Не могу определить, толи материнка, толи проц?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 668
Не могу определить, толи материнка, толи проц?

Доброго времени суток!

Есть материка с процом, немогу определить что именно пошабашило
мать: Foxconn 6100M2MA-RS2H
проц: семпрон 2800+

Проблема в том что комп очень странно себя ведет, часто пускает полосы по экрану (видяха встроеная), даже бывает в биос заходиш а он прям в нем виснет и картинка вся портится, или вся кубиками, посмотрел в биосе температура проца 38 градусов.
Вопрос в чем, это чтото с процом или материнкой?
 
Останнє редагування:
а проц то ту при чем?

если показует хуево - виновато устройство вывода, т.е. в данном случае видуха, встроенная в мать :)
 
а проц то ту при чем?

если показует хуево - виновато устройство вывода, т.е. в данном случае видуха, встроенная в мать :)
так что, это если откл. встроеную видяху и поставить в PCI-E слот отдельную проблем не будет?
 
не факт. но процентов 90 шо поможет. я бы взял для начала потестить.
 
вообщем я так понимаю что виновата во всем материнка, проц не может так выпендриваться?
 
понятно, вообщем нодо покупать новую материнку! :(
 
память поменяй, и мать и проц могут быть нипричём
да в пямяти врядли может быть проблема т.к. у меня две планки одна на 256 а вторая на 1 гб и с той и со второй теже яйца! не может же быть такого что обе сразу сгорели? :eek:
 
может, но в данном случае вероятность стремитцо к нулю :)
 
мля... это-ж 6100 :) Чипсетник виноват (мать), еси поставишь внешнюю видяху - не факт что она будет нормально работать, и даже еси будет - то не факт что долго и благополучно - скорее всего болезнь будет прогрессировать.. мать или в ремонт или в утиль :)
 
мысль можно развить по пути - где у всеё этой хренотени контролер памяти, если память разнопланочная и на обеих артифакты то , в условии задачи, до того моего поста, этого небыло , я как и все "швырялся вариантами", и на своём веку я встречал процы амд, и именно S ам2 "валившие" абсолютно рабочие видяхи в артифакты, незавичимо от чипсета материнских плат
у меня лежит Foxconn 6100M2MA-RS2 труп, но умерла под писиайэкспресной видяхой, с пухлыми кондеями в цепи питания проца, слева от сокетной рамки, посмотри на твоих нет таких явлений
нет, нету! та и вообще короче говоря мне ремонтировать не хочется, куплю новую и все перекину на новую материку!
 
Конденсаторы на матери или в БП не попучились часом?
 
Заменил материку, все стало ок
 
Назад
Зверху Знизу