Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

посомтрел из любопытства харплаты в вост ервопе

jan 2021

1) PL - 1435 $
2) CZ - 1751 $
3) SK - 1412 $
4) HU - 1366 $
5) RO - 1353 $
6) BUL - 852 $
7) LIT - 1828$

Ukraine - 480$
Russia - 666$ ...... :) но комментс
Belarus - 500$
MOldova - 492$
Georgia - 375$

ну вот в киеве уже около 800 долларов средняя зарплата.. а из 30 млн. населения в агломерации киева около 5 млн. будет. А из тех кому до 40 ка лет и у кого доходы выше среднего ( основная категория кто квартиры покупает) - скажем от 1000 долларов - думаю в киеве таких %30 от всего населения живет...

***********

переводы как и предполагалось будут расти

Всего за первый квартал 2021 года в Украину поступило 2,905 млрд долларов, что на 1,1% больше, чем годом ранее (2,873 млрд долларов).

а дальше будет только больше



но в Европе намного меньше теневых ЗП.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

но в Европе намного меньше теневых ЗП.

это все понятно и я указал зарплаты брутто. но факт остается фактом уехать на зарплату в 1000 долларов нетто в развитие страны европы , внешне мало уже отличающиеся от Германии скажем - уже ооочень просто.

и зарплаты там будут расти и количество стран упрощаюищх такое трудоустройтсво тоже

пишу это а параллельно общаюсь со знакомым по командировке из польши щас работает в Вене установщиком мебели. 2000-2200 евро в месяц получает жилье беспл
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

это все понятно и я указал зарплаты брутто. но факт остается фактом уехать на зарплату в 1000 долларов нетто в развитие страны европы , внешне мало уже отличающиеся от Германии скажем - уже ооочень просто.

и зарплаты там будут расти и количество стран упрощаюищх такое трудоустройтсво тоже

пишу это а параллельно общаюсь со знакомым по командировке из польши щас работает в Вене установщиком мебели. 2000-2200 евро в месяц получает жилье беспл

У нас больше у мебельщика заработок или ваш знакомый как вы или вы ,как ваш знакомый, но факт остаётся фактом.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

но в Европе намного меньше теневых ЗП.

Благодаря этому ещё и жива Украина, было бы как в Европе, то и Страны б не было, к сожалению, это мало кто понимает, даже олигархи берега попутали.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

это все понятно и я указал зарплаты брутто. но факт остается фактом уехать на зарплату в 1000 долларов нетто в развитие страны европы , внешне мало уже отличающиеся от Германии скажем - уже ооочень просто.

и зарплаты там будут расти и количество стран упрощаюищх такое трудоустройтсво тоже

пишу это а параллельно общаюсь со знакомым по командировке из польши щас работает в Вене установщиком мебели. 2000-2200 евро в месяц получает жилье беспл

Ну если он именно Работать поехал и живёт на минималка, то может и норм. А так, в Вене всё капец как дорого. На 2000 в месяц сильно не разгонишься.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Благодаря этому ещё и жива Украина, было бы как в Европе, то и Страны б не было, к сожалению, это мало кто понимает, даже олигархи берега попутали.

Мой пост был о том что статистиками может отображать полной картины, потому что в Украине намного больше теневых зп чем в Европе.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Мой пост был о том что статистиками может отображать полной картины, потому что в Украине намного больше теневых зп чем в Европе.

Мой пост был о том же, только с продолжением, благодаря такой статистике, украинские вершки и кредитуются с дальнейшими последствиями для народа.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Рост цен на квартиры в Украине: насколько подорожает жилье

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Рост цен на квартиры в Украине: насколько подорожает жилье

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там, один из факторов роста - скупка на этапе начала строительства и продажа по завершению, типа инвестиция. Но всё это работает пока существует спрос на объекты перекупов. Стабильность этого спроса зависит от многих нюансов. Может всё поменяться, если застройщики официально начнут вкладывать свои деньги в объект и продавать его после сдачи и ввода в эксплуатацию, тем самым отставив себе прибыль перекупов. Хотя, на сегодня некоторые застройщики и сами "играются" в перекупов на самые ликвидные объекты при этом используют схемы с подставными лицами на которых оформляют за копейки стоимость квартиры (типа куплена в момент когда еще котлована не было), а потом сливают эти варианты через агентов или напрямую (по принципу Иван Иваныч решил продать квартиру, а вы как раз интересуетесь такой), когда возникла необходимость уйти в кеш на очередном этапе подорожания м2.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Еще одна сегодняшняя новость

Спрос превышает предложение: в Украине дорожает жилье на вторичном рынке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Еще одна сегодняшняя новость

Спрос превышает предложение: в Украине дорожает жилье на вторичном рынке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, дорожает, потому что на первичном рынке спрос зашкаливает, а предложений нет.

Как показывает практика это ведет к чему?

Как правило, к тому, поэтому вы и продали Журавли, не дожидаясь ..:)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Домбасята переезжают сюда. У меня снимали 4 года, теперь купили на леваде и таких много.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Домбасята переезжают сюда. У меня снимали 4 года, теперь купили на леваде и таких много.

Аналогично, 2 сотрудника с работы (донбасята) снимали жилье в Харькове, купили квартиры на Леваде 2 в первом доме.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Индукционная варочная поверхность для арендатора это плюс или минус по сравнению с газовой?
 
Индукционная варочная поверхность для арендатора это плюс или минус по сравнению с газовой?

Если газ без счётчика и за него все равно придется платить, то это минус (т.к. за индукцию придется платить по счётчику)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Индукционная варочная поверхность для арендатора это плюс или минус по сравнению с газовой?
присоседюсь к вопросу
индукция или обычная стеклокерамика?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

от газа больше грязи и копоти
визуально газовая тоже проигрывает
индукция быстрее и удобнее
у меня знакомые переехали - в старой квартире был газ, в новой - индукция - очень довольны по итогу
но это не аренда. а своя
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Индукционная варочная поверхность для арендатора это плюс или минус по сравнению с газовой?

Если газ в доме, то газ дешевле, странный вопрос, как по мне.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Если газ в доме, то газ дешевле, странный вопрос, как по мне.

но индукция удобнее и смотриться намного лучше. так же удобнее в уходе чем газ и чем обычная электро. я пользовалась всеми тремя вариантами и могу сравнить на собственном опыте.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

присоседюсь к вопросу
индукция или обычная стеклокерамика?

если не пользоваться стеклянной и керамической посудой (что мне кажется бывает редко) то индукция лучше.
 
Назад
Зверху Знизу