не бойтесь, она не кусается (петиция)

боитесь осуждения?
не стоит обсуждать такие вопросы...
 
Уже второй год думаю. Но я слабая женщина и боюсь даже на 10 метров приблизится к ней теперь. Вот фото этой "очаровашки"
Мдя... Затянут, немного недоразвит, шерсть не блестит. Натаскивали на охрану. У хозяина маленький член с психикой беда :( Не то что наш кросавчег.
Предвкушая вопросы по-поводу намордника - наш ещё молод, намордников на вырост нет. Есть простая удавка на крайняк (для общественного транспорта). До толкового намордника ещё месяца 3 потерпим.
 
Останнє редагування:
я тронут, нооо право не стоит. Посочувствуйте своей собаке, если вы ее выгуливаете без намордника и в неотведенных для этого местах. Мне ж ее тоже жаль, но в отличии от вас я не силен изменить ее судьбу

а чего ему сочувствовать -то?? у него все отлично- он добрый,довольный пес. его очень любят соседи, причем все :)))
гуляет он на поводке, во дворах и палисадниках не гадит, на школьном дворе тоже...милейшее животное :D

если вы уж так о нем переживаете, приезжайте, познакомлю, дядя ;)

Что же делать? Посоветуйте...

у нас на огородном пустыре мужик ходит с электрошокером. там много бродячих собак, сбиваются в стаи. Он их опасается. Поэтому, у него всегда шокер в руке. предупредите хозяина собаки, что воспользуетесь шокером, если собака будет не в наморднике. Это не запрещено. большого вреда собаке не будет, но думаю, что на хозяина это должно будет подействовать.
я своего взяла на этом пустыре на поводок, когда мужик в на безлюдном пустыре, внимание Бипиб!!! сказал, что ему все равно, он шокер использует в любом случае ..

почитайте в темах про вело любителей про ультразвуковые отпугиватели. сама не юзала, но одно время была мысль приобрести



пятая точка дала осечку :)

на моего отца с детства собаки нападают.
несмотря на то, что он их обходит 10-ой дорогой..обязательно в его сторону будет рык...почему, фиг его знает. Человек он хороший..но боится их жуть.

Когда идет хозяин с бойцовой собакой на поводке и в наморднике- я понимаю- это адекватный хозяин собаки. Но к сожалению 98-99% таких собак я вижу без намордника и как правило без поводка гуляющих где вздумается их, как выясняется, не адекватному хозяину. У него (хозяина) не выжжено на лбу паяльной лампой, что он не адекватный- вот беда!

знаете, я как собачник, могу сказать, что бойцовские собаки, которые проявляют очень крутой нрав и меня пугают, настораживают, потому что приятного мало, когда твою более мелкую собаку или не бойцовскую кто-то вдруг захочет растерзать, по причине конкуренции в среде
 
Я тоже за, наблюдала картину как ребенок лет 7, девочка шла по тропинке к своему подъезду, а на встречу огромный ротвейлер, собака начала гавкать соответственно, здороваясь , так сказала ее хозяйка девочка лет 13!!!, а этот ребенок чуть сознание не потерял от страха!!!! при том что я крикнула забери собаку!!!, ребенок боится!!!!, а она мне отвечает все хорошо она не кусается!!!!, а у дитя слезы катятся по щекам!!!!!!


а давайте еще за это проголосуем!!!!,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выходишь с ребенком поиграть в мяч, внимание на поле для этого предназначенную, то и дело какашки обходишь, и думаешь какой мяч..... Территориально могу подтвердить, 602 м/р, футбольная площадка, возле 85 садика..... Там особо любимое место всех собачников района, они там сними и фотоссесии устраивают, и дрессируют целыми компаниями, и просто мило общаются кучками , пока питомцы их гуляют, я не против, если бы каждый поднял за своей собачкой кучку! то впринципе иногда и интересно как они там их дрессируют, профессионально)
 
Я тоже за, наблюдала картину как ребенок лет 7, девочка шла по тропинке к своему подъезду, а на встречу огромный ротвейлер, собака начала гавкать соответственно, здороваясь , так сказала ее хозяйка девочка лет 13!!!, а этот ребенок чуть сознание не потерял от страха!!!! при том что я крикнула забери собаку!!!, ребенок боится!!!!, а она мне отвечает все хорошо она не кусается!!!!, а у дитя слезы катятся по щекам!!!!!!


а давайте еще за это проголосуем!!!!,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выходишь с ребенком поиграть в мяч, внимание на поле для этого предназначенную, то и дело какашки обходишь, и думаешь какой мяч..... Территориально могу подтвердить, 602 м/р, футбольная площадка, возле 85 садика..... Там особо любимое место всех собачников района, они там сними и фотоссесии устраивают, и дрессируют целыми компаниями, и просто мило общаются кучками , пока питомцы их гуляют, я не против, если бы каждый поднял за своей собачкой кучку! то впринципе иногда и интересно как они там их дрессируют, профессионально)
дети и собаки.
пересечение не желательно...
 
