НДС для чайников

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2013
Повідом.: 2123
НДС для чайников

Подскажите простыми словами, насколько верно утверждение, что каждый кто делает покупки в Украине, по сути платит налог в 20%
 
Re: НДС для чайников

очень похоже на правду
 
Re: НДС для чайников

Подскажите простыми словами, насколько верно утверждение, что каждый кто делает покупки в Украине, по сути платит налог в 20%

Все крупные игроки на таких группах, где есть НДС.
При ввозе продукции из-за бугра налог платится на границе. Его, типа, потом вернут, но это не точно. И импортеры его перекладывают на покупателя.
При производстве внутри страны- его просто закладывают в цену и конечный покупатель его и платит.
В любом случае, платит конечный покупатель.

Мелкие торговцы на едином налоге обходят НДС. Потому, у них и дешевле все. Но они не дают такого сервиса, как большие игроки.
Часто большие маскируются под единщиков и тоже обходят НДС.

Очень коррупционный налог, ущербная система налогообложения.

И еще. Если вы станете плательщиком НДС, то потом с него выйти- тот еще гемморой. Полная проверка до седьмого колена. Я был. Знаю.
 
Re: НДС для чайников

Подскажите простыми словами, насколько верно утверждение, что каждый кто делает покупки в Украине, по сути платит налог в 20%

Простими словами: зовсім не вірно.
 
Re: НДС для чайников

Очень коррупционный налог, ущербная система налогообложения.

И еще. Если вы станете плательщиком НДС, то потом с него выйти- тот еще гемморой. Полная проверка до седьмого колена. Я был. Знаю.
Не пугайте людей. Массу плательщиков переводили на единый налог 5% и никто не проходил проверки. С 2015 года все автоматически.
А на счет коррупции это правда т.к с 12.12.2019 с принятием поправок в условия "рызыкованости" это сплошная коррупция. И ни суд они не слушают, ни прокуратуру, ни НАБУ.
Подскажите простыми словами, насколько верно утверждение, что каждый кто делает покупки в Украине, по сути платит налог в 20%
Не соответствует название содержанию т.к. в мелком бизнесе его вообще может не быть, а в крупном может быть и 50% если в цепи поставщиков по несколько раз блокируют регистрацию налоговых накладных
 
Re: НДС для чайников

Чим же не вірно?
Якби його не було зовсім то товар коштував би трохи дешевше не на 20% но дешевше.
І сплачує його дійсно останній у ланцюжку а це звичайні люди.

Дякую за роз'яснення.
 
Re: НДС для чайников

Чим же не вірно?
Якби його не було зовсім то товар коштував би трохи дешевше не на 20% но дешевше.
І сплачує його дійсно останній у ланцюжку а це звичайні люди.

Именно так, НДС это фактически и есть налог на конечного покупателя.
 
Назад
Зверху Знизу