Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я вообще не понимаю, о чем вы говорите, и что пытаетесь доказать
нить я потеряла
если она вообще была...

не мешайте пани натягивать свою сову на глобус. Скорее всего, именно такое ее неправильное отношение к делу привело к отказу от арендного дохода, но заставить человека пересмотреть свои убеждения в возрасте после 30-35 лет довольно трудно. ROI, не учитывающий реальную строимость, а опирающийся лишь на расходную часть... :кручусь::кручусь::кручусь: Я даже не буду упирать на пример Вячеслава, где почти все квартиры вторичка, ни чем не отличающаяся при покупке от наследных.

У нас такой пример прямо наглядный тоже - наша квартира сдается чуть более чем в 2 раза дороже аналогичной этажом выше (правда, в ремонт и мебель вкинуто тыщ пять настоящих денег, что на фоне стоимости квартиры явно не много). Там хозяйка пенса с Крыма, считает что тут все голодают, хата на субсидии, сдает двушку по цене херовой гостинки
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

делить арендные хаты на наследные и приобретенные под рент напомнило деление некоторыми доллары на купленные по 8 и по 24, типа те что по 8 не так жалко тратить

Разница в том, что те, которым квартира осталась по наследству и которые ее не продали, ремонт не делают и сдают за копейки. Ремонт сделают потом, когда сынок подрастет, а чужим людям зачем?
Кто купил под аренду рассуждает "я купил квартиру за 30 тыс и сдам ее как есть за 3,5 чистыми (5 - 1,5 коммуналки), а если вложу 7 тыс в ремонт, сдам за 6 (7,5 - 1,5).
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Все остальное - то таке: образно - жду годами в надежде, что богатый папик снимет мой рай для своей феи и трясусь за свой ремонт)
В реале снимает или студент/пара студентов, оторвавшихся наконец-то от родителей; с пивом и прочая прелестями или студент из дружественной страны или семья студентов из дружественной страны с клопами-тараканами ( лучший вариант) или торговый люд из лиц торгующих (худший вариант).

Поэтому украинская семья с котом, оплачивающая аренду регулярно ( из поста обсуждаемой кв) вариант неплохой, сетки надо ставить)
У вас представление о портрете арендаторов с прошлого века. Сейчас все изменилось. Аренда стала доступна обычным людям и семьям, даже тем, кто сравнительно немного зарабатывает. И студенты, которые могут заработать на аренду не с пивом сидят, а в ноутбуки втыкают.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

те, что постоянно в разделе, помнят, скорее всего
просили совета по этой квартире в начале года
зерновая, бабушкинский ремонт
сдалась почти сразу этой семье за 7 + счетчики

Вспомнил. Так это та квартира. 7 для нее цена не бросовая (я не ожидал, что так дорого сдастся), думаю что очередь, особенно сейчас в несезон стоять не будет.

Тогда вопрос сеток имеет более чем одно правильное решение.
Можно поставить. Это обойдется до 1000 грн.
Можно поставить 50 на 50.
Можно сказать "я проконсультировалась с юристом, он сказал, что если при въезде не было сеток, я их не должна ставить или должна поднять цену, поэтому можете поставить за свой счет, пользоваться, а при выезде, если будут в хорошем состоянии, я у вас их куплю как бу за 50%".
Можно коротко сказать "нет".
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Как можно поставить окна и не заказать москитные сетки? Это же мастхэв и стоит копейки. Это все равно что не поставить подоконники.
А потом на резонное замечание жильцов еще и раздумывать.

Помню, хозяйка квартиры, которую я когда-то снимал, еще два года звонила и предлагала вернуться, видать, хлебанула с новыми жильцами. Тоже думала, ставить кондер или нет, бойлер и т.д. При том, что цена на квартиру того требовала. Но ставила в итоге.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

почти всегда есть несколько правильных решений ))
и как вы правильно писали выше, это вопрос переговоров
мой тезиз был о том, что не нужно давать людям садится себе на голову
сеток при въезде не было
кошки тоже

кошку можно? - можно
поставьте сетки! - ок, но давайте напополам - в смысле??

мне такая риторика не нравится
и дело не в тысяче гривен
должны быть границы
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Как можно поставить окна и не заказать москитные сетки? Это же мастхэв и стоит копейки. Это все равно что не поставить подоконники.
А потом на резонное замечание жильцов еще и раздумывать.

Помню, хозяйка квартиры, которую я когда-то снимал, еще два года звонила и предлагала вернуться, видать, хлебанула с новыми жильцами. Тоже думала, ставить кондер или нет, бойлер и т.д. При том, что цена на квартиру того требовала. Но ставила в итоге.

