Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Потерял 3.5 месяца жилья в квартире, дата начала ремонта и т.д. Если и изначально согласился на 2 месяца, то на еще 1.5 точно "нагнули" получается, могли б после сделки еще денег дополнительно попросить за выезд с таким же успехом. Время = деньги.

Пиздец у тебя мелочное мышление Валадон. Обьясняю ещё раз квартира покупалась для себя, для жизни а не с целью инвестиций, перепродажи и тд. Можно и 3,5 месяца подождать(от ЖСа годами ждут). Но изначально условие было 2. В семье маленький ребёнок я что выставлю их на улицу? По закону мог, по человечески нет.

Я так когда-то покупал квартиру, договорились о цене, все ок. А потом выясняется, что продавец должен платить еще 3к$ налог, т.к. они внутри своей семьи за каким-то хером за год до этого переписали квартиру с деда на внука и не прошло 3 года пользования квартирой получается.
Сказали "ну ты же заплатишь?". Квартира мне очень нравилась, но я охренел с человеческой наглости и послал их подальше. Спустя месяц еще звонили, предлагали хотя бы 1к за них заплатить, но ответ тот же.
Если бы эти 3к$ были изначально включены в цену и я бы не знал о налогах - было бы без разницы, цена была в рамках приличия. Но совсем другая ситуация, когда тебя держат за лоха.

Ты наверно не в теме, сейчас достаточно вариантов когда продавцы продавая обьект который находится у них менее чем 3 года в собственности к цене на квартиру ещё добавляют налог 5%+1,5%.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А нужно было за 200-300 баксов надуть губы развернуться и уйти?)) Детский сад))
При купле продаже все указывается, в какие сроки должны передать квартиру, сроки прошли можно под зад ногой гнать, ну если покупатель тряпка то пусть живут еще годик :D.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Пиздец у тебя мелочное мышление Валадон. Обьясняю ещё раз квартира покупалась для себя, для жизни а не с целью инвестиций, перепродажи и тд. Можно и 3,5 месяца подождать(от ЖСа годами ждут). Но изначально условие было 2. В семье маленький ребёнок я что выставлю их на улицу? По закону мог, по человечески нет.



Ты наверно не в теме, сейчас достаточно вариантов когда продавцы продавая обьект который находится у них менее чем 3 года в собственности к цене на квартиру ещё добавляют налог 5%+1,5%.

Я ж без негатива, че ты обижаешься) Выбрал слово "прогнулся", возможно стоило сказать "уступил", как синоним. Что не выставил на улицу это нормально, вопросов нет. Что "обижаешься и надуваешь губы", когда тебе не хотят давать на 500 больше - ну дело твое, уже спорить желания нет...
А про добавления в цену, я подробно написал, перечитай если хочешь - мы сразу договорились о цене, а этот факт всплыл уже потом. И налог вышел только по их глупости (ну или сложным обстоятельствам, затупили скажем так). И вот когда уже "на переправе коней меняют", лично мне как-то не понравилось.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Я принципиально никогда ничего ни у кого не покупаю, если не получаю скидку.
Продать надо продавцу, ему нужны деньги. А покупателю такое, деньги карман не жмут. Сошлись - купил, не захотели подвигаться, ну ждите дальше.
Вон, год назад катушку нахлыстовую не уступили мне, так до сих пор висит на олх.
А со сделки по квартире меня только родственники удержали остаться, когда на месте продаван стал переписку на меня вешать. Был договор, что он оплачивает. На цене он не уступил, но сказал что оплатит расходы. Ну ладно. На месте этот нехороший человек тупо начал убеждать, что мы по телефону договаривалист наоборот. Я такому повороту огорчился, и сказал что мы уходим.
В итоге остались, но неприятные ощущения тоже остались, и никак от них не избавиться. Лучше б ушли, нехай бы дальше торговал месяцами.

Что такое "переписка"?
А так, в моей истории тоже самое - висела еще 6 месяцев, как раз в зимний отопительный период. Женщина-бизнесвумен еще несколько раз(десятков?) ездила на показы, хотя я смотрел там у них бизнес неплохой, не знаю было ли это в ущерб по времени.
В итоге всех этих трат денег-времени они могли избежать уступив 1к$.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Про надуть губы согласен - детский сад. Тут получается или ты надуваешь или продавец - если не можете сойтись на среднем 100-150) Продавец так же теряет, хоть ты выше и писал "Так мне всё равно кому в конечном итоге продать. Деньги как говорится не пахнут." - теряешь свое время и нервы, продолжать ездить и показывать квартиру.
Тут смотря сколько твое время стоит. Если ты готов еще 1-2 недельки в лучшем случае поездить на квартиру и каждый раз показывать-рассказывать за 300 баксов, то ок, твое право. А если время дороже, то фиг с ним, можно и скинуть.

