Наши любимые сингониумы

Подскажите плз. какой это сорт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я еще не очень сильна в этом вопросе, но мне кажется, что это сорт Пикси.
 
Да и мне - то кажется, что это Пикси, то думаю, что это Вайт Батерфляй. Что-то не пулучается нагуглить отличия этих двух сортов. А внешне они, на мой взгляд, похожи.
 
Это у вас Вайт Батерфляй
 
Я удобряю всем, чем придется, вместе с орхидеями. Но, как и все ароидные, синги любят органику.
 
Какое удобрение любят сингониумы?

Для сингониума подойдут жидкие минеральные удобрения для декоративно-лиственных растений, содержащие достаточное количество азота, с малым количеством кальция.
 
вот отдали на работе мне сингониум вроде... он у меня был большой и красивый когда отдали но мотом начал сохнуть... случилось это гдето зимой... думала выкидвать но рискнула попробывать спасти от зеленого листика... вроде и корешки пустил... в начале марта вот пересадила в земельку... 2 листика как обгрызаные,но пустил еще листик... боюсь за него- уж больно мне он понравился
ПОМОГИТЕ!!!
 

Вкладення

  • IMAG0469.jpg
    IMAG0469.jpg
    27.8 КБ · Перегляди: 103
  • IMAG0468.jpg
    IMAG0468.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 95
  • IMAG0467.jpg
    IMAG0467.jpg
    51.9 КБ · Перегляди: 110
Мой дурачок таким белым за лето стал :)
Как только будет зимой обходиться без зелёного листа...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Он - не дурачок, он - красавчик! Наверное, света много было. Зимой скорее всего позеленеет.
 
Мой дурачок таким белым за лето стал :)
Как только будет зимой обходиться без зелёного листа...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я тоже думаю что света было достаточно. Красотуля:клас::клас::клас::клас::клас:
 
Дааа, красивый блондинчик :)!
 
Та я его тоже люблю :) Только он зимой будет страдать...
 
Мои красавчики!
 

Вкладення

  • 2014-09-11 19.24.32.jpg
    2014-09-11 19.24.32.jpg
    48.6 КБ · Перегляди: 105
  • 2014-09-11 19.22.58.jpg
    2014-09-11 19.22.58.jpg
    39.6 КБ · Перегляди: 98
  • 2014-09-11 19.22.40.jpg
    2014-09-11 19.22.40.jpg
    34 КБ · Перегляди: 86
Наташенька, класснючие какие ваши сингоши! Два первых - вообще отпад! Обожаю такие расцветочки. Конфети я вживую не видела никогда, а вот на фото этот сорт меня не впечатляет :(.
 
Наташенька, класснючие какие ваши сингоши! Два первых - вообще отпад! Обожаю такие расцветочки. Конфети я вживую не видела никогда, а вот на фото этот сорт меня не впечатляет :(.
Фотоаппарат сломался, сингониумы сфотографировала телефоном, поэтому такое качество. Вживую он красавчик! Покажу еще одного любимца-сингониум Панда.
 

Вкладення

  • 2014-09-13 11.58.59.jpg
    2014-09-13 11.58.59.jpg
    64.5 КБ · Перегляди: 81
Начала заносить всех своих с балкона... получила стресс :(
Они так радовались лету и солнцу, росли старались...
И куда теперь всю эту радость девать - не представляю :(
 
Да, как-то грустно впадать в спячку :(. Мой сингониум зимой хуже не становится, просто новые листики не появляются (слабые, недоразвитые не в счет), а ведь хочется развития :). В такое время выручают гиппеаструмы, декабристы и т.п.
А я свои цветики пока не заношу с балкона. У меня там градусник лежит, сегодня утром показал 10град. На ночь оставляю окно и дверь на проветривание, чтоб теплый воздух из комнаты заходил.
Когда теплым осенним днем светит солнышко, воздух прогревается, у меня сразу руки чешутся хоть на пару часиков снова цветочки вынести на балкон, чтоб понежились, поэтому покаместь моя растительность гуляет на свежем воздухе...
 
За лето нарастили зелени...
Но форма листа красивая.
А желтые прожилки от яркого света пропали :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу