Не выдали кассовый чек в автомагазине на 23 Августа. :(

Да не мрочьте голову вы себе! Идите и откровенно говорите, что СТО отказалось ставить этот ремень. Таких ситуаций у любого магазина бывает до хрен!
Да у СТОшников бывают свои предпочтения, какую-то марку мастер жалует, какую-то нет. Иногда даже абсолютно субъективно. Но это его право. Иногда само СТО хочет заработать на продаже своих запчастей, потому может и абсолютно не заслуженно воротить нос от нормальных запчастей, предлагая свои.

Мы, например, всегда идем на встречу. И триста лет тут снился чек, если запчасть наша и не испорчен товарный вид.

Ремень, который вы купили, в самом деле не айс. Мы эту марку вообще не держим ни в каком виде. Достаточно альтернатив гораздо лучшего качества по сходной цене. Хотя поставщики нам активно эту продукцию рекламируют. Но на вид оно уже стремное, а как себя поведет в эксплуатации, кто знает.

В вашей истории я вижу исключительно человеческий фактор, как-то вы умудрились серьезно рассердить дядьку (или кто он там), что он повел себя против всяких торговых и человеческих правил.

Или у магазина дела настолько хреновые, что даже возврат 75грн подорвет бизнес???
 
как-то вы умудрились серьезно рассердить дядьку .

Может, ТСу еще прощения у него попросить?
И вообще, что за логика - раз это хамло-продавец так себя вел по-скотски, так значит его довели, бедняжку? Может, он сам по себе такой.
 
ТС, ты какой-то странный.
не все предприниматели дают чеки абсолютно законно.
Еси тибе нужен чек, так ты перед покупкой спроси. Да и без чека нормальные магазины всегда подтверждают, что купленная запчасть если не подойдет, может быть принята назад. Некоторые магазины даже помечают свои запчасти.
Так шо по-любовно надо было решать, без скандала...
 
кхм.
по поводу продавца магазина конечно все печально. я у них несколько раз покупал запчасти. теперь буду наверное у других брать - благо автомагазинов на павлово поле хватает.

а чисто практически соображения по поводу ремня: я недавно себе менял всякое, ремни, помпу, ролики.
все купил сам, кроме ремня. на сто свой ремень поставили. вдруг что случится - виноваты будут только они и на ремень сьехать не смогут - это раз. и два - нормальные стошники легко отличают подделку от оригинала.
так что мой совет - лучше за ремень переплатить 10грн и купить его на сто, где его будут менять...

Интересно где его берут СТО? Нормальные СТО шники такого вам налепят что только за голову держитесь дабы свое врулить втридорога, а потом руками развести-ну мол не судьба. По поводу темы если все рассказанное верно то магазин конечно неправ, но у меня что то крупные сомнения-т.к. магазин обязан выдать чек и в общем то выдает по требованию(во всяком случае я с обратным пока не сталкивался)другое дело в неадекватных покупаках это да. Недавно столкунулся с тем что человек взял деталь, через день пришел за чеком, якобы для отчета, еще через день принес открытую чужую деталь но в той коробке и с пеной у рта доказывал что именно так ему и продали, вот чек и он не ставил потому что деталь поддельная и т.д. и т.п.не знакомая ситуация?
К сведению тС БОШ подделывают как бы не чаще. И сам БОШ ремней скорее всего не производит а закупает где-то так же как и Золекс,АТ,ЛСА и куча других упаковочный фирм.
 
Интересно где его берут СТО? Нормальные СТО шники такого вам налепят что только за голову держитесь дабы свое врулить втридорога, а потом руками развести-ну мол не судьба.

тут все какбе зависит от человека, будь он продавец в автомагазине или мастер на сто. но покупка именно ремня на сто, при его обрыве и попадании на капиталку, исключает отмазку о том, что они поставили то, что я им привез и за качество ремня они не отвечают. теперь отвечают и еще как :D
и во вторых, к моему удивлению, он стоил даже на 10грн меньше, чем на лоске, где я покупал остальные запчасти.
ремень грм такая штука - стоит копейки, а ущебра от него может быть на сотни баксов. на нем нельзя экономить.

хотя на сенсе обрыв ремня к капиталке не приводит - это огромный плюс этого мотора ;)
 
Гы. Тока что звонили из магазина (я свой тел. на первой странице оставлял).
Сказали что чек они не выдали, т.к. кассовый был на ремонте. А у продавца было плохое настроение и я ему подруку попался...
И что я не прав, что на ХФ расписал, а не к ним поехал :))) - это смешно...
Просили по мирному закрыть вопрос без ОЗПП.

Вчера я поставил на своем СТО нормальный ремень.
В общем тему можно закрывать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу