Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

думаете, туркиши с индусами нанесут меньший вред наполнению кв., чем семейный кот?
Коты бывают разные. Все зависит от состояния ремонта. Если мебель современная и новая, то "туркиши с индусами" нанесут меньший ущерб. Если что-то и сломают, это будет видно и можно вычесть из залога.
Если мебель СССР с отпадающими дверьми, тогда ущербом со стороны кота можно пренебречь.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

\\
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ


понимаете, я чел. конкретный и отвечаю конкретно по посту:

Все зависит от состояния ремонта.

т.е, Вы мне хотите сказать, что держатели котов ( и собак) живут в перманентных бомжатнях?:)

ну, пусть снимут с детьми и котенком за такую цену ;)
а где видно цену, в каком посте, чтобы знать что за цена?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Конкретно отвечаю - трёшку сдать легко. Покупать её под аренду нет смысла (если не хостел), потому что она будет сдаваться по цене двушки.

Держатели кошек-собак живут в основном в своих квартирах. Если в аренде, то в квартирах со старым ремонтом, и то никто брать не хочет, поэтому за кошечку сразу плюс 300-500 грн к цене.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я так понимаю, эту квартиру сдают, чтобы просто так не стояла
с учетом отопления зимой, гешефт вообще минимальный
поэтому арендаторы не должны выносить мозг и кидать предьявы доставьте/уберите
я вообще за уважительные деловые отношения между арендаторами и арендодателями
если начинается вынос мозга с любой стороны - надо прощаться
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

а какую кв не сдают просто так, чтоб не стояла?

ту, которая изначально сознательно приобретена\оставлена для аренды=(мини)бизнеса
т.е. задача - заработать на ней деньги, а не просто отбить коммуналку и чтобы еще чуть-чуть осталось
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Трешка сдается так же как и двушка, тем более если это вторичка
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

ну, пусть попробует сдаст трешку)

Мне чего то кажется , что эту трёшку сдают тысяч за 5 , если не меньше. Поэтому хозяйке и накладно вызвать замерщика.и если это так , то по нынешним ценам , она ее пересдаст легко. Правда не известно в каком районе квартира , а то может на Сортировке, хотя и там найдётся арендатор.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

те, что постоянно в разделе, помнят, скорее всего
просили совета по этой квартире в начале года
зерновая, бабушкинский ремонт
сдалась почти сразу этой семье за 7 + счетчики
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

ту, которая изначально сознательно приобретена\оставлена для аренды=(мини)бизнеса

так приобретена (за деньги) или оставлена ( почти забесплатно; наследство, к примеру)? Такие моменты уточнить желательно, потому что может оказаться, что *бизнес* вычинки не стоит.

т
.е. задача - заработать на ней деньги, а не просто отбить коммуналку и чтобы еще чуть-чуть осталось
а что в приобретенной за коммуналку не надо платить?)

Мне чего то кажется , что эту трёшку сдают тысяч за 5 , если не меньше.

абсолютно не в курсе - хозяйка цифру не давала, а гадать на кофейной гуще...:незнаю:

ну вот, чешка, НД, совксостояние, 6 500+счетчики

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но знаю людей, кот. такое состояние покомнатно сдают. 3000 комната, итого, 9 тыс.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

так приобретена (за деньги) или оставлена ( почти забесплатно; наследство, к примеру)? Такие моменты уточнить желательно, потому что может оказаться, что *бизнес* вычинки не стоит.

т
а что в приобретенной за коммуналку не надо платить?)



абсолютно не в курсе - хозяйка цифру не давала, а гадать на кофейной гуще...:незнаю:

ну вот, чешка, НД, совксостояние, 6 500+счетчики

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но знаю людей, кот. такое состояние покомнатно сдают. 3000 комната, итого, 9 тыс.


