Научный атеизм.

Какой источник у волшебницы, которая Саулу гадала?
любое гадание противно Богу ... ну был у меня недавно чисто бытовой вопрос и 2 варианта как поступить и "внутренний голос" молчал ... а я одинаково был готов к любому варианту... я взял листочек бумаги, разорвал его на 2 части, написал на них 1-й и 2-й вариант свернул их катышечки и в ладошках перемешал их, потянул один, раскрыл, прочел и поступил согласно ему, отбросив полностью второй вариант, как будто его и не было, и голова стала свободной и светлой от серии мыслей "как быть" ... когда то апостолы бросали подобный жребий о 2-х кандидатурах на место погибшего Иуды, но это ничего общего с гаданием не имеет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно сказать, шо сатана это испорченый бог?
Сатана - падший сверхАнгел Божий ... у него возникла идея (желание) стать равным Богу ... за это Бог его очень "понизил", мягко говоря
 
Если бы согласно, то грехи к вам не липли бы. А раз липнут, значит не согласно. Читали же инструкцию к духу? Обладающий им может всё. А у кого аэродинамика летать мешает, то дух у него слабее аэродинамики. Христос получается совершенно зря умирал.

не надо ля-ля-то-по-ля


1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем.

Послание Иакова 3 глава


4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

1-е послание Коринфянам 12 глава
 
может правильней будет рассуждать про 'после жизни' а не 'после смерти'?
ведь по определению смерть это все, конец пути.
Жизнь это совокупность энергий.Смерть это распад совокупности энергий ( материй) , то есть , сознание это материя несущая информацию яЕсть + ещё ряд энергий ( материй) ( у йогов это тела : эфирное , ментальное и тд) = человек , именно после смерти происходит распад на сознание ( яЕсть ) - вечное , неделимое и остальные энергии , которые преобразуются , меняются ( тело - материя разлагается ) .Я все правильно написала после смерти
 
не надо ля-ля-то-по-ля


1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем.

Послание Иакова 3 глава


4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

1-е послание Коринфянам 12 глава
Хотите сказать, шо самому главному невыгодно, шобы имея его всемогущий дух кто-то за раз лишился всех грехов? И он выдает всемогущенство по маленьким дозам? И выходит шо его дух не всемогущий, а узконаправленный? Тоесть если вы имея веру с зернышко захотите гору передвинуть, то это у вас может и не получиться, если конкретно ваше зернышко будет отвечать не за двигание горы, а строго за аэродинамику?
 
Жизнь это совокупность энергий.Смерть это распад совокупности энергий ( материй) , то есть , сознание это материя несущая информацию яЕсть + ещё ряд энергий ( материй) ( у йогов это тела : эфирное , ментальное и тд) = человек , именно после смерти происходит распад на сознание ( яЕсть ) - вечное , неделимое и остальные энергии , которые преобразуются , меняются ( тело - материя разлагается ) .Я все правильно написала после смерти

в твоих рассуждениях смерть это лишнее звено. один вид энергии переходит в другую энергию. получается после жизни 1 начинается жизнь 2 . где тут место смерти?
 
в твоих рассуждениях смерть это лишнее звено. один вид энергии переходит в другую энергию. получается после жизни 1 начинается жизнь 2 . где тут место смерти?

Смерть це просто перехід в іншу фазу життя.
 
Хотите сказать, шо самому главному невыгодно, шобы имея его всемогущий дух кто-то за раз лишился всех грехов?
при чем здесь не выгодно ? Кровь Иисуса Христа очищаем нас от всякого греха (при исповедании) ... но если вы в доме сделали генеральную уборку, это не значит, что там снова не появится пыль ...

И он выдает всемогущенство по маленьким дозам? И выходит шо его дух не всемогущий, а узконаправленный?
даже если вы можете работать на любом рабочем месте в цеху, т.к. у вас есть соответствующий опыт и навыки, но работать вы будете не более чем по двум специальностям (именно так вы нужны предприятию)

Тоесть если вы имея веру с зернышко захотите гору передвинуть, то это у вас может и не получиться, если конкретно ваше зернышко будет отвечать не за двигание горы, а строго за аэродинамику?
если мое хотение не будет совпадать с хотением Бога, чуда не произойдет
 
при чем здесь не выгодно ? Кровь Иисуса Христа очищаем нас от всякого греха (при исповедании) ... но если вы в доме сделали генеральную уборку, это не значит, что там снова не появится пыль ...


