Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
То, что на Салтовке почти не строят, то, что самыми популярными для застройки являются Алексеевка и ПП, говорит о том, что в Салтовку нужно не вкладываться, а что с Салтовки нужно бежать.

Согласно "Генеральному плану Харькова до 2031 года" основная застройка города предполагается от как раз от Салтовки, вдоль окружной и до "Горизонта", так что мы пожалуй не будем спешить бежать.
 

Вкладення

  • карта Харькова.jpg
    карта Харькова.jpg
    464.1 КБ · Перегляди: 546
В Харькове много цехов, ЧП, торговли и мало крупных предприятий, поэтому мало больших официальных зарплат, и много якобы сидящих на минималке. Не поленился, сделал табличку по итогам средней зарплаты за январь. Трудно поверить, что в Харькове все так плохо.

Украина 7711
г.Киев 11668
Донецкая 8389
Киевская 8145
Днепропетровская 7839
Запорожская 7479
Одесская 7228
Полтавская 7136
Николаевская 7067
Львовская 6950
Закарпатская 6799
Винницкая 6750
Харьковская 6680
Ивано-Франковская 6665
Ровенская 6458
Житомирская 6423
Черкасская 6418
Луганская 6406
Сумская 6400
Волынская 6306
Хмельницкая 6275
Кировоградская 6221
Черниговская 6098
Херсонская 6063
Черновицкая 5914
Тернопольская 5865

Друг держит цех обуви. Был на выставке в Киеве , из 10 стендов - 8 харьковские.
Делайте выводы) официалка всегда будет выше у металлургических или портовых городов. Смотрим на список - так оно и есть. Исключение Львов и Киев по понятным причинам.
Минимальная з/п в швейке - 10к у любого сотрудника, в лучшем случае они на минималке сидят.
 
То, что на Салтовке почти не строят, то, что самыми популярными для застройки являются Алексеевка и ПП, говорит о том, что в Салтовку нужно не вкладываться, а что с Салтовки нужно бежать.

Ну да, убегают с салтовки, а потом на выходных караваны, дафи, епицентр, пески, хрен проедешь, все прутся сюда. Я на алексеевке бываю только ,если по работе надо, но они к нам каждые выходные.

Что значит не строят? Возле метро - нет, не снесешь же дома возле метро, а вот в целом - широнинцев, журавли , родники строят, салтовское шоссе, родники, интернационалист выгнали, в начале гвардейцев, возле барабашово строят. Джокер, парус. Это что вспомнилось. Вороьевы норы:D
Половину в пешей доступности к метро. ПП из масштабного-возле 4ки выгнали, но там до метро далеко и неудобно, супермаркетов и плюшек нет. На алексеевке больше, но там возле метро проблемные дома, а жилстрой на кругу- на любителя. Да и авторазвязка - в любую точку с алексевки по городу далеко, будь то салтовка, новые дома или хтз.
 
Район ТРК Украина мне,кстати понравился больше чем Студенческая и Героев Труда.

Чем? Хаос какой-то , близость барабана что ли сказывается..
Блюхера/Трактора намного интереснее. 4 маркета+базар, при этом тихо и чисто. Цены не космос на квартиры, даже если брать по салтовке. Я сейчас считаю, что этот район один из самых лучших по соотношению цена/качество, хотя до переезда туда родни, я не воспринимал этот район. Изменил отношение
 
Сориентируйте, пожалуйста, примерно по ценам на аренду 2-3 комнатной квартиры (мебель+техника, свежий ремонт не нужен) по районам Харькова?
Какие сейчас примерно цены: Холодная гора, пос. Жуковского, 522мкр (Салтовка), 23 августа, Алексеевка(339, 335)?

Понимаю, что каждый вариант сильно индивидуален и на него влияет множество факторов, но все же хотелось бы, хотя бы примерно, получить представление.
 
Сориентируйте, пожалуйста, примерно по ценам на аренду 2-3 комнатной квартиры (мебель+техника, свежий ремонт не нужен) по районам Харькова?
По двушкам-трешкам не подскажу, достаточно специфический сегмент, но если устраивает состояние "после бабушки", то, думаю, можно и за 4 найти, если приложить усилия. С косметикой 4500-5000. В 522, Салтовка возле метро, ПП, Алексеевка возле метро накиньте 10-20% и таких вариантов будет немного. Если качественный ремонт, еще +30-50% в зависимости от класса ремонта.
Еще раз подчеркну, что плаваю в ценах на двушки. Прозвоните
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну да, убегают с салтовки, а потом на выходных караваны, дафи, епицентр, пески, хрен проедешь, все прутся сюда.
Может я не точно выразился. С дальней Салтовки нужно бежать. Варианты возле метро держать, так как дома строятся быстро, а метро копается медленно.
 