Довела до специального места выгула, до леса, поехала гулять за город на природу - там сняла поводок и намордник и дала возможность собаке набегаться и нанюхаться.
Вы знаете где харьковское кладбище животных? Если не знаете, подскажу: ехать через Бабаи на Тимченки. Но кладбище - просто ориентир. Напротив лес, на деревьях вдоль дороги "хозяин леса" прибил таблички: "Выгул собак запрещен".

Если есть выгул собак, нои гуляют не внутри, а снаружи вокруг.
Инстинкт срабатывает: огороженная площадка напоминает прогулки на зоне. Свобода прежде всего.;)
 
на мою тетку напала овчарка, причем прыгнула на спину. спасла искусственная шуба.

на сына набросилась собака, спас мужчина проходящий мимо.

подругу собственная собака укусила. изувечила лицо.
Жесть..
Это точно не в кино??
я стоко даже от людей не слышал..

на мою тетку напала овчарка, причем прыгнула на спину. спасла искусственная шуба.

на сына набросилась собака, спас мужчина проходящий мимо.

подругу собственная собака укусила. изувечила лицо.
Жесть..
Это точно не в кино??
я стоко даже от людей не слышал..

ПС. иногда у страха глаза велеки.
 
Уважаемый/ая ТС. Вот ради интереса просмотрела ваши темы и убедилась, что таки закон бумеранга существует)))

Вам мешают собачники, а кому-то - ваши дети, с их криками и весельем. Как вы к миру, так и мир к вам. Удачи в борьбе за свои права - и вам, и старичкам из вашего двора;) Они ж тоже заслужили право спокойно дремать днём, а не слышать проявления детской радости; и растить цветы, которые иногда топчут ваши дети))) Как и вы - право видеть собак лишь в намордниках.
Или вы от этих старичков заразились решимостью воинствующе отстаивать свои права? ;)
В нашем дворе (ул. Третьего Интернационала 19/18, ХТЗ) произошел нонсенс: поставили детскую площадку, она год успешно простояла радуя малышей. Через год приехали работники Жилкомсервиса и выкопали всё.
На всеобщее недоумение родителей и детей сослались на жалобы пенсионеров данного дома. Оказывается ночью дети катаются на качелях, днем громко смеются и разговаривают, и вообще - занимают их насиженные лавочки. К этому всему добавили что с площадки воруют детей, и что это для их же блага. Слов нет....
Пенсионерский костяк составляют две бездетные пожилые женщины, и женщина, которая живет сама, имеет взрослого сына, который в бегах от кредиторов. То есть люди, у которых жизнь не удалась и теперь они ненавидят детей.

Ходили к депутату района, начальнику Жилкомсервиса района, все хотят вернуть площадку, но просят договорится со злобными бабушками. КАК????

Ждать лет 10-15-20, когда сменится контингент дома. На данный момент 40% людей за площадку (и среди них есть здравомыслящие пожилые люди, что не может не радовать)

П.С. На месте площадки теперь миллион клумб, к которым нельзя подходить, и рядом играть, они сидят на балконах и следят. Хоть бы просто свободное место было
 
Я тоже за, наблюдала картину как ребенок лет 7, девочка шла по тропинке к своему подъезду, а на встречу огромный ротвейлер, собака начала гавкать соответственно, здороваясь , так сказала ее хозяйка девочка лет 13!!!, а этот ребенок чуть сознание не потерял от страха!!!! при том что я крикнула забери собаку!!!, ребенок боится!!!!, а она мне отвечает все хорошо она не кусается!!!!, а у дитя слезы катятся по щекам!!!!!!


а давайте еще за это проголосуем!!!!,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выходишь с ребенком поиграть в мяч, внимание на поле для этого предназначенную, то и дело какашки обходишь, и думаешь какой мяч..... Территориально могу подтвердить, 602 м/р, футбольная площадка, возле 85 садика..... Там особо любимое место всех собачников района, они там сними и фотоссесии устраивают, и дрессируют целыми компаниями, и просто мило общаются кучками , пока питомцы их гуляют, я не против, если бы каждый поднял за своей собачкой кучку! то впринципе иногда и интересно как они там их дрессируют, профессионально)

Что удивительно: по идее самим собачникам какашки их питомцев должны мешать больше всего, ибо с Ваших же слов, они там постоянно топчутся. Но нет же! Мешают больше всего другим людям
 
Назад
Зверху Знизу