Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Дякую.
Политику не обсуждаю ни с кем никогда.
Почему? Потому что обыкновенный человек никогда не владеет необходимыми данными, чтобы объективно судить. Кроме тех, кто на высшем уровне занимается госуправлением.
Изначально термин "политика" означал "икусство управлением государством", кажется автором был аж Аристотель. Как и любое искусство, требует определённых навыков, знаний, большого опыта и так далее.
Попросту говоря, дилетанту всё кажется просто и понятно, но это не так. Стоит только испытать свои силы в любом искусстве (работе), как становится понятна полнейшая некомпетентность в вопросе. Даже рыбы наловить не получится одинаково рядом с мастером, пусть и условия будут одинаковые. Все мы разбираемся в футболе, политике, дизайне, кулинарии, автомобилях, в различных рабочих отраслях и так далее. Как итог: все вокруг неправильно строят, не так играют, плохо конструируют машины, не умеют готовить и дальше по списку. Так мыслит аматор.
Поэтому вывод такой: не компетентен - молчи.

По нашей ситуации очевидно, что мы уже стали заложниками. Элита выехала, иностранных дипломатов эвакуируют, авиарейсы приостановлены. Доллар растёт, прогнозы по эскалации конфликта неутешительные, мы находимся на положении субъекта действий с внешней стороны. Работаем вторым номером. По отношению к нам осуществляется некий план, пункты которого нам неизвестны. Мы можем только реагировать на очередные шаги.
Что тут можно обсуждать? Как будет, так и будет. Надеяться только, что у наших тоже есть в запасе план действий. Но это не точно:незнаю:
Что касается личной эвакуации из, не дай бог, зоны БД, то это нормальный человеческий выход. Мирному человеку нечего делать под обстрелами. Гражданского населения всегда гибнет на порядок больше, чем военных. Глупо кричать, мол, давайте хватать вилы и идти навстречу агрессору. Я таким Гапонам недоверяю.

Бла-бла-бла. Сплошная демагогия. Если так рассуждать то в 2014г. пол Украины должно было уйти. Руководства нет, армии нет....Гражданские брали в руки оружие, самоорганизовывались и защищали Украину. И защитили. Ты кто? женщина, ребёнок или пенсионер? Что бы эвакуироваться. Машину научился водить за 2 месяца, научишься и оружием пользоваться.

"Элита" и в мирное время по 5 раз на неделю летала за границу. У них есть деньги, это не квартиры в аренду сдавать. Например Ахметов сегодня прилетел. А завтра или через пару дней возможно снова полетит. Это нормальное состояние его жизни. И так у большинства из их окружения.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Хер там. Мог бы давно взял. Нет ни количества, ни мотивации у кацапов. Сдохнуть за хуйло готовы пару тысяч отморозков, остальные с техникой сдадутся

Что теперь скажите?
Единственное надеюсь что современные войны достаточно короткие
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Все диванные войска съебались?
А как же аренда?
Въехали теперь что такое высокорисоквые активы?
P/S/Держитесь народ, прорвёмся. Причём каждый туда, куда он хочет. Берегите себя и родных.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Панове, простите, все не прочитал, вкратце, поступать по форс-мажору с арендаторами? Или есть другие версии?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Ну по логике,если молчат-продолжайте так же.

Только смотрите чтобы не сматались с Вашим имуществом.
Ну. В договоре вроде как форс-мажор, честно говоря сам не помню что там написано, в текущем случае, не могу перечитать. Но, думаю, они не потянут, при сегодняшнем положении, думаю, как практика складывается? Может половину суммы попросить? Извините, все не читал, плюс флуда много....
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Панове, простите, все не прочитал, вкратце, поступать по форс-мажору с арендаторами? Или есть другие версии?

