"Настоящая женщина" - кто это?

Как я понимаю, "настоящий" - это "неподдельный"
А определение "неподдельность" скорее всего не зависит от того, к какому объекту/субъекту сие понятие применяется.
Мне кажется в контексте понятия "настоящий мужчина", "настоящая женщина" всё же имеется в виду "идеальный мужчина", "идеальная женщина".

Неужели ты относишься к женщинам так-же, как и к жужчинам?:confused:
Если человек гнида, то мне всё равно, мужчина это или женщина.
 
Мне кажется в контексте понятия "настоящий мужчина", "настоящая женщина" всё же имеется в виду "идеальный мужчина", "идеальная женщина".


Если человек гнида, то мне всё равно, мужчина это или женщина.
А если человек цаца, то пол тоже не имеет значения?
 
причем здесь гниды?
 
причем здесь гниды?
 
Не знаю, что ты имеешь в виду под цацей, но если человек хороший, то тоже не имеет значения. А может быть иначе?
Цаца это противоположность гниды. И для меня пол цацы имеет значение и даже очень большое, впрочем и гниды тоже. Например женщине гнид я в глаз все равно не дам, а мужчине могу. И потом некоторые качества я в мужчинах и женщинах по-разному воспринимаю.
 
Цаца это противоположность гниды. И для меня пол цацы имеет значение и даже очень большое, впрочем и гниды тоже. Например женщине гнид я в глаз все равно не дам, а мужчине могу. И потом некоторые качества я в мужчинах и женщинах по-разному воспринимаю.
А причём здесь дам в глаз или нет? Я говорю о самом человеке - хороший он или плохой. Критерии для меня одни и теже для обоих полов.
 
Давай я уточню. Понятие "хороший человек" у каждого тоже своё и оно складывается из нескольких основных критериев. Например честность, порядочность, справедливость, доброта. Кроме этого есть более мелкие критерии, которые я уже назвал бы достоинствами/недостатками. Так вот, недостатки могут быть отнесены к полу и восприниматься по-разному, но основные критерии - нет.
 
Спасибо всем за ответы и мнения. Ничего не имею против флуда :), но если будут ещё мнения по основной теме буду признателен.
 
Манч, про глаз это так к примеру было. То есть даже откровенный недостаток не может вызывать у меня однозначной реакции без привязки к полу.

Порядочность, доброта и пр. это действительно универсальные качества.

Понятие справедливости это настолько субьективно-относительная штука что к характристике человека применима быть не может.

А вот те самые критерии которые могут быть достоинствами\недостатками это и есть тема для беседы. Для примера ту же болтливость считаю достоинством в женщине и недостатком в мужчине. Чувствительность, то есть яркая эмоцинальная реакция на происходящее то же качество подходящее женщине, но ни как не мужчине. Стойкость к негараздам это несомненно мужское качество, женщине лучше иногда быть слабой. Продалжать могу долго.
 
настоящая женщина...ммм...наверное, та, рядом с которой есть настоящий мужчина :)
 
"Настоящая женщина" - кто это?

По мне, так это все - кто не резиновая и умеет готовить
 
"Самая глупая женщина может сладить с умным мужчиной, но с дураком сладит лишь самая умная"
(с) Р.Киплинг
Настоящая женщина по моему мнению женщина которая совершает минимальное количество ошибок в жизни.
 
Настоящая женщина это та, увидев которую мужчины говорят что она настоящая женщина. А что они под этим имеют ввиду не нужно спрашивать - это чисто интуитивное.
 
Манч, про глаз это так к примеру было. То есть даже откровенный недостаток не может вызывать у меня однозначной реакции без привязки к полу.
Я понял, что это пример был. Но на мой взгляд неудачный. Потому что я говорил о том, как я идентифицирую для себя другого человека – как хорошего (цаца) или как плохого (гнида), а не как я буду реагировать на него – бить в глаз или нет. Если человек поступает подло, то я его буду считать гнидой полюбому, независимо от того, мужчина он или женщина. Это я пытаюсь сказать. А буду я ему бить в глаз или нет зависит от других обстоятельств, в том числе и от пола.

Порядочность, доброта и пр. это действительно универсальные качества.
Понятие справедливости это настолько субьективно-относительная штука что к характристике человека применима быть не может.
Я тебе больше скажу : порядочность и доброта – тоже субъективно-относительные. Эти качества тоже каждый понимает по-своему. Да вообще, любые качества – они относительные. Вот поэтому гармония может быть только с теми людьми, с которыми эти субъективные критерии совпадают как можно больше, кто вкладывает в такие понятия как честность, порядочность, справедливость то же, что и я. Это относится и к любимым и к друзьям.

А вот те самые критерии которые могут быть достоинствами\недостатками это и есть тема для беседы. Для примера ту же болтливость считаю достоинством в женщине и недостатком в мужчине. Чувствительность, то есть яркая эмоцинальная реакция на происходящее то же качество подходящее женщине, но ни как не мужчине. Стойкость к негараздам это несомненно мужское качество, женщине лучше иногда быть слабой. Продалжать могу долго.
Тут я с тобой полностью согласен, но я и говорил, что эти качества не являются для меня критериями в определении гнида/цаца. :-)

настоящая женщина...ммм...наверное, та, рядом с которой есть настоящий мужчина :)
А настоящий мужчина это тот, с кем есть настоящая женщина. И сразу всё стало понятно. :)
Вот я и говорю, что фиг поймёшь. Специально создал эти темы, чтоб попытаться разобраться.

Настоящая женщина это та, увидев которую мужчины говорят что она настоящая женщина. А что они под этим имеют ввиду не нужно спрашивать - это чисто интуитивное.
То есть, достаточно чисто визуального восприятия?
 
Назад
Зверху Знизу