Сориентируйте, пожалуйста, примерно по ценам на аренду 2-3 комнатной квартиры (мебель+техника, свежий ремонт не нужен) по районам Харькова?
Какие сейчас примерно цены: Холодная гора, пос. Жуковского, 522мкр (Салтовка), 23 августа, Алексеевка(339, 335)?

Понимаю, что каждый вариант сильно индивидуален и на него влияет множество факторов, но все же хотелось бы, хотя бы примерно, получить представление.

Я думаю, вам проще выбрать 1 район и искать внутри него или близлижайший, поскольку я слабо представляю человека который равносильно готов жить на Жуках(30мин до метро ехать) или на героев труда. Холодная - другое направление вовсе. Например, 522 , 521 или 524м/р. Фактически они равносильные по удобству и деньгам, но вариантов больше, если рассмотреть этот квадрат.

Цена на квартиру в 1 очередь зависит от расположения, а потом от состояния, поскольку за цену евро Жуков вы снимите Бабушкин ремонт, но возле метро ГТруда.

При прочих равных, я бы выбирал 23августа, если привязка к центру города есть или 522(попутно рассматривая 524 и 521), если нужно все под рукой(базар, суперы, школы,садики). Цены на рассчитывайте от 6000 + счетчики, а там уже ремонт и дальность метро и прочие нюансы.

Если чуть экономнее надо, возьмите 606А или 607, ближе к Классу(перекресток Блюхера и тракторов).
 
Ну да, убегают с салтовки, а потом на выходных караваны, дафи, епицентр, пески, хрен проедешь, все прутся сюда. Я на алексеевке бываю только ,если по работе надо, но они к нам каждые выходные.

На алексеевке больше, но там возле метро проблемные дома, а жилстрой на кругу- на любителя. Да и авторазвязка - в любую точку с алексевки по городу далеко, будь то салтовка, новые дома или хтз.

Какие проблемные дома и что за проблемы у этих домов?
 
Еще раз подчеркну, что плаваю в ценах на двушки. Прозвоните
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, почитаю. Помимо олх, где еще в Харькове можно с рынком ознакомиться? Премьер, Бесплатка?

Насколько понимаю, искать жилье надо под момент переезда, бронировать аренду, например, на июнь практики нет.
 
Я думаю, вам проще выбрать 1 район и искать внутри него или близлижайший, поскольку я слабо представляю человека который равносильно готов жить на Жуках(30мин до метро ехать) или на героев труда. Холодная - другое направление вовсе. Например, 522 , 521 или 524м/р. Фактически они равносильные по удобству и деньгам, но вариантов больше, если рассмотреть этот квадрат.
Работа в центре, поэтому 30 минут с Жуков это фактически до работы.
Другие районы - уже привязка к метро.
23 августа - заманчиво, но вроде дороже чем ГТ, кроме того хрущевки не очень хочется.
Честно говоря о тех же Жуках, пока имею чисто теоретическое представление. Кроме отсутствия метро, какие еще минусы поселка?
 
Честно говоря о тех же Жуках, пока имею чисто теоретическое представление. Кроме отсутствия метро, какие еще минусы поселка?

Кроме того что нет метро и до цивилизации минут 20, остальное вроде бы это все сплошный плюсы.

Транспорт это единственный минус, но он реально большой минус.
 
Работа в центре, поэтому 30 минут с Жуков это фактически до работы.
Другие районы - уже привязка к метро.
23 августа - заманчиво, но вроде дороже чем ГТ, кроме того хрущевки не очень хочется.
Честно говоря о тех же Жуках, пока имею чисто теоретическое представление. Кроме отсутствия метро, какие еще минусы поселка?

Кроме цены , не вижу плюсов никаких в Жуках. Куда-то выехать10 пересадок, судя по всему вы без авто, а значит транспорт важен для вас

ГТ- 18минут универ, 20мин центр. Сидя в метро. Если на машине 20-30мин. Как и от Жуков. Выходные можно караван, дафи, суперы, рынок. Летом- речка под рукой. Т.е. все можно купить и отдохнуть не выезжая. А это тоже экономия денег)

Еще есть метро Киевская, но там всего 5 домов высотных, редкое предложение.
 
