Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
mary1987, Вы бывшая Katatonia? по манере общения сразу понятно. Все те же резковатые высказывания с претензиями арендодателям..
как Ваш холодильник поживает?
 
Пай выплачен в полном объёме, я у юриста спросил она сказала что через суд если и будет дешевле то не на много. Ну там в общем никаких документов на квартиру не осталось(ордер не в счёт), нужно оформлять на отца право собственности потом на меня что бы я вступил в права через пол года, вот сказала такую сумму юрист...

пункт 66 Порядка регистрации прав: Для державної реєстрації права власності на підставі заяви спадкоємця подаються документи, необхідні для відповідної реєстрації, передбачені статтею 27 Закону України “Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень” та цим Порядком, що підтверджують набуття спадкодавцем права власності на нерухоме майно, витяг із Спадкового реєстру про наявність заведеної спадкової справи та документ, що містить відомості про склад спадкоємців, виданий нотаріусом чи уповноваженою на це посадовою особою органу місцевого самоврядування, якими заведено відповідну спадкову справу.

Вы, как наследник, можете зарегистрировать право собственности за отцом, а потом вступить в наследство (получить свидетельство о праве наследство). Если кооператив, то нужно еще два документа:
1) довідка кооперативу про членство особи в кооперативі та внесення таким членом кооперативу пайового внеску в повному обсязі;

2) технічний паспорт на окреме індивідуально визначене нерухоме майно (квартира, житлове, нежитлове приміщення тощо).
Может у Вас какие то нюансы, поэтому такую сумму говорят. Но процедуру регистрации права собственности за умершими ввели относительно недавно, может не все про нее знают
 
Вы, как наследник, можете зарегистрировать право собственности за отцом, а потом вступить в наследство (получить свидетельство о праве наследство). Если кооператив, то нужно еще два документа:
Так у отца не оформлено право собственности.В кооперативе выплаченный полностью пай не дает права собственности автоматически,нужно это право еще оформить документально. Поэтому в его ситуации наследником является кооператив и квартира продается в первую очередь члену этого кооператива.
 
Так у отца не оформлено право собственности.В кооперативе выплаченный полностью пай не дает права собственности автоматически,нужно это право еще оформить документально.

Да, нет права собственности, но наследник может зарегистрировать право собственности за умершим, за наследодателем, и суд тут не нужен
 
Поэтому в его ситуации наследником является кооператив и квартира продается в первую очередь члену этого кооператива.

Кооператив не может быть наследником ни в каком случае, если только умерший не оставил завещание и не завещал кооперативу свою квартиру
 
Ну в общем позвонил для интереса другому юристу который занимается только наследственными делами, он сказал что может за это взяться дело и скинуть 200-300 долларов, но я так подумал может там окажется ещё какой-то ньюанс, и ещё придётся доплачивать, я ведь ему описал всё со слов того юриста который сейчас этим делом занимается, а он мне рассказал всё не вдаваясь во все подробности тем более я с ним уже начал это дело продвигать по совету знакомого, и как-то на попятную идти не удобно. Но всё же попрошу что бы он примерно накидал куда эти деньги пойдут.

Куда деньги пойдут это второй вопрос, один оценивает свои услуги в 100$, другой в 300$, а кто то и в 500$ и сделает это реально быстрее и лучше того, который стоит 100$,юристы разные. Просто Ваша ситуация не редкость и ни какой то там особый случай, таких ситуаций масса, когда уже после события (смерть, оформление задатка) начинается упорядочивание документов, а неоформленный квартир в кооперативных домах тоже не мало. Суд в этом случае необходим только в случае, если в документах ошибки или неточности (разные фамилии, неправильный перевод фамилий, разница на одну в отчестве, спор между наследниками и так далее). Желаю удачи и уверен что все получиться
 
mary1987, Вы бывшая Katatonia? по манере общения сразу понятно. Все те же резковатые высказывания с претензиями арендодателям..
как Ваш холодильник поживает?

Конечно она, кто же еще.
 
mary1987, Вы бывшая Katatonia? по манере общения сразу понятно. Все те же резковатые высказывания с претензиями арендодателям..
как Ваш холодильник поживает?
да это я :) где я написала претензии? это мик наехал на меня первый с претензиями.
холодильник уже другой, после того как отключили свет на час в доме холодильник стал течь, железная штука не знаю как называется покрывается льдом внутри холодильника, морозилку размораживала полностью, холодильник протирала, регулятор сделала на самую меньшую цифру, не помогло, теперь лежит тряпка со стороны где течет :( что делать?
 
где я написала претензии? это мик наехал на меня первый с претензиями.
Ерунда, обсуждалась всего лишь бытовая ситуация, без перехода на личности. Мик - джентльмен и подобным не занимается. Так что не стоит обижаться.
 
риелторов и всех причастных - С праздником!
 
# строить не будут #крукгом пирамиды



Продажі квартир в новобудовах виросли на 25%

За підсумками третього кварталу 2018 року продажі житла на первинному ринку виросли майже на 25%. Відзначається також, що за останні три місяці зросла кількість квартир куплених за 100% передоплатою, а не в розстрочку. Так, якщо в другому кварталі 56% квартир були куплені на умовах повної передоплати, то в третьому кварталі цей показник склав вже 71%.
 
Собственник не может выселить арендаторов, если у него есть другое жилье, - Верховный Суд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Собственник не может выселить арендаторов, если у него есть другое жилье, - Верховный Суд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Понравился коммент ниже:

зашибись! завтра одолжу у соседа бензопилу на неопределенный срок и не верну, ибо у него еще одна есть! а это мысль...
да че там бензопилу, вон у старого знакомого два автомобиля...

Конец цитаты.

От себя добавлю- сто долларов можно тоже занять и не возвращать. Мотивация- вы поняли...
 
правда, есть нюанс. Кто-то неленивый вчитался в многочисленные решения судов по этому вопросу и прокомментировал:

ShepelTatiana
Там общий ребенок у арендодателя и арендатора. На этом и построено решение суда. Арендное жилье - это жилье родного отца несовершеннолетнего арендатора.
10.10.2018 22:44
 
Назад
Зверху Знизу