Не выдали кассовый чек в автомагазине на 23 Августа. :(

svm

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 93
Не выдали кассовый чек в автомагазине на 23 Августа. :(((

На ул. 23 Августа, д.77 есть автомагазин.
Пришел покупать разных вкусностей для своего коня. Покупаю ремень ГРМ, провода ВВ, датчик и прокладку поддона. Плачу 183 грн. и жду чек. Продавец смотрит невинными глазами и не делает никаких телодвижений.
Мне нужен чек, т.к. бъют сомнения, что ремень ГРМ мне дали не на мой двигатель.
Дальше диалог: Я и Продавец (посетителей нет)
Я: А Чек?
П: А мы не выдаем.
Я: Или давайте чек, или давайте обратно деньги и забирайте товар.
П: Иди на....й (повышает тон)
Я: Давайте по хорошему - заберите свой товар и отдайте деньги. Или буду вынужден звонить в ЗПП и милицию.
П: Ты чё вые.....ешься? Ты меня решил запугать? Да только по одному звонку ща прокурор города приедет...

Звоню 102 - никто не берет трубку, звоню в ЗПП - оказался домашним телефоном (брал из золотых страниц), опять 102 - никто не берет...

Вот такая страна :((( ОбЫдно.

Ща погуглил и оказалось, что ремень, кот. они продали - подделка...

На всякий случай сфоткал магазин и продавца. Но продавец нихрена не получился - темно и все смазано :(
Как я понял продавец является хозяином магазина. Я понимаю, что клиентов нет (там всегда пустой магазин), но так кидать даже единично зашедших... :(
 
На ул. 23 Августа, д.77 есть автомагазин.
Пришел покупать разных вкусностей для своего коня. Покупаю ремень ГРМ, провода ВВ, датчик и прокладку поддона. Плачу 183 грн. и жду чек. Продавец смотрит невинными глазами и не делает никаких телодвижений.
Мне нужен чек, т.к. бъют сомнения, что ремень ГРМ мне дали не на мой двигатель.
Дальше диалог: Я и Продавец (посетителей нет)
Я: А Чек?
П: А мы не выдаем.
Я: Или давайте чек, или давайте обратно деньги и забирайте товар.
П: Иди на....й (повышает тон)
Я: Давайте по хорошему - заберите свой товар и отдайте деньги. Или буду вынужден звонить в ЗПП и милицию.
П: Ты чё вые.....ешься? Ты меня решил запугать? Да только по одному звонку ща прокурор города приедет...

Звоню 102 - никто не берет трубку, звоню в ЗПП - оказался домашним телефоном (брал из золотых страниц), опять 102 - никто не берет...

Вот такая страна :((( ОбЫдно.

Ща погуглил и оказалось, что ремень, кот. они продали - подделка...

На всякий случай сфоткал магазин и продавца. Но продавец нихрена не получился - темно и все смазано :(
Как я понял продавец является хозяином магазина. Я понимаю, что клиентов нет (там всегда пустой магазин), но так кидать даже единично зашедших... :(

надо было у меня покупать )) тоже без чека, но без наебоса )
 
На советскую в общество "защиты прав потребителя!" Что ты как маленький . Там ему расскажут (хозяину) что и почем . Запугают штрафами , что он охуеет . Денги вернет 100%

У меня была ситуация немножко другая в мебельном магазине , но хозяин был сука хитровыебан и очень борз . Рассказывал , что он пуп земли . После того как я сходил в "защиту прав потребителя!" и ему позвонили и поговорили (очень вежливо). Хозяин оказался просто мышью .Бабулесы вернули на следующий день , только не хозяин а телка его замещала , на вопрос где блядь крутой хозяин , она ответила , что он лежит в больнице с сердечным приступом !

Вот честно, хочу довести до конца.
Какая процедура там? Что нужно там предъявлять/заполнять? Хочу туда пойти. Очереди там большие?
 
Это сумская, 45 Рядом со стекляшкой? я правильно понимаю?
 
У них на стене как бы должен висеть куточок покупця, на котором обычно указываются телефоны контролирующих органов.
 
Фотка на телефоне - вечером дома солью и вставлю
А "куточка споживача" у них нету :( Искал, что б написать кляузу, даже ручка была в кармане для этого...
 
То, что в 102 не брали трубку - верится с трудом.
 
ну значит я попал так "удачно" в 102... причем очень удивился что трубу не берут.
в телефоне сохранились вызовы в 11:26 и в 11:29



Ма стало интересно. Только что погуглил - не одному мне так "везет" с номером 102. оказывается это частая практика.
Вот интересно, а если вдруг ограбление/драка/убийство (не дай бог)... а туда не дозвониться... :(
 
Останнє редагування:
Вот жеж гандон....
 
Так 102 тоже в Блек!

Просто диву даюсь, где вы в наше время находите таких уникумов???

