Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Вещи оставили. Не знаю как дальше быть. Скорее всего, уже заграницей. Хотя за мужа не знаю.

В том то и вопрос, что так сделали многие.
Как бы и не съехали, но в то же время уехали.
За оплату аренды не поднимает вопрос ни одна сторона.
Но, те кто уехали и оставили вещи, я так понимаю аренду не платят вообще и не обсуждают % скидки или оплату комуналки или....

Вот и вопрос выше был, у кого как...
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Да, уехали, я написала чтобы пока не платили, я не изверг, никто ничего не знает......... как все будет потом, потом и будем решать.
ПС. Связи нет с ними на настоящий момент, поехали да не в ту сторонуя даже незнаю есть вообще квартира
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В том то и вопрос, что так сделали многие.
Как бы и не съехали, но в то же время уехали.
За оплату аренды не поднимает вопрос ни одна сторона.
Но, те кто уехали и оставили вещи, я так понимаю аренду не платят вообще и не обсуждают % скидки или оплату комуналки или....

Вот и вопрос выше был, у кого как...

Какой процент скидки, люди? Максимум что сейчас можно попросить оплатить это коммуналку.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

думаю ценные вещи они с собой забрали , я сомневаюсь что вернутся за тряпками . здесь у них была работа , учеба а сейчас для чего возвращатся ?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Если люди вынуждены были уехать,то да.
А если ,например,айтишники остались и как арендовали,так и арендуют,как работали,так и работают ?

не знаю какие надо иметь нервы что работать как раньше. я даже сидя далеко от Украины не могу работать нормально.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

не знаю какие надо иметь нервы что работать как раньше.
я до 4го марта из Харькова норм работал.
Настроение испортилось когда уехал.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Что у кого с арендой?
Оплата приостановлена или у кого как?

Мой выехал сразу же после того, как взрывной волной немного стёкол на балконе побило. Вещи оставил и обещал вернуться после войны.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Ну вот как снимающий в другом городе,скажи еще,что с тобой как с харьковчанином ,неправильно поступают,сдавая тебе жилье по рыночной стоимости?Учитывая что ты айтишник и при работе и можешь себе позволить столько платить
Или подняли там раза в 2?
я не расчитывал на скидки и искал хорошую квартиру. платить готов, так что не в обиде. конечно до войны такая квартира сдавалась бы дешевле. именно эта квартира делалась для жизни, но хозяева уехали когда началась война.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

если твое жилье не подлежит востановлению и война закончится вернешься в Харьков ?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

У меня все квартиранты уехали. Та я и сам всю семью за рубеж отправил и квартиру бросил , и спетлял из Харькова. Про бизнес арендный,даже если предположить что завтра закончится война, я думаю лет на пять можно забыть,ну только если за коммунальные. Если и дальше руские в таком темпе будут бомбить Харьков ,хотя бы пару месяцев ,то можно спокойно и про 7-10 лет не думать про аренду в нашем городе(если вообще будет,что сдавать) .Короче,если все ок -все живые, надо вспоминать строительные навыки и вперёд на европейского дядю спину гнуть .
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Но, те кто уехали и оставили вещи, я так понимаю аренду не платят вообще и не обсуждают % скидки или оплату комуналки или....

у меня вещи остались. договорился с хозяйкой, что за аренду плачу до тех пор пока дом и квартира целые
и за гараж тоже еще плачу
хз, оптимист наверное. планирую вернуться еще
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Уехал. Вещи остались. За аренду пока есть возможность заплатить - плачу. Хоть какая то хозяйке помощь. Единственное не понятен статус жилья. Может его уже и нет
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Та программисты вообще вокруг себя ничего не замечают

Когда нет интернета или света, не особо поработаешь. Ну или интернет такой что звонки, а лучше видеозвонки не тянет.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

У меня все квартиранты уехали. Та я и сам всю семью за рубеж отправил и квартиру бросил , и спетлял из Харькова. Про бизнес арендный,даже если предположить что завтра закончится война, я думаю лет на пять можно забыть,ну только если за коммунальные. Если и дальше руские в таком темпе будут бомбить Харьков ,хотя бы пару месяцев ,то можно спокойно и про 7-10 лет не думать про аренду в нашем городе(если вообще будет,что сдавать) .Короче,если все ок -все живые, надо вспоминать строительные навыки и вперёд на европейского дядю спину гнуть .

То є досить песимістичний погляд на речі. Ще немає фактів , щоб так думати . По-перше і головне - Харків -то Украіна. І так далі буде. По-друге , є фонди на відновлення. Тобто то не Бєлград. Ще нічого не відомо.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

То є досить песимістичний погляд на речі. Ще немає фактів , щоб так думати . По-перше і головне - Харків -то Украіна. І так далі буде. По-друге , є фонди на відновлення. Тобто то не Бєлград. Ще нічого не відомо.

Где я писал,что Харьков - Америка, Германия или Австралия? Понятно,что Харьков -Украина.
Я не про фонды восстановления,а про аренду. В Харькове училось под 200 тыщ студентов, многие из них приезжие , городов,стран и + 60 тыщ всё что связано с айти. Половина снимала квартиры.
Когда они вернутся в Харьков? ( Если завтра война закончилась)
Гадать тут конечно бестолку, когда идут активные боевые действия.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Где я писал,что Харьков - Америка, Германия или Австралия? Понятно,что Харьков -Украина.
Я не про фонды восстановления,а про аренду. В Харькове училось под 200 тыщ студентов, многие из них приезжие , городов,стран и + 60 тыщ всё что связано с айти. Половина снимала квартиры.
Когда они вернутся в Харьков? ( Если завтра война закончилась)
Гадать тут конечно бестолку, когда идут активные боевые действия.