я верю в нашу победу! и в честь этого события за месяц точно плату брать не буду)

мои пока сидят по подвалам((
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я верю в нашу победу! и в честь этого события за месяц точно плату брать не буду)



мои пока сидят по подвалам((
Принял. Похожие мысли, просто не успеваю читать тему, банально читаю онлайн события. Хай живе Украина. Всем добра и счастья. Его завалят свои же. Ждём.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Как сейчас вообще можно требовать арендную плату в Харькове? Вы там совсем еба-нулись? Дай Бог чтобы выжили все
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я верю в нашу победу! и в честь этого события за месяц точно плату брать не буду)

мои пока сидят по подвалам((

Максимально оптимистично. Респект! Поддерживаю. Тоже думаю чо современные войны очень быстротечны, сейчас же не 1941 год?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

быстротечная она будет если одна из сторон проиграет . я пока что не вижу этого
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Своим сказал, что сочтёмся как-нибудь по окончанию всего. Сейчас загадывать наперёд тупо.
П.с. тем более, все разъехались.

Максимально рационально. Люто плюсую.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Была тема, как переселенцам( многодетной семье) помогли с квартирой, а «в благодарность» семейка квартиру убили/обобрали.
Не могу тему эту найти, кто помнит дайте ссылку.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Дал 2 месяца арендателям бесплатного проживания если будет война, 1июня должны выселиться в любом случае. Извините, человечность человечностью, а износ квартиры мне ремонтировать, а не дяде Васе. Выгоднее ее до лучших времён закрыть.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

если разобьются стекла тебе скорее всего никто не сообщит . прийдешь через пол года а там нужен капитальный ремонт
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ


Вот вам и биржа, акции, кредиты и прочие инвестиции :пиво::D
 
если разобьются стекла тебе скорее всего никто не сообщит . прийдешь через пол года а там нужен капитальный ремонт

Смысл? Вины в том что стекла пробьются арендателей никакой нет. И как по такому холоду жить без стекол продолжать ? Да ну ...это ж какими орками быть надо чтобы умолчать о такой мелочи ))
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Думал что гривна обвалится с мировым кризисом, но сейчас по ходу столько бакса и евро закачают, что даже вырасти может на какое-то время, курс думаю будет в районе 27-30, с ростом после мирового кризиса.

По поводу выиграть войну можно когда какая-то сторона победила, что не совсем так Украина не претендует на Москву или что-то еще так что отстоять территорию и независимость уже победа. И в таком раскладе для победы достаточно отбиться.

Война не будет долгосрочной (по крайней мере активная фаза, окончательный мир могут и не подписать, пример - Кореи), так как атакующие войска уже выдыхаются, а ВСУ только усиливаются (количество беспилотников, прочей техники, добровольцы и т.д.). Весь вопрос в условиях, думаю высоки шансы вернуться на исходные без окончательного мира. С другой стороны возможно за небо или миротворцев договорятся, по евросоюзу думаю кандидата без проблем дадут, а по вступлению кто-то неодобрит, а там все страны согласие дать должны (и если так то затянется и без упрощенной процедуры это на очень долго, пример - Турция), но шансы есть.

По недвиге, после такого думаю особо желающих жить в Харькове и вообще по соседству с Россией не будет и население просядет процентов на 15-30 чисто по этой причине, а с учетом демографии и снижении притока студентов и т.д, сильнее, что приведет к снижению цен относительно остальной Украины.

По поврежденным домам думаю будут восстанавливать за счет заблокированных резервов ЦБ РФ (в долгосроке, так как суды долго будут идти, а в краткосроке за счет выделенных США и европой денег), но конечно все ли подлежит и насколько и как оценят ущерб по имуществу и ремонту вот тут думаю печально может быть, точнее к какому-то стандарту придут и кому-то будет выгодно, но многим нет.

ИМХО.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

... к сожалению то о чем я говорил с 2015 го года таки произошло...

мы победим. харьков будет Украина, но пока рано говорить что будет после войны

ясно одно что в ближайшие 5 лет Харьков не выйдет на уровень 23.02.22 по большинству параметров в том числе по ценам на недвигу, экономике, иностранцам, итшникам и количеству населения....
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

... к сожалению то о чем я говорил с 2015 го года таки произошло...

мы победим. харьков будет Украина, но пока рано говорить что будет после войны

ясно одно что в ближайшие 5 лет Харьков не выйдет на уровень 23.02.22 по большинству параметров в том числе по ценам на недвигу, экономике, иностранцам, итшникам и количеству населения....
Может произойдёт переоценка районов.
Цент переместиться.
Более востребованными будут менее разрушенные районы.
 
Назад
Зверху Знизу