Всегда дается чек по требованию покупателя от руки написанный, с печатью или без (если у продавца ее не имеется). На базаре и то дают!

У нас тоже автомагазин. Так какой смысл обманывать покупателя, втюхивая ему то, что ему не подойдет на его автомобиль??? Объясните мне, дуре!!! Я больше десяти лет работаю на одном месте, но это для меня непостижимо!

Да продавец даже без чека узнает свой товар и всегда решит вопрос с заменой неподошедшего и постарается поменять, не дай бог, производственный брак! Потому как репутация, господа.

ТС, вы явно что-то не договариваете. Не понимаю как надо было довести продавца, тем более самого хозяина, чтоб он вас послал на Йух, только от одного невинного желания получить чек!

НЕ в-е-р-ю-ю-ю!!!
Колитесь, что вы ему там лили в уши, что довели до состояния аффекта!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне скрывать нечего. Работаю в соседнем здании (офис Хадо).
Мой тел. 050-325.....(тема закрыта, телефон уже светить не хочу. отредактировал в момент закрытия) - если кто сможет помочь - милости прошу.
Мартынка, приезжай - увидишь сама и поверишь...

Мне не жалко этих 75 грн за левый ремень, кот. мне втюхали - куплю новый. Просто обидно что меня, уже давно не мальчика, так нагло послали.

ЗЫ: Разговор был естественно длиннее, но сути от этого не меняется.
Все товары у меня в багажнике ездят не распакованные. Может и их сфоткать???

Во вторник поеду в ЗПП. Из принципа буду их добивать до конца.

У нас тоже автомагазин. Так какой смысл обманывать покупателя, втюхивая ему то, что ему не подойдет на его автомобиль??? Объясните мне, дуре!!! Я больше десяти лет работаю на одном месте, но это для меня непостижимо!

Вы через слово читаете?
1. Было СОМНЕНИЕ, что может не подойти - отсюда и возник у меня вопрос о необходимости чека.
2. Он оказался для моей машины, но ПОДДЕЛКА фирмы ZOLLEX (выяснилось позже) - может это и есть причина их отказа в выдаче чека.
 
Останнє редагування:
А как ВЫ без чека докажите, что этот ремень купили именно у них???
 
Я собираюсь не это писать в ЗПП, а вот что:
1. Не выдали чек
2. Не дали по требованию "Книжку споживача"
3. Нет "Куточка споживача".
4. Торгуют поддельными материалами (но это если посоветуют в ЗПП. Вроде консультировать за деньги должны)
Если получится - в понедельник выйду с работы и попробую еще раз попросить книжку и записать на диктофон все для доказательств в ЗПП.
А про ремень я забил - завтра куплю нормальный на СТО и там же поставят. А их пусть валяется в гараже.. может кому подарю по случаю
 
Уже по первым трём пунктам их взьебут гривен на 500-600...
 
кхм.
по поводу продавца магазина конечно все печально. я у них несколько раз покупал запчасти. теперь буду наверное у других брать - благо автомагазинов на павлово поле хватает.

а чисто практически соображения по поводу ремня: я недавно себе менял всякое, ремни, помпу, ролики.
все купил сам, кроме ремня. на сто свой ремень поставили. вдруг что случится - виноваты будут только они и на ремень сьехать не смогут - это раз. и два - нормальные стошники легко отличают подделку от оригинала.
так что мой совет - лучше за ремень переплатить 10грн и купить его на сто, где его будут менять...
 
Что за ремень? На какую машину? Что за прикол подделывать Zollex, если это и так экономкласс китайский? Ну попросили бы поменять на что-то посолидней и подороже, раз информация о Zollex, представленная в интернете, вас разочаровала.
Обычно магазины держат товар разных ценовых категорий. Или ваш магазин вообще ушел в глухую несознанку?

Чем же вы вызвали то такую реакцию в свой адрес?
 
Мартынка, специально для вас:
чека на руках нет (почему я писал)
я купил ремень по совету продавца (это германия мы сами возим суперпупер ремень) Zollex. Номер не помню, кажись 50/47. Кот. на д\эу сенс. На каробке написано "Таврия".
Сам в машинах (а темболее в качестве ремней) я не спец.
После всех негараздов с продавцами (думал хрен с чеком больше ни ногой туда) мне на СТО говорят что такое гуано (кот. ремень) не поставят. и показывают какой он весь лохматый и в трещинах. Даже не распаковывая кулек видно.
Завтра мне на СТО поставят BOSH (сразу небыло). А вот с магазином - возврат идти пытаться сделать - себя не уважать. Мне проще 30-50 грн заплатить за заяву в ОЗПП

По поводу реакции: с самого начала продавец бал мрачным... может у него дома что случилось... я не знаю... но свою накопленную злость он решил сорвать на мне!
 
Назад
Зверху Знизу