Настройка тюнера, ключи...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1356
Настройка тюнера, ключи...

Сдрасте всем... Имеется такой вопрос: есть в наличии след. набор - Опенбокс-770 (2 шт.), хотберд, сириус, амос, триколор. Все работает, все ок. НО, переодически, каналы или пропадают, или становятся закодир. НАДО: найти человека, который будет примерно 1 раз/6 мес. (может чаще) приходить и все это хозяйство перенастраивать и загружать новые ключи.(сам я нибельмеса в этом не разумию, да и времени нет вникать) Реально ли это?:rolleyes: Есси - да, то жду предложений.
 
Скорее минимум 1 раз в две недели :-)
Ты готов отдавать за каждый раз минимум 50 грн?
В общем тебе дешевле самому это научится делать.
В идеале если у тебя есть комп, то сделай/купи кабель для подключения ресивера к компу и будешь сам это делать...
 
Скорее минимум 1 раз в две недели :-)
Ты готов отдавать за каждый раз минимум 50 грн?
В общем тебе дешевле самому это научится делать.
В идеале если у тебя есть комп, то сделай/купи кабель для подключения ресивера к компу и будешь сам это делать...
Комп есть. Кабель - не проблема. (есси я не ошибаюсь, то и он не обязателен, т.к у ОпБокса 770 есть разъем для флешки)... Учиться реально некогда. Нуна вникнуть в мануал, а поверь, для чайника это очеееень напряжно. А п.п. 50 грн.- я думаю все-таки это надо не каждые 2 недели делать... А раз в 3-6 мес. вроде как и не напряжно.:confused:
 
Поменять ключи в опене можно за 10 мин , кабель стоит 15 гр . Если нужна ссылка где брать ключи обращайся , скину в личку

Добавлено через 1 минуту
ключи пишутся через прогу , флешка не поможет
 
Останнє редагування:
Поменять ключи в опене можно за 10 мин , кабель стоит 15 гр . Если нужна ссылка где брать ключи обращайся , скину в личку

Добавлено через 1 минуту
ключи пишутся через прогу , флешка не поможет
плиз, есси можно... А это сложная процедура, и не "летят" ли при загрузке новых ключей другие настройки тюнера?
 
ответил в ЛС

Добавлено через 6 минут
когда меняеш ключи нечего больше не меняется
 
Останнє редагування:
плиз, есси можно... А это сложная процедура, и не "летят" ли при загрузке новых ключей другие настройки тюнера?

Перед тем как вносить изменения: сохрани настройки и ключи, чтоб если испортил что-т, то можно всё вернуть назад.
Ключи в опенах меняются, привязываются к каналам (это для BISS ключей) с помощью программы PobEdit.
Читай, бери ключи и софт к примеру здесь Посилання видалено
 
сайт с офицеальными прогами для опена Посилання видалено
 
Перед тем как вносить изменения: сохрани настройки и ключи, чтоб если испортил что-т, то можно всё вернуть назад.
Ключи в опенах меняются, привязываются к каналам (это для BISS ключей) с помощью программы PobEdit.
Читай, бери ключи и софт к примеру здесь Посилання видалено
Спасибо, буду осваивать сей сабж... Страшно блин...:)
 
ответил в ЛС

Добавлено через 6 минут
когда меняеш ключи нечего больше не меняется
День добрый. Есси можешь, подскажи "чайнику": соединение тюнер-комп. происходит через USB порты тюнера и компа или как-то иначе (там же вроде как "мама-мама", что исключает файловый обмен между ними...)
 
День добрый. Есси можешь, подскажи "чайнику": соединение тюнер-комп. происходит через USB порты тюнера и компа или как-то иначе (там же вроде как "мама-мама", что исключает файловый обмен между ними...)

Нет не юсб порты тебе нужны, подключать ресивер к компьютеру надо через ком порт,
сзади ресивера есть COMпорт (рядом с ним написано RS-232)
Тебе нужен так называемый "нуль модемный кабель", купить можно в компьютерном магазине.
Правда может оказаться что у тебя на компе нет ком порта, тогда надо купить переходник COMпорт-USB
 
Нет не юсб порты тебе нужны, подключать ресивер к компьютеру надо через ком порт,
сзади ресивера есть COMпорт (рядом с ним написано RS-232)
Тебе нужен так называемый "нуль модемный кабель", купить можно в компьютерном магазине.
Правда может оказаться что у тебя на компе нет ком порта, тогда надо купить переходник COMпорт-USB
Спасибо. Тут мой знакомый сисадмин, который будет покупать кабель, попросил спросить: к рисиверу идем СОМ-порт "папа" или "мама"?
 
На кабеле с обоих сторон разъёмы "мама" должны быть.
Мдэ... сисадмин не знает какие на нульмодемном кабеле разъёмы должны быть....
 
Для Openbox770 вполне достаточно флэшки. Загрузка ПО и установок через СОМ - в крайних случаях ( ПО пока не довели до ума). Прошивка, ключи, сетинги, TPS -файлы копируем на флэху и в тюнер. На всякий случай в меню есть одна точка восстановления. Как - все есть в мануале Посилання видалено. Обсуждение -https://sat-forum.org/index.php/board,34.0.html
 
Назад
Зверху Знизу