Не хочу быть мамой...

Ага, прижав комочек в роддоме сидела и рассматривала его со словами "и что с тобой теперь делать? Понятно, что воспитывать, растить, любить, а как? Как сделать так, чтобы ты был счастлив?"
Вот до сих пор ищу ответ на этот вопрос.

И где ты его ищешь?:confused:

Ну, вообще интересоваться ребенком, его переживаниями. Когда подрастет и начнет соображать - разговаривать с ним обязательно, но не просто "посмотри в зеркало", "руки помой". как-то его жизнью интересоваться и в свою жизнь пускать.

Хотя все равно все в конечном итоге сводится к одному и тому же: ребенок появился, когда мама молода и полна сил, и впереди у нее великие свершения - карьера или бизнес расцвел. Все эмоции уходят туда, а ребенок путается под ногами. И успевает только помыть-одеть-причесать-накормить. Да, и если ребенок ничего получился, то и перед соседями похвастаться обязательно кукольным свомим ребенком. Потом привыкла, и даже если понимает свою вину, то деньгами и подарками всегда проще откупиться, потому что быстрее и "вырастить" значит материально обеспечить.

Да, мир так сер и уныл, что действительно счастья больше и не сыскать, кроме как в детях :D

Да, скорее всего не в детях.Футуристико, меня завораживает твоя честность. :пиво:
 
Кажись тема себя немного исчерпала, каждый остался при своем мнении:)
 
Видать не там ищу, раз за девять лет так и не нашла.
Он моё самое главное свершение пока;). Только результаты у нас нестандартный - не кукольный, да и не отличник. Зато здоров, радостен и от папы с мамой тайн нет. Правда мама с папой налажали, развелись. Только сын так до сих пор и не понял, что мама с папой больше не муж и жена.
Знаешь , protege moi, не смотря на мое странное по мнению некоторых отношение к материнству, но похоже, что представление о том как быть мамой у нас одинаковое.
 
Останнє редагування:
:іржач::іржач::іржач: мне уже недолго до пенсии останется - поверите точно

:confused: Не верю!

Светлый образ свежеобразованной 22-летней девицы с "горячим" дипломом гуманитарного факультета в руках разбит вдребезги! Как жить?!
 
:confused: Не верю!

Светлый образ свежеобразованной 22-летней девицы с "горячим" дипломом гуманитарного факультета в руках разбит вдребезги! Как жить?!

После поста Фрошо о пенсии, её образ в моем мозгу, плавно перетрансформировался в лик Н.К. Крупской.:(
Грамотная, одинокая и бездетная:(
 
Видать не там ищу, раз за девять лет так и не нашла.
Он моё самое главное свершение пока;). Только результаты у нас нестандартный - не кукольный, да и не отличник. Зато здоров, радостен и от папы с мамой тайн нет. Правда мама с папой налажали, развелись. Только сын так до сих пор и не понял, что мама с папой больше не муж и жена.

"кукольный" может не совсем точно. Такой типа "роботообразный" - мало говорит, приказы выполняет, в глаза заглядывает. Отличник, хотя немного липовый по алгебре.
Вообще я не про тебя. Я вообще.

Да, и бывает, что мать сама ребенка тянет, впахивается на 3-х работах. Тогда она не виновата совсем.

Тю, дисциплинированный!
 
Грамотная, одинокая и бездетная:(

Как стремятся люди навязать свой шаблон счастья! Лично у меня вид младенца, пускающего пузыри из соплей, вызывает приступ острой тошноты, дошкольники бесят шилом в одном месте, у школьников куча проблем, ни минуты покоя, а потом ему родители нужны в качестве дай денег-отстань
Не люблю детей, черничное мороженое и дыни, :)но я же не мешаю вам их любить
 
Как стремятся люди навязать свой шаблон счастья! Лично у меня вид младенца, пускающего пузыри из соплей, вызывает приступ острой тошноты, дошкольники бесят шилом в одном месте, у школьников куча проблем, ни минуты покоя, а потом ему родители нужны в качестве дай денег-отстань
Не люблю детей, черничное мороженое и дыни, :)но я же не мешаю вам их любить

Я тоже не люблю детей) но мне кажется. что это ненормально:(
 
Не люблю детей, черничное мороженое и дыни, :)но я же не мешаю вам их любить

Здравый подход. А про дыни зря Вы так :)))

Я тоже не люблю детей) но мне кажется. что это ненормально:(

Млин.В этом нет ничего ненормального. У каждого своя судьба.
 
Я тоже не люблю детей) но мне кажется. что это ненормально:(

А мне кажется ненормальным "писять кипятком" от всякого человеческого детеныша. Они порой бывают редкостными гадами и к тому же некрасивы.
 
А мне кажется ненормальным "писять кипятком" от всякого человеческого детеныша. Они порой бывают редкостными гадами и к тому же некрасивы.

Все, капец.
Или у меня никотиновое отравление смертельной стадии...или Буницын пишет под ником Сплюш.

или нет - Гитлер.

Сплюш, у тебя пароль 123456789?
 
А мне кажется ненормальным "писять кипятком" от всякого человеческого детеныша. Они порой бывают редкостными гадами и к тому же некрасивы.

Кстати, поддерживаю. Писала уже, радостный крик-он срыгнул-и я могу присоединиться:буе:
и ничего умилительного в чужих какашках вне зависимости от возраста
 
так ты ж в темах писала, что у тебя дети есть вроде? Или я напутал?

Нет, не напутал) у меня есть сын, уже достаточно взрослый. Муж много времени проводит с ним,и меня это радует.Я не самая лучшая мать на свете.Конечно, я даю ребенку все, что необходимо, и люблю его) но у меня нет фанатической любви.
Но , признаюсь, чужих детей я не люблю. :(
 
Бросай курить! Хочешь кофе?

Как вы можете, я поражаюсь. Сначала крохотный комочек, как сделать счастливым. Потом детыш, некрасивый, рыгает, какашки убирать. Так не всю ж жизнь! тут только Футуристико пишет честно и ее мнение не меняется каждые 2 минуты.
 
Кстати, поддерживаю. Писала уже, радостный крик-он срыгнул-и я могу присоединиться:буе:
и ничего умилительного в чужих какашках вне зависимости от возраста
Да ничего умилительного в них и нет. Слюни, сопли и пр. - это просто неотъемлемая часть взросления любимого отпрыска. Зачем только это с подробностями обсуждают отдельные мамаши, не понимаю.
Но подобная реакция на мелких тоже наводит на размышления. Не здраво всё это.
 
Как вы можете, я поражаюсь. Сначала крохотный комочек, как сделать счастливым. Потом детыш, некрасивый, рыгает, какашки убирать. Так не всю ж жизнь! тут только Футуристико пишет честно и ее мнение не меняется каждые 2 минуты.

Может и честно, но абсолютно непонятно:D
 
Назад
Зверху Знизу