Не знаю как поступить с находкой

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2009
Повідом.: 1336
Не знаю как поступить с находкой

Буквально несколько минут назад я нашла за своим киоском выпотрошеный кошелек. Понятно что ничего особо ценного там нет, но есть куча всяких дисконтных карточек и пропуск. Вероятно всего этого не хватает хозяйке. Есть имя, фамилия, фото, даже понятно место работы...но как и где её искать? Может это всё ей уже не нужно? Или может позвонить участковому и сообщить о находке? А может просто не морочить себе голову и выкинуть в мусор-так вроде не по людски.
 
Свяжешся с хозяином кошелька он на тебя еще и в суд подаст за то шо деньги забрала ) и не докажешь что там их уже не было когда ты нашла его.. карточки заберай какие там полезные .. остальное в мусорку и забудь
 
ну врядли вас обвинят, что это вы выпотрошили кошель...
 
Буквально несколько минут назад я нашла за своим киоском выпотрошеный кошелек. Понятно что ничего особо ценного там нет, но есть куча всяких дисконтных карточек и пропуск. Вероятно всего этого не хватает хозяйке. Есть имя, фамилия, фото, даже понятно место работы...но как и где её искать? Может это всё ей уже не нужно? Или может позвонить участковому и сообщить о находке? А может просто не морочить себе голову и выкинуть в мусор-так вроде не по людски.

я думаю нужно найти хозяина, он будет благодарен
тем более вы нашли его возле "своего киоска"
я так понимаю киоск на остановке? карманники вы тащили в его транспорте, вышли на этой остановке, и выкинули кошель
И скорее всего хозяин кошелька ездит мимо вашего киоска каждый день.
 
Буквально несколько минут назад я нашла за своим киоском выпотрошеный кошелек. Понятно что ничего особо ценного там нет, но есть куча всяких дисконтных карточек и пропуск. Вероятно всего этого не хватает хозяйке. Есть имя, фамилия, фото, даже понятно место работы...но как и где её искать? Может это всё ей уже не нужно? Или может позвонить участковому и сообщить о находке? А может просто не морочить себе голову и выкинуть в мусор-так вроде не по людски.

Положите тудой 2000 грн и отдайте хозяину. На Великом Небесном Суде точно воздасться:D
 
пробей адрес по имени и фамилии (например на номер орг) и отвези по адресу положи в почтовый ящик
 
Думаю, участковому - без толку. Не верю я в героев. В мусорку - нинада! Помню, как у самой сумку увели. А там был на 90% "пройденный" обходной лист в институте. Вроде и ерунда, а потом ходила по кафедрам-библиотекам, просила-умоляла. Может, обратиться по месту работы? а там уже подскажут как найти хозяйку? Да и масса сайтов есть а-ля Бюро находок. Напишите. А, вдруг!
 
хочешь потешить свое ЧСВ, то займись поиском хозяйки, скажем по месту работы, но нужно быть готовой к тому, что вместо благодарности получишь кучу гадостей.

не хочешь приключений - выброси или отнеси туда, где взяла и забудь.
 
в милиции надо будет писать объяснительную где и как нашла! А если там заявления о краже могут тебя потягать по милициям как свидетеля, хуже - подозреваймую! Лучше в руки отдать.
 
Если знаешь место работы -звони туда. Я бы так поступил.
 
можно еще завезти на работу и отдать на проходной без указания кто вы и где взяли... человеку будет приятно и вам без гемора...
п.с. зарабатывать на чужом горе - грех...
 
в милиции надо будет писать объяснительную где и как нашла! А если там заявления о краже могут тебя потягать по милициям как свидетеля, хуже - подозреваймую! Лучше в руки отдать.

если слушать таких умников то лучше и не помогать вовсе. Услышал за углом:помогите!! Надо бежать а то еще в соучастники запишут, увидил кошелек - отбуцни. За воровство посадят.
 
Свяжешся с хозяином кошелька он на тебя еще и в суд подаст за то шо деньги забрала ) и не докажешь что там их уже не было когда ты нашла его.. карточки заберай какие там полезные .. остальное в мусорку и забудь

Согласна с вами. Знакомые как-то нашли телефон и решили вернуть,так их еще и обругали за это.:confused:
 
Какие милые все люди. В банк позвони, скажи что нашла карточку и документы на имя владельца
 
Какие милые все люди. В банк позвони, скажи что нашла карточку и документы на имя владельца

Тоже хорошо. а на дисконтных картах свои номера. можно позвонить в магазин и узнать фио владельца.
 
в стартпосте не написано ничего о платежных картах, только о дисконтных. При чем тут банк?
 
Когда-то мне на работу подкинули кошелек, без денег, естественно, но с кучей документов. Видать вор сознательный был, просто в мусорку не кинул, отдал добрым людям:)))) В кошельке была расписка о том, что участники ДТП не имеют друг к другу претензий, какие-то нотариально заверенные бумаги, добро нужное, словом. В расписке были телефоны. Позвонили, хозяин примчался к нам в салон через 5 минут, правда в сопровождении двух амбалов:)))) Может боялся засады какой-нибудь в салоне красоты:))) Потом расслабился, благодарил.....:)
Попробуйте найти хозяина, "твори добро..." так сказать!
 
Буквально несколько минут назад я нашла за своим киоском выпотрошеный кошелек. Понятно что ничего особо ценного там нет, но есть куча всяких дисконтных карточек и пропуск. Вероятно всего этого не хватает хозяйке. Есть имя, фамилия, фото, даже понятно место работы...но как и где её искать? Может это всё ей уже не нужно? Или может позвонить участковому и сообщить о находке? А может просто не морочить себе голову и выкинуть в мусор-так вроде не по людски.
Мой тебе совет, сама не отдавай: или через ментов или выброси. С равным успехом может быть нормальный человек или полный урод, готовый наказать хоть кого-то.
 
Назад
Зверху Знизу