Кроме цены , не вижу плюсов никаких в Жуках. Куда-то выехать10 пересадок, судя по всему вы без авто, а значит транспорт важен для вас
Чем отличается подход с съему и к покупке квартиры? При покупке человек ищет наиболее универсальное решение, так как неизвестно как жизнь сложится, где он или жена будут работать, где дети будут учиться. Поэтому востребованы варианты на транспортных развязках, возле метро. Каждые несколько лет квартиру продавать-покупать не будешь.
В случае аренды человек снимает либо возле работы, либо по прямой линии транспорта. В этом случае у Жуков достаточная целевая аудитория - ХАИ, Хартрон, Университет нацгвардии, работа возле Парка Горького и на Сумской. Ребенок может учиться в Очаге или спортинтернате. Если человек на машине, сантехник или плиточник, например, то может брать заказы что на Салтовке, что на ПП/Алексеевке, что в центре.
При этом предложение квартир не такое большое, как в раскрученных местах, меньше конкуренция и можно держать цены.
 
Примерно 20% живут сытно и успешно, на эти проценты и рассчитаны все желания с них денег поиметь за что либо. Остальные скатываются в пропасть нищеты и эта пропасть будет только увеличиваться с каждым годом. Оптимизм наших коллег основывается на том, что они примазались к двадцатке процентов более-менее успешных, но жизнь хитрая штука: от сумы и тюрьмы не зарекайся. А в общем все пока напоминает пир во время чумы, все худшее еще впереди
Ты мопед уже купил?
 
Чем отличается подход с съему и к покупке квартиры? При покупке человек ищет наиболее универсальное решение, так как неизвестно как жизнь сложится, где он или жена будут работать, где дети будут учиться. Поэтому востребованы варианты на транспортных развязках, возле метро. Каждые несколько лет квартиру продавать-покупать не будешь.
В случае аренды человек снимает либо возле работы, либо по прямой линии транспорта. В этом случае у Жуков достаточная целевая аудитория - ХАИ, Хартрон, Университет нацгвардии, работа возле Парка Горького и на Сумской. Ребенок может учиться в Очаге или спортинтернате. Если человек на машине, сантехник или плиточник, например, то может брать заказы что на Салтовке, что на ПП/Алексеевке, что в центре.
При этом предложение квартир не такое большое, как в раскрученных местах, меньше конкуренция и можно держать цены.

Я не говорю, что жуки плохие, но плюсов не имеют , кроме цены. На этом конкретном примере, как у человека. У нас же есть вводные данные. Если человек работает на хартроне, он не будет спрашивать - где ему лучше 23 августа или жуки? Логично? Почитай, человек смутно представляет где это, а ты тут целую тирраду пишешь в защиту. Если человек взял за основу 4-5 районов, я слабо представляю, чем жуки могут выиграть у 23августа и ГТ. Я как-то забрался на жуки после 10 вечера и без авто, тот еще квест.
И если даже аренда, есть долгосрочные аренды и лучше привязываться к жилым районам, где есть 3-5 школ, садики, а не одна на всю деревню. Ведь, если турнут с квартиры на салтовке , проще найти квартиру в этом же соседнем м/р, чем на Жуках. Менять школу, переезжать на пятихатки? Надо думать наперед всегда. Есть семья знакомая, снимает уже 8-10лет на ГТ. Сменили 3 квартиры, но все в одном микрорайоне, ребенок ходил все время в 1 садик и в 1 школу. Варианты находили за пару дней и был выбор. На Жуках всего с 10 домов высоток и непросто встречку найти будет.
Поэтому всегда в приоритете при прочих равных будут крупные жилые районы - Салтовка, Алексеевка.
 
Всем привет, думаю купить квартирку в Харькове чтобы сдавать, мой бюджет до 15 тыс $ как думаете насколько это оправдано? Есть ли вообще спрос на квартиры ? Высок ли кадастровый налог на жильё и в целом каковы издержки в случае простоя (отсутствия жильцов) при наличии автономного отопления? И наконец какой % берёт себе управление если к примеру сдать в управление и уехать? Заранее благодарю за ответы.

Только гостинки . Возможно 1комн кв, но где-то в глуши, где спроса на аренду не будет, и , конечно, речь там не идет о автономном отоплении:D

Дальнейшие вопросы не имеют смысла, поскольку за этот бюджет вы купите увал на окраине города и аренда будет перекрывать коммуналку.

Умножайте бюджет хотя бы на 1,5-2 тогда можно найти что-то ликвидное среди 1-2комн
 
сейчас квартиранты охуели.хотят за свои 3000 с ремонтом. А ремонт сейчас стоит от 1500 баксов за комнату,самый паршивый.
 
Назад
Зверху Знизу