А де будуть жити ті , в кого більше немає квартир . Де буде весь Мариупіль?
Де будуть всі ті студенти , що виїхали ? Вузи одними з перших почнуть працювати. Всі ці внутрішні міграції напряму залежать від того , чим то для Харкова та України скінчиться . Де будуть кордони і так далі. Люди нікуди не подінуться , якщо в Харкові можна буде жити .
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А де будуть жити ті , в кого більше немає квартир . Де буде весь Мариупіль?
Де будуть всі ті студенти , що виїхали ? Вузи одними з перших почнуть працювати. Всі ці внутрішні міграції напряму залежать від того , чим то для Харкова та України скінчиться . Де будуть кордони і так далі. Люди нікуди не подінуться , якщо в Харкові можна буде жити .

Я ж и пишу, где будут все жить которые уехали из городов и у которых работа и учёба не связана с местом жительства. У кого осталось жилье , вернутся конечно,не все но много. А кто жил на съёмных квартирах ?
Ну всё равно,пока идут активные боевые действия и не видно их конца ,об аренде,новостроях ,восстановление города глупо рассуждать
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Интересно наблюдать, как карета на глазах превращается в тыкву. Даже не в тыкву, а в гирю на ноге, так как коммунальные никто не спишет, а это у среднего лендлорда десятки тысяч гривен. Может настанут времена, когда не иметь, лучше чем иметь, но сомневаюсь. Недвижимость не должна уйти в минус - все-таки базовая потребность, но полноценно жить на эти доходы в ближайшее время вряд ли получится.

По теме. Большинство арендаторов потерялись, но это и к лучшему, так как оплата авансом, и их пропажа позволяет учесть залог в полную цену в качестве оплаты за март. Иностранцам, которые оперативно съехали, пришлось возвращать залог 24-ого. Тратить кэш, что не очень хорошо. Кто платит (есть и такие) - отлично, кто не платит, проживают залог по старой цене. Со следующего месяца буду ставить вопрос об оплате коммуналки, что логично - залог закончился, вещи лежат, аренда не начисляется (или в символическом размере), но коммуналку нужно платить или забирать вещи.

PS Скидки никому не делаю. Бизнес стал черно-белым. Либо доходы сохранились у людей, либо нет. В ковид я их поддерживал и делал скидки, сейчас те, кто живет и может платить, могут поддержать меня (кстати, читал, что на Airbnb люди со всего мира бронируют и оплачивают квартиры в качестве поддержки украинских лендлордов).
Если нет доходов и ехать некуда, тогда другое дело, будем обсуждать. Пусть живут за коммуналку или вообще бесплатно, за присмотр, все равно пересдать квартиру сейчас нереально.

PSS Тему минимум на год можно закрывать за неактуальностью. Все понятно. Интрига сохраняется только в вопросе - ЖС 1,2 и другие достроят, подключат к коммуникациям, или где-то потеряются с деньгами.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Интересно наблюдать, как карета на глазах превращается в тыкву. Даже не в тыкву, а в гирю на ноге, так как коммунальные никто не спишет, а это у среднего лендлорда десятки тысяч гривен. Может настанут времена, когда не иметь, лучше чем иметь, но сомневаюсь. Недвижимость не должна уйти в минус - все-таки базовая потребность, но полноценно жить на эти доходы в ближайшее время вряд ли получится.

По теме. Большинство арендаторов потерялись, но это и к лучшему, так как оплата авансом, и их пропажа позволяет учесть залог в полную цену в качестве оплаты за март. Иностранцам, которые оперативно съехали, пришлось возвращать залог 24-ого. Тратить кэш, что не очень хорошо. Кто платит (есть и такие) - отлично, кто не платит, проживают залог по старой цене. Со следующего месяца буду ставить вопрос об оплате коммуналки, что логично - залог закончился, вещи лежат, аренда не начисляется (или в символическом размере), но коммуналку нужно платить или забирать вещи.

PS Скидки никому не делаю. Бизнес стал черно-белым. Либо доходы сохранились у людей, либо нет. В ковид я их поддерживал и делал скидки, сейчас те, кто живет и может платить, могут поддержать меня (кстати, читал, что на Airbnb люди со всего мира бронируют и оплачивают квартиры в качестве поддержки украинских лендлордов).
Если нет доходов и ехать некуда, тогда другое дело, будем обсуждать. Пусть живут за коммуналку или вообще бесплатно, за присмотр, все равно пересдать квартиру сейчас нереально.

PSS Тему минимум на год можно закрывать за неактуальностью. Все понятно. Интрига сохраняется только в вопросе - ЖС 1,2 и другие достроят, подключат к коммуникациям, или где-то потеряются с деньгами.

Смешно, в поддержку лендлордов? Да люди за простых людей переживают, а не за лендлордов, эти и так протянут.
И сравнивать времена ковида и войны, ну как бы не совсем равнозначно, не находишь?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Смешно, в поддержку лендлордов? Да люди за простых людей переживают, а не за лендлордов, эти и так протянут.
И сравнивать времена ковида и войны, ну как бы не совсем равнозначно, не находишь?

интересное разделение на простых людей и лендлордов)))


мои все выехали. не знаю забрали вещи или нет. после победы будем разбираться.

благо эти квартиры не основной мой доход.
 
Назад
Зверху Знизу