Я купил квартиру без москиток. Пришлось самому докупать
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

почти всегда есть несколько правильных решений ))
и как вы правильно писали выше, это вопрос переговоров
мой тезиз был о том, что не нужно давать людям садится себе на голову
сеток при въезде не было
кошки тоже

кошку можно? - можно
поставьте сетки! - ок, но давайте напополам - в смысле??

мне такая риторика не нравится
и дело не в тысяче гривен
должны быть границы

Должны быть конечно, но это жизнь. Наверное, как раз на кошке можно было и отказать, а москитки и разумные улучшения квартиры это норм.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я так понимаю, что плюс-минус кошка на состоянии квартиры не отразится
и можно было разрешить как жест лояльности к арендаторам в надежде на долгосрок
улучшение квартиры за счет арендодателя без повышения аренды - зачем?
им надо, могли бы сами купить
квартира же была без них на момент сдачи, и все устраивало

сколько в трешке отопление в месяц? зимой там вообще с тех 7 тыс половина останется?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кошка может отразиться будь здоров - подранные обои и мебель, запах.

А уровень квартир на сдачу растет. Квартира без бойлера, это что норм?
Квартиранты найдут лучше и съедут, а бойлеры и москитки все равно ставить придется.

сколько в трешке отопление в месяц? зимой там вообще с тех 7 тыс половина останется?

Ну всегда можно продать, если не хочется заморачиваться с арендой. А так коммуналку платить не надо еще и денежка капает.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

там, как я понимаю, терять особо нечего ремонту

и мы ж не знаем, какие планы у хозяйки на квартиру
продавать не захотела
хотя ей сразу говорили, что с арендой такой квартиры будут проблемы

кстати, многие люди не знают, что делать с деньгами, которые получат от продажи
поэтому и оставляют так, сдают за минимум денег
и часто получают геморрой
это ж только со стороны кажется, что это дело плевое, только за деньгами приезжай раз в месяц и все
а чаще всего это совсем не так
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

про кошек и других животных

заметила, что в киеве таких проблем нет - найти квартиру, если у тебя животные
почему?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Наверное, цена включает в себя амортизацию ремонта с лихвой.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

про кошек и других животных

заметила, что в киеве таких проблем нет - найти квартиру, если у тебя животные
почему?
Потому что там дороже ?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Разница в том, что те, которым квартира осталась по наследству и которые ее не продали, ремонт не делают и сдают за копейки.

... и сдают примерно за (денег) как в новострое
примеры сами на сайтах аренды поищете.

У вас представление о портрете арендаторов с прошлого века.

ну что Вы!
Разве в прошлом веке был ин-нет, куда арендодатели изливали свои проблемы?:)


И студенты, которые могут заработать на аренду
:)
так как бы Вы поступили с тем студентом (соседняя тема, Вы отписывались), кот. уехал, не заплатив арендодателю, но вещи оставил?

Это обойдется до 1000 грн.
4 москитные? Думаю, что до 500.
500грн *потерять* (хотя вкладывают, якобы ж в свою кв) намного ненакладнее, чем потерять арендатора.

ну и тут:
7 для нее цена не бросовая (я не ожидал, что так дорого сдастся)


Мне чего то кажется , что эту трёшку сдают тысяч за 5 , если не меньше..

прям немая сцена с Ревизора)


пример прямо наглядный тоже - наша квартира сдается чуть более чем в 2 раза дороже аналогичной этажом выше (правда, в ремонт и мебель вкинуто тыщ пять настоящих денег
))
ну, если вкинуто аж *тыщ пять*, то вброс в арендательство отобьется быстро

ее неправильное отношение к делу привело к отказу от арендного дохода

все намного проще: пани нашла себе более благородное и занимательное хобби, чем канитель под именем *аренда* от пары кв)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

все намного проще: пани нашла себе более благородное и занимательное хобби, чем канитель под именем *аренда* от пары кв)

Пани судя по тексту как минимум курит бамбук. Извините, не сдержался.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А что вы моей цитатой из другой темы хотели сказать, логичная вы наша?

ну что ж тут непонятно, нелогичный ты не мой? Ответить на твой *аналитический* пост. Или для тебя новость, что у людей могут быть хобби, хобби в определенный период жизни могут меняться и для этого ( чтобы сменить хобби ) необязательно *курить бамбук*.

*****************************

ай да молодца! :D

image;s=1000x700.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

итого, 14400грн/мес, если без простоев))
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

если честно, что вообще ничего не понятно, что вы пишите :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу