 
вы в больнице вообще лежали?

"возле него".
ребенок довольно взрослый. токо врача *уй нарисуешь. мне самой лечить?

Вы меня конечно извините, но круглосуточное присутствие врача рядом с вашим ребёнком его вылечит? Он его своей энергетикой лечит? Его задача, насколько я понимаю, дать назначения и следить за процессом, а не в палате рядом сидеть и смотреть на него. Или врач назначений не давал и вы просто так лежите в стационаре?
 
А почему вы их называете пиздобратией? Наверное, привыкли так называть своих врачей?

Это у нас врачи - ничто, а у них на родине врачи - очень уважаемые люди! В любой недоразвитой африканской стране врач - это Бог! Из тех иностранцев, кто учился вместе со мной, процентов 90 уже стали долларовыми миллионерами. Остальные приближаются к этому рубежу. И не имеет значения, кто как учился. У них врач всегда прав!

Однажды был случайным свидетелем разговора двух студенток медунивера. Они друг дружка жаловались, что арабы суки все учат и зубрят (!!!!), а мы мол еле на троечку сдаем...
 
При Союзе в аптеках много, чего было кроме пластыря и половины бинта. При Союзе все было в больницах, причем бесплатно. Сейчас все есть в аптеках по заоблачным ценам и ничего нет в больницах: все за свой счет. Когда было лучше: сейчас или тогда?
Вы там жили? Послушайте хоть, что родители рассказывают. Пенициллин из под прилавка только можно было купить. Не говоря уже про импортные антибиотики. Что было? Анальгин и уголь активированный?
 
Вы меня конечно извините, но круглосуточное присутствие врача рядом с вашим ребёнком его вылечит? Он его своей энергетикой лечит? Его задача, насколько я понимаю, дать назначения и следить за процессом, а не в палате рядом сидеть и смотреть на него. Или врач назначений не давал и вы просто так лежите в стационаре?

нет. он просто второй день толком не подходит. я просила малую трубку дать, чтоб спросить водили ли к определенным врачам и какие нужны доп. анализы и нужны ли интересующие меня анализы.
и дратути.
мож малая, кнешн тормозит.
завтра поеду проверю.
но, то , что при мне врач заходил в разы чаще и дольше , и что-то делал- это факт.
вот думаю-этой денех дать или к другой на лечение попроситься?
вдруг я дам денег, а она лечить просто не умеет. она ж мне их не вернет.

я прост принципиально решила смотреть-будет ли толк, и потом по усмотрению благодарить.
т.к. не раз бывало, что ты ему денег дал-а толку с него ноль.
 
Ты бреши, да не забрехивайся)
Ага, у некоторых все было. Ну там, у кого папа зав отделением, ну или генерал. Для обычных людей не было. Вон в фильме даже "Москва слезам не верит" - профессор Тихомиров лекарство для мамы доставал. Это, наверное, оттого, что всего валом было в любой аптеке.
 
недавнее время часто бываю в охматдете..
что заметила-немного наших студентов, и внушительное кол-во арабов, индусов и подобной пиздобратии..
и вот подумала.-они отучатся и уедут к себе. те медики, что сейчас-состарятся и уйдут на пенсию.
а лечить кто будет?
понятно, что учеба дорогая ( и судя по табличке, в охматдет практикуются каразинцы) и иностранцам это доступнее. ну, а нам шо потом делать?

Вважаю, що охматдет не залишиться з не зайнятими вакансіями.
 
beh9je.jpg
 
Ну шо сказать... В здравоохранении у нас такая же ситуация, как и в остальных отраслях.

Хочешь, шоб тебя не нае..ли, должен сам мало-мальски разбираться в интересующем тебя вопросе.

Не хочешь разбираться, надеешься на "специалиста" - тебя нажухает и строитель, и сантехник, и автомеханик, и коммунальщик, и мебельщик, и адвокат, а уж о враче нечего и говорить.

Но по правде, как же уже достало, прежде чем получить какую-то услугу, становиться наполовину специалистом в интересующем вопросе. Хотелось бы просто сразу получить качественную услугу, без разводняков.

Но, по видимому, система не позволяет... Врача, разводящего пациента на бабки, завтра будет разводить строитель, а его в свою очередь - автоэлектрик и так далее.

Круговорот разводняка в Украине, как его остановить?
 
Вы там жили? Послушайте хоть, что родители рассказывают. Пенициллин из под прилавка только можно было купить. Не говоря уже про импортные антибиотики. Что было? Анальгин и уголь активированный?
Я там жил? Хм... И жил, и выучился, и работал.И шо? Пенициллин из-под прилавка? Прикольно. Несколько лет назад пришлось пообщаться с заведующим хирургическим отделением одной из ЦРБ харьковской области. Жаловался, что в ЦРБ при совке выкидывал японские антибиотики, потому что обкололи всех в округе, а срок годности истекал. А в настоящее время - полная лафа и радости полные штаны: в больнице антибиотиков вообще нет, никаких!, поэтому и выкидывать нечего. Хреновый был совок. Активированный уголь, говорите. Недавно зашел в аптеку спросить гипертонический раствор. Так крупный специалист, который сидит на выдаче лекарств, объяснил мне популярно, что препарата под таким названием в аптеке нет и вообще такого в природе не существовало и не существует. В аптеке нет гипертонического раствора!:yahoo::yahoo: Приходится только из-под прилавка....... А вот при Советском Союзе гипертонический раствор был! А сейчас нет!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу