Натюрморты

87f946450c42.png

Приятного всем вечера)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
nikon 6006N, nikkor 105/2,5 мф, на открытой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
От раков слюнки потекли
 
господа, есть вопрос.
стоит задача сделать несколько фото продуктов (рыба) лежащих на "старом деревянном столе". с эмитацией старого дерева все понятно. корщетка, морилка, наждачка... суть вопроса - если на дереве, которое обработано морилкой, полежит мокрая рыба, оно же потемнеет, так? как этого избежать? единственный вариант, который я вижу - лакировка. но лак будет бликовать, а это вообще не вариант. как решить вопрос потемнения дерева без лакировки? :незнаю:
 
может рыбу подсушить и гелем ну скажем для волос прозрачным скрыть?
 
господа, есть вопрос.
стоит задача сделать несколько фото продуктов (рыба) лежащих на "старом деревянном столе". с эмитацией старого дерева все понятно. корщетка, морилка, наждачка... суть вопроса - если на дереве, которое обработано морилкой, полежит мокрая рыба, оно же потемнеет, так? как этого избежать? единственный вариант, который я вижу - лакировка. но лак будет бликовать, а это вообще не вариант. как решить вопрос потемнения дерева без лакировки? :незнаю:

ХЗ с марилкой . Я делал щётка по металлу, насечка топором и паяльная лампа........



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не будет выглядеть свежей

гелем ну скажем для волос прозрачным скрыть?
эмм... дуже дорого :D не готов морально выкинуть лососячью тушу после пары фото :D
Я делал щётка по металлу, насечка топором и паяльная лампа........
остаются же темные следы от лежания на нем мокрых предметов?


а кто-нибудь пользовался пропитками по типу пинотекс ультра? как они к влаге? впитывают сильно?
 
та ну я так, понимаю, что навряд ли, не снимал никогда натюрмортов с искусственным светом, как и постановку практически тоже не снимал))
 
а кто-нибудь пользовался пропитками по типу пинотекс ультра? как они к влаге? впитывают сильно?

Потом высохнет и нормально будет . Пропитками и пинотексом в том числе , я в бане покрывал , вроде смотрится естественно . практически не меняя цвет . Но к сожалению рыбу на неё не клал.
 
Курва... какой нахуй стол... фш... делаеш изолят потом кистью дозуячиваеш тени и готово...

Ты еще свежую рыбу без лака для волос или глицерина сфоткай с вминяемым видом...
 
Курва... какой нахуй стол... фш... делаеш изолят потом кистью дозуячиваеш тени и готово...

Ты еще свежую рыбу без лака для волос или глицерина сфоткай с вминяемым видом...

Я охуенно рад, что ты мне написал о изолятах. Задача стоит не в рыбе на белом фоне, а в рыбе на столе
 
Назад
Зверху Знизу