Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2019
Повідом.: 38
Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

Принтер МФУ Epson Stylus TX106 с СНПЧ не работал год. После включения мигают все лампочки, то есть - питание, капля и бумага, а также не двигается каретка в положение замены картриджа при нажатии кнопки капля. Пробовал вместо СНПЧ ставить картдриджи, ничего не изменилось. В настройках принтера они все серые. Сбросы через программу ничем не помогло. В интернете почитал, что якобы проблема с печатающей головкой. Снял головку, шприцом только откачивал и продавливал - чернило через сопла идут. Ничем не промывал, так как нет жидкости для промывки. Дальше ставлю все на место и ничего не изменилось.
Посоветуйте, может кто то с чем то таким сталкивался?
 
Re: Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

Где это у 106-го кнопка с каплей? У меня нету...
EasyPrint утилита установлена? Там тоже есть команда для запуска процедуры замены картрижда.
 
Re: Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

это не помогает
 
Re: Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

принтер без подключения к пк не печатает, то есть ксерокопия, так как горят все лампочки
 
Re: Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

Ура! Одну проблему решил - лампочки не мигают! Прочистил плату с контактами с двух сторон, где картриджи вставляются!
 
Re: Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

Но теперь другая проблема - не печатает, то есть принтер чернила все видит, а на бумаге ничего нет, то есть белая
 

Вкладення

  • 2123421.jpg
    2123421.jpg
    103.3 КБ · Перегляди: 74
Re: Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

засохла головка. надо снимать и отмачивать. в инете куча инфы.
 
Re: Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

Где это у 106-го кнопка с каплей? У меня нету...
EasyPrint утилита установлена? Там тоже есть команда для запуска процедуры замены картрижда.

под каплей кнопка стоп, ну что тут не понятного
 
Re: Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

засохла головка. надо снимать и отмачивать. в инете куча инфы.

Та инфа есть, смотрел, промывку ни делал, просто продул шприцом и откачал с нее чернило, а также воздух откачал с СНПЧ, ну в общем принтер начал что то печатать, а это только три цвета, кроме черного.
Ну в общем черный ни печатает вообще! Ну я так понимаю, что это головка сопла. Принтер хороший, но геморойный очень, когда то с картриджами перезаправляемыми так намучился. Ну ковыряюсь дальше.
 
Re: Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

Разве она должна выводить каретку с картриджами?
когда горит одна лампочка с каплей, под ней кнопка стоп при нажатии она отводит каретку, а когда горят две, то никаких действий не происходит
 
Re: Не печатает принтер МФУ Epson Stylus TX106 - горят все лампочки, нужна помощь.

Если раз в год пользовать принтер,то нах он нужен.по факту ,черный картридж,он быстрее всего пигментный,что часто ведёт к необратимым последствиям в головке,если не юзать его хотя бы раз в неделю 10 дней ,даже промывка может не помочь,после годового стояния.у меня струйников было штук 5 и все у них головки очень нежные,я зарекся покупать эти принтера навсегда.проще заплатить услугу и хер с ним.
 
Назад
Зверху Знизу