"Не подтвержденный ИНН"

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
"Не подтвержденный ИНН"

Доброго времени, уважаемые, подскажите, пожалуйста, что это такое может быть: позвонили мне сейчас из места подачи документов и сказали, что не подтвердился мой ИНН.
В смысле как будто оригинал ИНН физика - не он. Не всмысле копия, а не ИНН.
Такое бывает? Как ИНН может "не подтвердиться"?
 
Доброго времени, уважаемые, подскажите, пожалуйста, что это такое может быть: позвонили мне сейчас из места подачи документов и сказали, что не подтвердился мой ИНН.
В смысле как будто оригинал ИНН физика - не он. Не всмысле копия, а не ИНН.
Такое бывает? Как ИНН может "не подтвердиться"?

Тут на форуме уже не первая история. Читал, даже прописка у людей не подтверждается, хотя штамп в паспорте есть. Потеряли в архиве или глюк в базе, наверное.
 
от Вас какая-то бюрократическая контора, хочет денег. если отнести в "места подачи документов" 100$ сразу все подтвердится.

если поданы документы соответствующие, в надлежащем количестве и/или качестве, то это проблемы не Ваши, а ихние.
 
у тебя фальшивый ИНН. Это не просто код - в нем закодирована информация. Например дата рождения и пол и т д. Есть контрольные суммы, которые вычисляются.

У тебя не подтвердился - не совпадают данные

Совет, идти в налоговую и пытаться сменить код. Причина мне не ясна, скорее всего проблема ПО в налоговой, когда присваивали

от Вас какая-то бюрократическая контора, хочет денег. если отнести в "места подачи документов" 100$ сразу все подтвердится.

если поданы документы соответствующие, в надлежащем количестве и/или качестве, то это проблемы не Ваши, а ихние.

:D каждый меряет по себе
 
часть кода - это кол-во дней от фиксированной даты до даты рождения, кроме того четность/нечетность одной цифры кодирует пол. Последняя цифра контрольная, по ней проверяется сумма всех цифр.
Если дата рождения не соответствует той что указана в паспорте - считается что коде ошибка.

Кроме того для кода в базах налоговой прописаны ФИО и другая информация, если в какой-то базе ошибка в фамилии или имени, то тоже считается что в коде ошибка. Такие коды не принимают. Нужно идти в налоговую и исправлять.
 
Да вот да, пойдем с кодом в налоговую выяснять, что, вдруг, случилось на сто тридцать пятом году существования этого ИНН.....
 
Первые 5 разрядов – количество дней от даты 01.01.1900 до даты рождения владельца номера.
Следующие 4 разряда – порядковый номер человека на его дату рождения.
Девятый разряд – означает пол.
Десятый разряд – число контрольной суммы.
Чтоб не заморачиваться - есть простая программка для расшифровки ИНН онлайн. Вводите код, вам выбивают дату и год рождения и пол. Если не совпадает - значит действительно ошибка в ИНН.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы меня простите, вы мне просто объясните: как это может быть, чтоб почти полтора десятилетия проблем не было с ИНН, а тут, вдруг "не подтвержден"? А налоги я, простите, куда платила? )))) (абстрактный, конечно, вопрос)
 
Останнє редагування:
Чего тут объяснять. Может, у Вас и какая-нибудь недвижимость типа есть?
 
Вы наверное ИНН получали в одном районе, а сейчас прописаны в другом. У меня так в ОВИРе не приняли, пока новую бумажку с налоговой не дали.
 
Если по недействительному ИНН вы совершали сделки с недвижимостью, таковые могут тоже вдруг оказаться недействительными.
 
Если по недействительному ИНН вы совершали сделки с недвижимостью, таковые могут тоже вдруг оказаться недействительными.

простите, а как выданные моим налоговым органом мне ИНН может оказаться недействительным? просто я не понимаю :(
и куда в таком случае уходили мои налоги?
 
Зачем задавать риторические вопросы. Вы что, редко бываете на Родине? Куда уходят налоги здесь все знают. Лучше подумайте, как обезопасить свое имущество.
 
Налоги уходили по назначению. При взимании налогов данные Вашего кода ведь не сравнивают с паспортом, где указан пол и год рождения.
А вот в месте подачи документов сравнили, руководствуясь, наверное, внутренней инструкцией. И, как я понимаю, нашли несоотвтствие, которое возникло из-за какой-то ошибки при выдаче кода. Такое бывает не так уж редко. Например, банки отказывают людям в кредитах по этой причине. А эти люди тоже и налоги всю жизнь платили и вообще жили-не тужили:)
А вот если Вы измените код, то что будет с информацией обо всех ранее уплаченных Вами по старому коду налогах и совершённых Вами по нему же операциях...Вот это важный вопрос, и я тут затрудняюсь ответить:(
 
Ну, раз налоги уходили по назначению - тогда все в порядке.....

Зачем задавать риторические вопросы.
это - не риторический вопрос совершенно.
Я плачу налоги. И если выяснится внезапно, что из-за какой-то их ошибки я "не платила налоги" - меня это крупно обеспокоит.....
 
Не о том думаете.
Среди прочего, ИНН вбивается в загранпаспорт. Следовательно, паспорт Ваш тоже недействителен. Во многих странах мирах предусмотрены наказания, за въезд по недействительным или подложным документам.
 
Не о том думаете.
Среди прочего, ИНН вбивается в загранпаспорт. Следовательно, паспорт Ваш тоже недействителен. Во многих странах мирах предусмотрены наказания, за въезд по недействительным или подложным документам.
замечательно...... гондурас на марше.....
Следовательно, я и поэтому озабочена неразберихой и задала вопрос в стартпосте....


зы: а зачем ИНН в загране, не в курсе?
 
Ну не со справкой же ездить, она порвется, в конце концов.
 
Ну не со справкой же ездить, она порвется, в конце концов.

простите, где именно может понадобиться украинский ИНН в паспорте для выезда за пределы Украины учитывая, что основная нУжда в нем - за пределами страны?
 
Назад
Зверху Знизу