даже если вы можете работать на любом рабочем месте в цеху, т.к. у вас есть соответствующий опыт и навыки, но работать вы будете не более чем по двум специальностям (именно так вы нужны предприятию)


если мое хотение не будет совпадать с хотением Бога, чуда не произойдет
А шо сильнее - дух, или материя, греховность, или святость?
 
при чем здесь не выгодно ? Кровь Иисуса Христа очищаем нас от всякого греха (при исповедании) ... но если вы в доме сделали генеральную уборку, это не значит, что там снова не появится пыль ...


даже если вы можете работать на любом рабочем месте в цеху, т.к. у вас есть соответствующий опыт и навыки, но работать вы будете не более чем по двум специальностям (именно так вы нужны предприятию)


если мое хотение не будет совпадать с хотением Бога, чуда не произойдет
Бог не хочет, шобы вы прям сейчас перестали грешить?
 
зачем же вы тогда выкладывали тут видео-выступления физиков-теоретиков со своими фантастическими теориями, если считаете их мифами?

Вы еще намекали, что якобы эти теории подтверждают существование ваших богов(Яхве,Триоца и т.д). Но может ли один миф подтвердить подлинность другого мифа?

на самом деле и то и другое реальность, но никем полностью не понятая ... никто, даже из самых выдающихся физиков не понимает полностью квантовую механику, точно как никто из богословов не понимает полностью Библию (всю ее глубину), и вот в этой части "непонимания" одно и другое остается мифическим (для людей)


вот прямо здесь на форуме бабтисты с помощью Библии "топят" за то что Христос - бог, и что мол троица и т.д. и т.п. А еговисты с помощью той же самой Библии - что Христос никакой не бог. И что нет никаких троиц/
еговисты запутались, у них Сторожевая башня представляет весьма красочно вечнозеленую райскую землю, которой якобы станет наша планете, а в их Библии (перевод Нового мира) написано, что небо и земля исчезнут (Мф.24:35)
кто есть Христос? - Библия очень и очень четко объясняет, но по факту, как иудеи первого века не поняли и распяли Христа, так и еговисты, "унесенные ветром в период Моисея" - период свидетелей дел и чудес Иеговы, не хотят признавать что Иегова их не спасет, т.к. для спасения на землю приходил Христос,
и нужно слушать Христа (так написано в Библии иеговистов: Луки 9:35)
и еще:
Деяния 4:35
вот что в их Библии написано о Христе:
ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени+, данного людям, которым мы должны спастись»+., т.е. ясно и поятно, что спасает только Христос, и у еговистов тоже нет выбора в этом вопросе,
но спасет ли Христос ложных свидетелей Иеговы?, потому что щас нет и быть не может истинных, т.к. они жили во времена Моисея
 
Бог не хочет, шобы вы прям сейчас перестали грешить?

Бог хочет, и все сделал для этого и я перестал, но плоть не может стать безгрешной
Евреям 4:12
Слово+ Бога живо+ и действенно+ и острее всякого обоюдоострого меча+, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу+ и дух
 
А шо сильнее - дух, или материя, греховность, или святость?
жизнь или смерть?

:D

Большой взрыв - это такая сила, что реально мы не можем так сразу и представить эту силу,
но Бог, который стоял за этим взрывом на порядки сильнее, а выглядит порой совсем незаметным
 
Бог хочет, и все сделал для этого и я перестал, но плоть не может стать безгрешной
Евреям 4:12
Слово+ Бога живо+ и действенно+ и острее всякого обоюдоострого меча+, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу+ и дух
Можете о грехах Марии рассказать?
 
жизнь или смерть?

:D

Большой взрыв - это такая сила, что реально мы не можем так сразу и представить эту силу,
но Бог, который стоял за этим взрывом на порядки сильнее, а выглядит порой совсем незаметным
Значит дух сильнее и святость? Но люди умудряются имея этот дух в себе и эту святость всеравно грешить, правильно?
 
Можете о грехах Марии рассказать?

драсте :D
вы когда мусор из избы выбрасываете в мусорный бак, перестаете и думать о нем, не так ли?
или вы в мусорном баке роетесь в чужих "отходах" ?
 
Назад
Зверху Знизу