вы странная, честно :незнаю:
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

делить арендные хаты на наследные и приобретенные под рент напомнило деление некоторыми доллары на купленные по 8 и по 24, типа те что по 8 не так жалко тратить
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

вы странная, честно :незнаю:

я логичная)
Арендодательством не занимаюсь прилично давно, но не думаю, что в кухне что-то кардинально новое. Отсюда и вопрос: какая кв сдается под *бизнес*, потому что
а. доставшаяся по наследству - это одно,
б.приобретенная без риелтора и оформленная ч\з биржу Украина ( и такое было) - это другое,
в.приобретенная ч\з риелтора и оформленная ч\з нотариуса - это третье,
с.приобретенная у перекупа (новострой)/ оплата на котловане - это четвертое.
Это абсолютно разные деньги, вложенные в *бизнес*, отсюда и разный доход. Последнее, я бы сказала. не столь бизнес, а попытка сохранить свои средства в связи с понижением ставок в валюте - инвестиция в недвигу.
Больше всего заработал тот, кто сдает наследственную недвижимость + тот , кто приобрел без риелтора, ч\з биржу Украина ( пусть даже с совковым ремонтом)- он меньше всего вложил, но сохранил. Даже с учетом амортизации и инфляции.
Все остальное - то таке: образно - жду годами в надежде, что богатый папик снимет мой рай для своей феи и трясусь за свой ремонт)
В реале снимает или студент/пара студентов, оторвавшихся наконец-то от родителей; с пивом и прочая прелестями или студент из дружественной страны или семья студентов из дружественной страны с клопами-тараканами ( лучший вариант) или торговый люд из лиц торгующих (худший вариант).

Поэтому украинская семья с котом, оплачивающая аренду регулярно ( из поста обсуждаемой кв) вариант неплохой, сетки надо ставить)
делить арендные хаты на наследные и приобретенные под рент напомнило деление некоторыми доллары на купленные по 8 и по 24, типа те что по 8 не так жалко тратить

романтик Вы, однако)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

дело не в том, как получена квартира, а в том, рассматривается ли она как бизнес или нет
полученная в наследство квартира = определенная сумма денег
купленная квартира = определенная сумма денег

снимают очень разные люди очень разные квартиры за очень разные деньги

поэтому логика у вас странная ;)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

дело не в том, как получена квартира, а в том, рассматривается ли она как бизнес или нет
:)
а как арендная квартира может рассматриваться иначе, чем для ведения

задача которого

заработать на ней деньги
?

Вот как *получена* она, т.е. сколько вложено в нее в момент приобретения и есть дело обсуждения : разницу м\ду вложил тысячу гривен (наследственная) и получаю прибыль в 250 долл и вложил 15 тыс ( Воробьевы/Гидропарк, к примеру) долл и получаю прибыль в 250 долл улавливаете?

поэтому логика у вас странная ;)

ась?:)

снимают очень разные люди очень разные квартиры за очень разные деньги

да дай арендодателям то бог, чтобы у них арендовали лишь состоятельные/платежеспособные, порядочные, без проблем с законом, безо всяческих вредных привычек, животных ( желательно и детей (обои могут порисовать)) арендаторы европейской наружности:)
Тут и налог с прибыли и не грех заплатить)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

3 к чешка, НД, совксостояние, 6 500+счетчики

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1 к, м. Киевская , новострой (так заявлено), евроремонт (так заявлено), современное наполнение, цену снижено (так заявлено) - 8500грн + вода, электричество.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


разница в аренде не космическая
Разница в денежном экв. по приобретению - космическая
Разница в ремонте и наполнении кв-р - колоссальная.
У кого, с учетом перечисленного, по итогу больше прибыль из двух?))
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я вообще не понимаю, о чем вы говорите, и что пытаетесь доказать
нить я потеряла
если она вообще была...
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я вообще не понимаю, о чем вы говорите.
:D
?а Вы за что начинали:

я так понимаю, эту квартиру сдают, чтобы просто так не стояла

вопрос риторический, по кругу: а какую (если уже сдают/решили сдавать) не сдают, чтоб *просто так* не стояла?
(Доход приносила - поясню)
 
Назад
Зверху Знизу