Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Смотрю на обвалы валют развивающихся рынков и на то как НБУ сжигает резервы.

Если МВФ через неделю не даст нам кредит новый то будет печально и курс может на пике зимой и до 33-34 добраться, а может и выше

Это считай на 20-30% выше летних уровней с соответсвенным влиянием на недвижимость

А то, как НБУ набивал резервы летом вы игнорировали?
Сегодня отменили мораторий на экспорт леса-кругляка, так что новый транш не за горами.
 
А то, как НБУ набивал резервы летом вы игнорировали?
Сегодня отменили мораторий на экспорт леса-кругляка, так что новый транш не за горами.

летом 3е лето подряд набивают. Но с 2015го года не было таких обвалов валют как щас в турции аргентине индонезии. ну венесуэла не говорю и расея...
 
Смотрю на обвалы валют развивающихся рынков и на то как НБУ сжигает резервы.

Если МВФ через неделю не даст нам кредит новый то будет печально и курс может на пике зимой и до 33-34 добраться, а может и выше

Это считай на 20-30% выше летних уровней с соответсвенным влиянием на недвижимость

+1
 
При кажущемся изобилии, хорошие варианты (свежий ремонт, первая сдача, возле метро) в дефиците и разбирают их очень быстро.

Знакомые сняли во Флагмане однушку на днях за 14000 грн :кручусь:

ну рынок меняется и требует нишу премиум жилья, причем если взять 2-е квартиры по 7, они ни разу не будут квартирой за 14 (вы меня понимаете). По работе аренды Москва впереди планеты всей (из русскоязычных). В Москве я знаю, что если квартирант прожил больше 1 года, то в договоре прописывают издержки за эксплуатацию на арендатора (кроме форс-мажора). Если численность проживающих выше заявленной базовой - выше цена по условию съема. У нас такого не пишут
 
ну рынок меняется и требует нишу премиум жилья, причем если взять 2-е квартиры по 7, они ни разу не будут квартирой за 14 (вы меня понимаете). По работе аренды Москва впереди планеты всей (из русскоязычных). В Москве я знаю, что если квартирант прожил больше 1 года, то в договоре прописывают издержки за эксплуатацию на арендатора (кроме форс-мажора). Если численность проживающих выше заявленной базовой - выше цена по условию съема. У нас такого не пишут

Так угостите образцом договора, если возможно. Будем перенимать опыт.
 
Смотрю на обвалы валют развивающихся рынков и на то как НБУ сжигает резервы.

Если МВФ через неделю не даст нам кредит новый то будет печально и курс может на пике зимой и до 33-34 добраться, а может и выше

Это считай на 20-30% выше летних уровней с соответсвенным влиянием на недвижимость

Так что, достижение показателей 13-го года откладывается?:(
 
Всем доброго дня!
Возник вопрос по аренде.
Люди снимают 2 год, просят установить бойлер(когда сдавалась, сказали не надо).
Их 4 человека, то есть 80-100л.
Ставить каку не хочется, а хороший с установкой 4-5кгрн.

Вариант 1. плачу я, арендная плата +500 в мес. - в раздумьях))
В2. за счет арендаторов- ставить не хотят, типа кв. моя.
В3. пополам, без поднятия аренды, по выезду бойлер мой. тоже морозца

Какие еще могут быть варианты?
или варик 4. нах?))
 
Всем доброго дня!
Возник вопрос по аренде.
Люди снимают 2 год, просят установить бойлер(когда сдавалась, сказали не надо).
Их 4 человека, то есть 80-100л.
Ставить каку не хочется, а хороший с установкой 4-5кгрн.

Вариант 1. плачу я, арендная плата +500 в мес. - в раздумьях))
В2. за счет арендаторов- ставить не хотят, типа кв. моя.
В3. пополам, без поднятия аренды, по выезду бойлер мой. тоже морозца

Какие еще могут быть варианты?
или варик 4. нах?))

Я, в таких случаях, когда при низкой аренде просят бойлер/телевизор/микроволновку/... покупаю за свои и добавляю энную сумму к аренде. В случае "морозца" - ставлю, но после съезда ЭТИХ квартирантов, и пересдаю по завышенной цене.
 
Всем доброго дня!
Возник вопрос по аренде.
Люди снимают 2 год, просят установить бойлер(когда сдавалась, сказали не надо).
Их 4 человека, то есть 80-100л.
Ставить каку не хочется, а хороший с установкой 4-5кгрн.

Вариант 1. плачу я, арендная плата +500 в мес. - в раздумьях))
В2. за счет арендаторов- ставить не хотят, типа кв. моя.
В3. пополам, без поднятия аренды, по выезду бойлер мой. тоже морозца

Какие еще могут быть варианты?
или варик 4. нах?))

Предложите им вариант 1, если откажутся, то вариант 4
 
Какие еще могут быть варианты?
Я оплачиваю за свой счет установку (после вас, может быть, прикручу туда свой) , вы покупаете бойлер, обслуживаете и потом забираете с собой на свою квартиру. Аренду поднимаю символически, на 50 грн - вы же понимаете, что мне нужно как-то отбивать эти затраты.
 
установка бойлера по воде - это фигня. Там может не быть по электрике так все просто. 4 человека, мыться и будут утром и вечером. В холода может подгорать старая проводка.. и нахиба оно кому надо?

4 человека - полуторный тариф! И стукните в личку - дам Хозовца, который всем форумчанам электрику переделал по 2 раза ), поможет посоветовать хотя бы
 
Депутаты предложили ввести видеофиксацию нотариальных действий
17:25 10.09.18
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Раде зарегистрирован законопроект «Рейдерству СТОП!»

Предлагается установить обязательное и полное фиксирование с помощью звуко- и видеозаписывающих технических средств процесса проведения нотариальных действий.

Соответствующий законопроект № 9063 зарегистрирован в Раде группой народных депутатов.

Законопроектом предусмотрено введение звуко- и видеофиксации процесса заключения сделок:

- по отчуждению участником общества доли в уставном капитале;

- по отчуждению акционером ПАО принадлежащих ему акций;

- договора купли-продажи земельного участка, единого имущественного комплекса, жилого дома (квартиры) или другого недвижимого имущества;

- исполнительных надписей на документах, устанавливающих задолженность;

- договора купли-продажи ценных бумаг;

- доверенности в случае, если сделка, для заключения которого она выдается, подлежит нотариальному удостоверению.

Также предлагается ввести обязательное нотариальное удостоверение договоров аренды земельного участка, заключенных с физлицом (кроме случаев, когда арендодателем выступает ФЛП), с обеспечением полной звуко- и видеофиксации.

Стороны таких сделок должны будут обязательно предоставить при звуко- и видеофиксации идентифицирующие документы. В случае совершения сделок без фиксирования процесса с помощью звуко- и видеозаписывающих средств нотариус может лишиться свидетельства о праве на занятие нотариальной деятельностью.
Все материалы звуко- и видеофиксации будут внесены в Государственный реестр прав. Невнесение таких материалов в реестр влечет наложение админштрафа от четырехсот до пятисот НМДГ (6800 -8500 грн), а за подделку материалов предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 17 тыс. грн или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.
Авторы проекта считают, что предложенные изменения существенно усилят защиту прав собственников имущества от незаконных действий нотариусов, совершаемых в сговоре с рейдерами.
 
До входа в комнату с видеофиксацией будут проходить репетиции процесса)
 
Кроме олх, какими площадками пользуетесь для рекламы?
 
Назад
Зверху Знизу