Настройка IPTV на Mikrotik с помощью IGMP Proxy

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 245
Настройка IPTV на Mikrotik с помощью IGMP Proxy

Когда провайдер интернета предоставляет услуги IPTV, чтобы была возможность смотреть IPTV за роутером, необходимо выполнить следуещее.

* При условии что роутер настроен, на клиентских ПК есть интернет и не стоит никаких ограничений в Firewall

Код:
/routing igmp-proxy interface
add alternative-subnets=10.0.0.0/8 comment="" disabled=no interface=ether4 \
    threshold=1 upstream=yes

alternative-subnets — следует использовать, когда источник данных многоадресный часто находится в другой сети IP. Чаще всего 10.0.0.0/8 вам подойдет.

interface=ether4 — интерфейс на который приходит IPTV

Код:
/routing igmp-proxy interface
add comment="" disabled=no interface=ether3 threshold=1 upstream=no

interface=ether3 — интерфейс на который нужно пустить IPTV

Скачайте плейлист с сайта провайдера и пробуйте.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
К чему это? Известно, что только ожидается релиз Mikrotik Router OS с поддержкой мультикаста
 
Видимо без вашего ведома в третьей версии мультикаст уже был реализован.
 
А на дворе уже 5.1.
 
ну пропустит ижмппрокси мальтикаст из порта на порт квазироутерборда, чо дальше? на мыльницу его не подашь...
 
ну пропустит ижмппрокси мальтикаст из порта на порт квазироутерборда, чо дальше? на мыльницу его не подашь...
Чувствую себя чайником... нифига не понял :(
Нагерцога его подавать на мыльницу? :eek:
 
а есть ли возможность на строить Multicast to HTTP Proxy Port, как это реализовано в прошивке на Asus 500G Premium ?
 
"летает", "лагает", "чо с инэтом" - сленг намекает нам...
 
Чушь собачая! У меня RB750 вер. 4.13 Мультикаст с Триолана летает! На работе то же самое с ИТЛ.

а какой alternative-subnets="ххх.ххх.ххх.0/у" для триолана прописывать?

а есть ли возможность на строить Multicast to HTTP Proxy Port, как это реализовано в прошивке на Asus 500G Premium ?

+1
 
не работает - какие могут быть причины !?
есть методы анализа, куда смотреть - лог файлы, правила фильтрации, роуты

уже какой месяц бьюсь над этой проблемой :(
 
Малтикаст - это вам не сеточку между ноутом и кампиком для проброса вконтакта поднять. Не работает и всё! Какие причины? Какие причины, чтобы он работал? Берите тисипидамп и смотрите. Что, нема на недороутере тисипидампа? Значит роутер на помойку, или отказываемся от бредвых идей. На 2 стула одновременно сесть не получится. ИЖМП прокси умеет создать мальтикаст группу? (особенно с прошивкой от Рувимчика). Мультикаст и внутренняя недосеть - понятия несовместимые. Пока не дойдет, что мультикаст ДОЛЖЕН заканчиваться на коннкторе кабеля провайдера, ничего не получится. Внутри домосети ТОЛЬКО хттп.
 
Помог блин....
Нет чтобы что-то полезное подсказать - так нет сразу послал нормальное оборудование покупать!!!!
 
Судьба сверху? Вон некоторые говносети даже "дорогое" оборудование меянют - не работает оно с мальтикаст нормально. А вы такие красивые... Вчера соединял ноут с кампиком через мыльницу с крокодилом, а сегодня тут с ижмппрокси ломитесь в мультикаси группу. Маршрутизация мультикаст - настолько заоптимизированная вещь, что надо быть очень хорошо подготовленным. Скаазть кому, 3 месяца оптимизирвоать неживой граф... Диме на смех. Уже б давно поставили сервер с работающей проксей...
 
Профессионал с большой буквы!!!
А в такой маленькой проблеме помочь не можешь...

Философствуй дальше....
 
Я не люблю непрофессионалов. Непрофессионалам здесь делать нечего. Вы хотите, чтобы я настроил вам ижмппрокси? Я настрою! Но я не настрою! Потому, что у вас дальше мыльницы в сети захлебнутся, а вот поднять на нормальной сетевой ОС прокси можно.
 
Профессионал с большой буквы!!!
А в такой маленькой проблеме помочь не можешь...

Философствуй дальше....
1) Ты не поверишь... но strenzer действительно профи.
2) "можешь" и "должен" - имеют немного разные значения. К тому же strenzer подсказал тебе. Да-да, в том самом первом его ответе на твой мессаг. От там где он пишет что мультикаст ДОЛЖЕН заканчиваться на коннекторе провайдера. Разжевать? Копай в сторону TTL.
3) Было бы более детальное описание проблемы - была бы более конкретная помощь. Угадывать что у тебя и как - неблагодарное заниятие. Я, например, месяц воевал с мультикастом, пока не обнаружил что по проводам он давно бегает а в вай-фай его старое железо бросать просто не умеет.
не работает - какие могут быть причины !?
есть методы анализа, куда смотреть - лог файлы, правила фильтрации, роуты

уже какой месяц бьюсь над этой проблемой :(
Это что, постановка задачи?
Тут ИМХО можно ответить только одно: "Начни с логов". "А дальше мать-природа подскажет" (С) анекдот
 
Назад
Зверху Знизу