Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Арестович вчера говорил, что будут обстреливать Харьков ближайшее время. И посоветовал эвакуировать детей.

Ну такое. Этот совет был и есть актуален все время с 24 февраля.

Хотя в контексте звучит так себе.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

4000 и еще коммунальные или они включены? Однушка? НД район не плохой, так что думаю сдадите, но немного позже, ждите. Как сдадите отпишитесь, интересна быстрота сдачи.

В итоге сдал за 3000 плюс свет и интернет.
Единственное надо диван туда привезти или кровать односпальные купить - хз, что сейчас дешевле)))
Диван у меня есть, перевозка сейчас стоит как крыло боинга :рл:
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В итоге сдал за 3000 плюс свет и интернет.
Были бы очень ценными ответы на вопросы.
Какого года ремонт? Какое состояние? Хрущевка? Главное, за сколько сдавалась до войны (на сколько в процентах упали цены)?

После новостей про Харьков, цены в городе на продажу, на сколько процентов обвалились?
Понятие "цена" подразумевает наличие рынка. В данный момент в Харькове рынка (сделок) нет, поэтому нет цен, а хотелки на ОЛХ это ни о чем.
Можете провести эксперимент, зайдите на сайт Минюста, посмотрите кому из нотариусов разрешено проводить сделки по недвиге. Подъедьте посмотрите в 9-10 утра есть толпа продавцов-покупателей. Можете поделиться результатом.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Арестович вчера говорил, что будут обстреливать Харьков ближайшее время. И посоветовал эвакуировать детей.

На четвёртый месяц войны слушать Арестовича…:(
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Понятие "цена" подразумевает наличие рынка. В данный момент в Харькове рынка (сделок) нет, поэтому нет цен, а хотелки на ОЛХ это ни о чем.
Можете провести эксперимент, зайдите на сайт Минюста, посмотрите кому из нотариусов разрешено проводить сделки по недвиге. Подъедьте посмотрите в 9-10 утра есть толпа продавцов-покупателей. Можете поделиться результатом.[/QUOTE]

Сделки есть,но они единичные.Сейчас за человеком с деньгами,бегают,
чуть ли не все агенства и сбивают цену до невозможного.
Сегодня даже звонил агент,искал квартиру для покупки в лизинг
для силовика.Даже есть банки,которые готовы гасить проценты.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

плюс свет и интернет
С непонятными ценами на уровне коммуналки, решил перейти к общепринятой везде в мире схеме - аренда отдельно, коммуналка отдельно. Коммуналка это услуга, которую потребляет арендатор. Арендодатель предоставляет квартиру и рассчитывает получить некоторую регулярную отдачу, а не летом 2300, зимой 1300, а если поднимут оплату за какую-нибудь канализацию, то еще меньше.
Когда аренда намного превышала коммуналку, можно было играться во "все включено" (хотя нигде больше в Украине так не делали), сейчас зачем?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В итоге сдал за 3000 плюс свет и интернет.
Единственное надо диван туда привезти или кровать односпальные купить - хз, что сейчас дешевле)))
Диван у меня есть, перевозка сейчас стоит как крыло боинга :рл:

Терпимо в нынешних реалиях. Оговорили, что эта цена не постоянная? До сентября?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Были бы очень ценными ответы на вопросы.
Какого года ремонт? Какое состояние? Хрущевка? Главное, за сколько сдавалась до войны (на сколько в процентах упали цены)?

Было 5.5 плюс свет.
Ремонт хз какого года. Двадцать лет точно:D окна пластиковые новые, холодильник и стиралка новые. Балкон застеклен пластик тоже.
Площадь 40 квадратов , дом кирпич. 9тина.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

С непонятными ценами на уровне коммуналки, решил перейти к общепринятой везде в мире схеме - аренда отдельно, коммуналка отдельно. Коммуналка это услуга, которую потребляет арендатор. Арендодатель предоставляет квартиру и рассчитывает получить некоторую регулярную отдачу, а не летом 2300, зимой 1300, а если поднимут оплату за какую-нибудь канализацию, то еще меньше.
Когда аренда намного превышала коммуналку, можно было играться во "все включено" (хотя нигде больше в Украине так не делали), сейчас зачем?

тогда уже и договор аренды официальный заключайте если любите фиксированную суммы . И что бы цена не менялась минимум около года,а не до осени
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

тогда уже и договор аренды официальный заключайте если любите фиксированную суммы . И что бы цена не менялась минимум около года,а не до осени

Конечно цена фиксируется, а на сколько времени это уже предмет договора. Мой пост был не про это, а про то, что сейчас, когда стоимость аренды и коммуналки становятся близкими суммами, сдавать как раньше "все включено" становится не выгодно. Или прибегать осенью, повышать и рассказывать, что внезапно появилось отопление и что за копейки, которые остаются от арендной платы, сдавать не выгодно.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Было 5.5 плюс свет.
Ремонт хз какого года. Двадцать лет точно окна пластиковые новые, холодильник и стиралка новые. Балкон застеклен пластик тоже.
Площадь 40 квадратов , дом кирпич. 9тина.
Спасибо. Нормально сдали. Ключевую роль сыграло, наверное, то, что район считается спокойным.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Диван у меня есть, перевозка сейчас стоит как крыло боинга
Если разобрать диван, но он влезает в универсал, что значительно дешевле всяких грузовых такси.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Конечно цена фиксируется, а на сколько времени это уже предмет договора. Мой пост был не про это, а про то, что сейчас, когда стоимость аренды и коммуналки становятся близкими суммами, сдавать как раньше "все включено" становится не выгодно. Или прибегать осенью, повышать и рассказывать, что внезапно появилось отопление и что за копейки, которые остаются от арендной платы, сдавать не выгодно.

я и раньше сдавала сумма +вся коммуналка. мне
эта схема кажется более выгодной.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В общем да. Если слушать, что говорят из рашки, то недавигу надо покупать в США и это неточно, или еще лучше на Марсе.

если слушать что говорят в рашке, то покупать надо в рашке, там всегда всё отлично, а везде просто капец.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Если разобрать диван, но он влезает в универсал, что значительно дешевле всяких грузовых такси.

Он разобран.
Но мне его на 6 этаж ещё тащить. Универсала нет. И после операции напрягаться нельзя :( так что 20 40 скорее всего будет.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Есть варианты "евро-раскладушки". Может выгодней для них купить. Потом в хозяйстве может самому пригодиться. Потому что, как я понял это дополнительное спальное место, прокурят, притащат кота или убьют этот диван другим способом, через 3 месяца съедут и тащи этот диван обратно.
Как-то у меня традиционно все эти дела с довезите/поменяйте плохо заканчивались. Хороший арендатор вежливо спрашивает, не могли бы вы вывезти диван/стол/уголок, так как он хочет купить что-то получше, поновей. Когда съезжает, часто оставляет или продает тебе за полцены.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Арендатор умеренно прокурил квартиру.
Знаю, что выводится каким-то озонатором.
Где взять напрокат или подскажите ещё способы вывести запах ?
 
Назад
Зверху Знизу