Во первых не 200-300 а 500, во вторых ты не знаешь полной картины, я им до этих 500 уже скинул не мало. Потому что если так мыслить торгу не будет предела. Есть товар. Есть на него цена. Ты его или покупаешь, или нет.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Я принципиально никогда ничего ни у кого не покупаю, если не получаю скидку.
Продать надо продавцу, ему нужны деньги. А покупателю такое, деньги карман не жмут. Сошлись - купил, не захотели подвигаться, ну ждите дальше.
Вон, год назад катушку нахлыстовую не уступили мне, так до сих пор висит на олх.
А со сделки по квартире меня только родственники удержали остаться, когда на месте продаван стал переписку на меня вешать. Был договор, что он оплачивает. На цене он не уступил, но сказал что оплатит расходы. Ну ладно. На месте этот нехороший человек тупо начал убеждать, что мы по телефону договаривалист наоборот. Я такому повороту огорчился, и сказал что мы уходим.
В итоге остались, но неприятные ощущения тоже остались, и никак от них не избавиться. Лучше б ушли, нехай бы дальше торговал месяцами.

Так что вы предлагаете продать вам катушку нахлыстовую себе в убыток что бы она не висела на ОЛХ?)) По недвиге ситуации разные, бывает такое когда продавцу реально нужны деньги, а покупателю деньги карман не жмут, а бывает когда у продавца квартира особо есть не просит а покупателю очень нужно жильё.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

При купле продаже все указывается, в какие сроки должны передать квартиру, сроки прошли можно под зад ногой гнать, ну если покупатель тряпка то пусть живут еще годик :D.

Блядь. Да ну вас в пизду хейтеров.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А нужно было за 200-300 баксов надуть губы развернуться и уйти?)) Детский сад))

я так сделал из за 150 баксов, агент продавца оказалась пидаршой, по итогу купил квартиру лучше.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Во первых не 200-300 а 500,
В цену заложите эти 500 дол., а потом типо уступите. Все довольны будут: покупатель что ему уступили, вы что получили то что хотели. А если покупатель попадется который не торгуется, вы еще на 500 больше получите
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В цену заложите эти 500 дол., а потом типо уступите. Все довольны будут: покупатель что ему уступили, вы что получили то что хотели. А если покупатель попадется который не торгуется, вы еще на 500 больше получите
Рубрика вредные советы? :) Указывать завышенную цену, чтобы объявление от продавца вылетало из ценового фильтра прямого покупателя и агенты могли указывать реальную более низкую цену?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Я принципиально никогда ничего ни у кого не покупаю, если не получаю скидку.
Продать надо продавцу, ему нужны деньги. А покупателю такое, деньги карман не жмут. Сошлись - купил, не захотели подвигаться, ну ждите дальше.
Вон, год назад катушку нахлыстовую не уступили мне, так до сих пор висит на олх.
А со сделки по квартире меня только родственники удержали остаться, когда на месте продаван стал переписку на меня вешать. Был договор, что он оплачивает. На цене он не уступил, но сказал что оплатит расходы. Ну ладно. На месте этот нехороший человек тупо начал убеждать, что мы по телефону договаривалист наоборот. Я такому повороту огорчился, и сказал что мы уходим.
В итоге остались, но неприятные ощущения тоже остались, и никак от них не избавиться. Лучше б ушли, нехай бы дальше торговал месяцами.

Поэтому когда продаёшь надо цену накручивать, чтоб было куда двигаться :D
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Тебя поимели на 1,5 месяцев.Даже на 3,5.
Это как "Мы квартиру продадим,только после того,как купите,мы в ней ещё 2 месяца поживем,нам срочно продать надо просто,но мы ничего не уступим".
Или то ты недоговариваешь,что спешил купить,потому что видел,что цены дорожают.

Мы в Турции так же покупали. После сделки квартиру только через месяц освободили. Покупали для родителей, им понравилась имена та квартира. Вот мы и согласились на такие условия. Не вижу в этом ничего страшного. Всё это вопрос переговоров. Всегда можно о чём то просрочить и всегда можно пойти на встречу просящим. А можно упираться по любому поводу под предлогом - «они что, за лоха меня держат»
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Подскажите по домам пр. Московский 196/198/200/т.д.
Помню уже как-то спрашивали тут, но я то не запомнил подробностей:( Как понимаю позднесталинкий дом 1954-1961 г.г., по планировкам похоже на серия 1-433.
Есть ли смысл обращать внимания на эти дома?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

с такими ценами реально задумаешься, какие вообще плюсы этих халабуд из говна и палок от ЖС 1.

Есть такой бородатый анекдот.
Приезжает мужик на вокзал в москву. Приходит в местное кафе и говорит: - Чашечку кофе.
Продавшица: - 200 рублей.
Мужик: А вы не охуели продавать кофе по 200 рублей?...
Продавщица: А вы не охуели у нас кофе по 200 рублей ПОКУПАТЬ?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Подскажите по домам пр. Московский 196/198/200/т.д.
Помню уже как-то спрашивали тут, но я то не запомнил подробностей:( Как понимаю позднесталинкий дом 1954-1961 г.г., по планировкам похоже на серия 1-433.
Есть ли смысл обращать внимания на эти дома?
Это серия 1-424, вполне нормальные дома. Точно лучше хрущевок по соседству.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Это серия 1-424, вполне нормальные дома. Точно лучше хрущевок по соседству.

с хрущами и панельками ясно, а вот на фоне того же говнострой-1:збентежений:
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

с хрущами и панельками ясно, а вот на фоне того же говнострой-1:збентежений:

та постоит гс, никуда не денется ). Самое главное чтобы коммуникации норм сделаны были, иначе хлопоты будут по-жизненные
 
Назад
Зверху Знизу