Научный атеизм.

Значит дух сильнее и святость? Но люди умудряются имея этот дух в себе и эту святость всеравно грешить, правильно?

дух безгрешен, а плоть грешна
Мф 26:41 Бодрствуйте+ и непрестанно молитесь+, чтобы не впасть в искушение+. Дух бодр, а плоть слаба»+
 
дух безгрешен, а плоть грешна
Мф 26:41 Бодрствуйте+ и непрестанно молитесь+, чтобы не впасть в искушение+. Дух бодр, а плоть слаба»+
Мертвые не воскресают, моря не расступаются. Но дух сильнее? Или плоть?
 
драсте :D
вы когда мусор из избы выбрасываете в мусорный бак, перестаете и думать о нем, не так ли?
или вы в мусорном баке роетесь в чужих "отходах" ?
По всякому. Если там плазма какраз по стене избы, то чё б и не.
Так можете о грехах Марии рассказать?
 
Мертвые не воскресают, моря не расступаются. Но дух сильнее? Или плоть?
(жена с похмелья):
дорогой!
подари мне ферари, пентхауз и личный самолет ... ты же меня сильно любишь, верно ?

Злое и прелюбодейное поколение постоянно ищет знамения, но ему не будет дано никакого знаменияМф. 16:4
 
(жена с похмелья):
дорогой!
подари мне ферари, пентхауз и личный самолет ... ты же меня сильно любишь, верно ?

Злое и прелюбодейное поколение постоянно ищет знамения, но ему не будет дано никакого знаменияМф. 16:4
Да, интересно. Итак, плоть сильнее духа, а греховнсть сильнее святости?
 
А где ж вы тогда грехов набираетесь? В святых местах?
Мария шастала по баках?
тут вы в полном пролете ... совсем перестали думать (как банан достать с ветки :D)
все люди выносят мусор, а откуда он берется? никто же не набирает его в мусорных баках (есть какие то больные, которые делают это, но они больные, пусть лечатся) ... дальше сами думайте, аналогия весьма простая
 
Да, интересно. Итак, плоть сильнее духа, а греховнсть сильнее святости?

а здесь вот поднапрягитесь и прочитайте медленно и вдумчиво,
может быть несколько раз :

1 Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотью , был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас...

Послание к Римлянам 8 глава
 
Так это же блять послание к римлянам. Ты римлянин? Или в этой теме есть римляне? Что ты тут горбатого лепишь.
ты снова сюда пришел?
кино закончилось? :D
так ты решил теперь 2 противогаза надеть?? :D:D
а подумать о том, по какому календарю ты живешь, по григорианскому или юлианскому слабо ???
или ты украинский намалевал ? :україна::D
 
Ааа! понял!... хотя нет.
если так, то чтобы умереть надо сначала по воде научится ходить?

если ты о всем известной песне, то там обратная последовательность: повиси ка часок на кресте (за грехи хотя бы свои, не всего мира) , а потом пойдешь по воде
 
если ты о всем известной песне, то там обратная последовательность: повиси ка часок на кресте (за грехи хотя бы свои, не всего мира) , а потом пойдешь по воде

может ли бог создать друго бога?
 
тут вы в полном пролете ... совсем перестали думать (как банан достать с ветки :D)
все люди выносят мусор, а откуда он берется? никто же не набирает его в мусорных баках (есть какие то больные, которые делают это, но они больные, пусть лечатся) ... дальше сами думайте, аналогия весьма простая
Не нашли цитат про грешность Марии?
Получается, что она не человек?
Может тогда найдете цитаты, где тело Иисуса грешило?

А пока подумайте над такой аналогией. В саду есть сторож, но яблоки постоянно пИздят.

А ваша аналогия правильна токо в случае, если святой дух божий может засраться. Он может засраться?
 
ты снова сюда пришел?
кино закончилось? :D
так ты решил теперь 2 противогаза надеть?? :D:D
а подумать о том, по какому календарю ты живешь, по григорианскому или юлианскому слабо ???
или ты украинский намалевал ? :україна::D
А при чем тут календарь? Ты же в частном доме живёшь? Я сейчас прийду к тебе и предоставлю берестяную грамоту, заверяющую дарование земли сей некому Трясогузу. И на этом основании потребую освободить участок.
Предоставляй документы более свежие, как положено заверенные и проверенные на достоверность кем положено. Здесь тема про научный атеизм, а не духовная семинария.
 
Назад
Зверху Знизу