Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Нет времени его внимательно прочитать.
Общие впечатления. Много научнообразной воды (с 5.4 по 6.4) и мало конкретики.


Важный пункт, который нужно включить, это поддержание квартиры в рабочем состоянии как обязанность арендатора. И прописать штрафы.
Прописать оплату 3-5 дней на устранение мелких недостатков и инспекцию за две недели до выезда.
Договор мне агентша дала. Я его подправил, но воду оставил для пущей важности. На счёт 2 недельной инспекции не понял. Я ведь залог им не отдам пока не проверю все в день чекаута. И зачем им самостоятельно устранять? Они же криворукие. Просто вычел из залога и давай до свиданья.
 
Если арабы, то да, все заложено в цену. Если наши, чтобы сдали квартиру без мелких поломок. Не самостоятельно, а силами моих мастеров. Одно дело, когда они сидят дома вечером и ждут мастера, другое, когда мне нужно специально туда ехать, сидеть с ним, а в это время идет простой.
По поводу вычесть из залога, в случае мелочей это трудно. Люди делают круглые глаза - это не мы сломали, это оно само сломалось, износ, ну ладно, возьми 50 гривен, если такой гад. При этом они никак не учитывают мое время, бензин, простой.
воду оставил для пущей важности
Если договор нужен для того, чтобы люди его читали и исполняли, он должен быть написан просто, коротко и понятно.
 
Судя по правкам в договор, которые вносят арендодатели, они рассчитывают на приобретение бытовых рабов, а не на партнёрские отношение.)
Такие договора будут подписывать либо те, кто их не читает, либо те, которые не собираются их выполнять.
 
Договор мне агентша дала. Я его подправил, но воду оставил для пущей важности. На счёт 2 недельной инспекции не понял. Я ведь залог им не отдам пока не проверю все в день чекаута. И зачем им самостоятельно устранять? Они же криворукие. Просто вычел из залога и давай до свиданья.
очень часто в момент, когда выезжающий квартирант стоит с кучей вещей и у него такси под подъездом, а сам он занимается погрузкой вещей, не все можно увидеть.
Например, у нас одна девочка помыла полы перед выездом и табуреты поставила вверх ножками на стол. Когда она ушла, сняли табуреты - на столешнице прожженное пятно. Оставили разложенный диван - оказалось, сломан механизм, приводящий его в сидячее положение. На балконе сложена, прислонена к стене сушка для белья. Хотели разложить - сломана. В стиралке залип контейнер для порошка. Стали вытаскивать при заселении нового квартиранта - отломалась его передняя стенка. Вот нереально все увидеть. По-возможности тоже практикуем приезд за неделю-две до выезда и в оставшееся время, когда квартирант доживает, начинаем починки. Заодно он видит порядок цен на ремонты и приезды мастеров.
 
Судя по правкам в договор, которые вносят арендодатели, они рассчитывают на приобретение бытовых рабов, а не на партнёрские отношение.)
Суть партнерского отношения это взял вещь во временное пользование, вернул в таком же состоянии. Никто царапинки на ламинате не считает. Въехал в чистую квартиру, где все в рабочем состянии и без дефектов, из такой квартиры и выехал. Если нет, оплатил простой и затраты, в том числе и времени арендодателя. Не вижу бытового рабства. Большинство арендаторов об этом не задумываются. Стандартное отношение это в день выезда с претензией "тут у вас розетка сломалась и мне пришлось гладить на кухне".
 
По-возможности тоже практикуем приезд за неделю-две до выезда и в оставшееся время, когда квартирант доживает, начинаем починки. Заодно он видит порядок цен на ремонты и приезды мастеров.
я бы лучше все сначала перевезла на новое место жительства, а затем в пустой квартире начала генеральную уборку, а потом уже бы только пригласила хозяев и объявила бы что съезжаю, конечно же осмотр квартиры происходил бы в моем присутствии и разговор за возврат залога либо вычет из него какую-то сумму за что-то испорченное.
 
Вот вы мне после вывоза вещей и генеральной уборки пишите в Вайбер "приезжайте, смотрите, я съезжаю", а я вам в ответ "я на Мальдивах, буду через две недели, живите, оплата насчитывается".
 
Вот вы мне после вывоза вещей и генеральной уборки пишите в Вайбер "приезжайте, смотрите, я съезжаю", а я вам в ответ "я на Мальдивах, буду через две недели, живите, оплата насчитывается".

:yahoo:И ни какого залога не получите, так как за месяц не предупредили!
 
Вот вы мне после вывоза вещей и генеральной уборки пишите в Вайбер "приезжайте, смотрите, я съезжаю", а я вам в ответ "я на Мальдивах, буду через две недели, живите, оплата насчитывается".
речь идет пока неделя в запасе есть, я не собираюсь съезжать дата в дату. не надо сразу думать пессимистично!

p.s. а наоборот делаю одолжение что смогу свалить на неделю раньше без требования денег за не прожитые дни, а вы мне такие претензии.
две недели мальдив не выйдет, если осталась неделя до конца месяца.
 
mary1987, а сколько вы платите сейчас за аренду?
 
с чего бы это? если я живу 2.7 года уже? тогда я останусь доживать на свой залог, не смотря что аренда уже выросла, если вести себя так как вы пишите про 30%.

Договор на год,каждый год новый договор - при съезде раньше года ,штраф на весь залог.
На залог-депозит не живут.
 
Договор на год,каждый год новый договор - при съезде раньше года ,штраф на весь залог.
Это может пройти только в суперэкономе по цене ниже рынка. Очень много арендаторов это отпугнет, так как возможность съехать только один день в каждом году это все равно что сказать "залог не отдам". Смысла в такой жесткой политике нет. Первый год или полгода понятно, чтобы оставить только долгосрочников. Зачем продлевать такие жесткие условия на следующий год?

На залог-депозит не живут.
Фраза "не отдаете залог, я проживу эти деньги" это вариант давления на арендодателя. Не все готовы из-за нескольких тысяч начинать силовое выселение с сопутствующими проблемами. Поэтому я оговариваю штраф в ползалога. Когда человек понимает, что по-хорошему ему отдадут что-то, а по плохому ничего, он будет более договороспособен.
 
4200 с сентября

P.s никто мебель советскую не выкидывает? Комод и для кухни шкафчики?
Посмотрите на олх, там есть рубрика дарилка. Я подарил шкаф, когда делал ремонт. Не удалось продать, пришлось отдать даром за самовывоз.
На Харьков форум тоже есть тема дарилка.
 
Посмотрите на олх, там есть рубрика дарилка. Я подарил шкаф, когда делал ремонт. Не удалось продать, пришлось отдать даром за самовывоз.
На Харьков форум тоже есть тема дарилка.

Видела, районы самовывоза не подходят
 
Назад
Зверху Знизу