Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
По поводу договора аренды. По ГК, если продолжаются отношения аренды и никто не заявил про прекращение, то действует автопролонгация на тот же срок на тех же условиях.
 
По поводу договора аренды. По ГК, если продолжаются отношения аренды и никто не заявил про прекращение, то действует автопролонгация на тот же срок на тех же условиях.
Я думаю тут форс-мажор
 
Изначально были условия проживания и без кошки Они сказали что после кошки они капитально уберут хорошим клинингом сейчас не о каком клининге они не говорят и говорят что вообще на уборку им положить не собираются Они ничего даже убирать сумма клининга сами знаете какая после пуха кошки это озонирование полное и всё остальное
Радиация прекрасно очистит вашу квартиру от пуха кошки. Отдайте людям их вещи.
 
Кто из знатоков подскажет такую ситуацию : квартиранты уехали в марте. Звонил им- они потерялись и вот приехали в октябре за вещами техникой своей , аппаратурой не дешёвой . платить не хотят вообще ни за что .Как выходить из этой ситуации кто подскажет? Какие варианты Я думаю я такой здесь не один
Отдать вещи, освободить квартиру. Форс-мажор
 
Раз начался конфликт и вы хотите его продолжить, когда никто не хочет уступать, то нужно поменять секретку, закрыть квартиру, может поставить сигнализацию на дверь - это у Охрана и Безопасность не дорого, они дают даже свое оборудование в аренду. Потом сказать им - вы мне должны довоенную цену за 7 месяцев и долг продолжает увеличиваться. Это моя позиция, какие ваши предложения, давайте торговаться, в том числе мне нужно за охрану и моральный ущерб. И пусть квартира стоит. Все равно вы ее пересдавать не собираетесь.
Потереть всю переписку в мессенджерах, общаться по минимуму с рекламного номера, а не с основного, лучше очень односложно и с не очень хорошей гарнитуры. Можно прибрехать, что вы не в Харькове, поэтому, когда они созреют на диалог, пусть приезжают и решают вопросы с вашим сыном, бойцом Кракена, а вы не хотите тратить на них свои нервы из-за этих копеек. И добавить в ЧС на основном номере. На рекламном брать через раз и, когда начнут кричать, сбрасывать и выключать.

Я за мир и решаю все вопросы по-человечески, но если дело зашло в тупик, думайте, что вам проще, нервничать и воевать или нет. Может они, после озвучивания жесткой позиции, пойдут на диалог. Обычно такие хамы тушуются, когда сталкиваются с отпором.
Это статья самоуправство, тем более, если у них были договорные отношения и арендодатель не предупредил письменно о выселении
 
Это статья самоуправство, тем более, если у них были договорные отношения и арендодатель не предупредил письменно о выселении
Не будем лезть в юридические дебри. Если хотите, можете привести хоть одно решение суда из реестра, где применяется статься Самоуправство в отношении аренды.
Всегда дьявол кроется в деталях. Важно не что сделать, а как. Например можно сказать - я вывез ваши вещи в тайное место в качестве залога оплаты, можно сказать - замок сломался, я поменял секретку, как приедете и будем встречаться для оплаты, отдам.

Если у них отношения аренды, то арендодатель может требовать аренду в полном объеме с начала войны и он благодетель, если предлагает какие-то скидки?
 
Я думаю тут форс-мажор
Тут вам лучше разобраться что такое форс-мажор и какие его последствия. Форс-мажор не останавливает договорные отношения, не отменяет долги. Отменяет штрафы.
Например, я 24 отдал полностью залог, хотя люди прожили меньше года и я, согласно договору, мог бы применить штраф в 50% залоговой суммы, но не применил - это форс-мажор.
Люди потерялись на несколько месяцев, не освободили квартиру, не отдали ключи, а потом говорят "мы ничего не должны" - это не форс-мажор.
 
Останнє редагування:
Не будем лезть в юридические дебри. Если хотите, можете привести хоть одно решение суда из реестра, где применяется статься Самоуправство в отношении аренды.
Всегда дьявол кроется в деталях. Важно не что сделать, а как. Например можно сказать - я вывез ваши вещи в тайное место в качестве залога оплаты, можно сказать - замок сломался, я поменял секретку, как приедете и будем встречаться для оплаты, отдам.

Если у них отношения аренды, то арендодатель может требовать аренду в полном объеме с начала войны и он благодетель, если предлагает какие-то скидки?
Попутного ветра, как говорится. Без дебрей)
 
Подскажите, жк Европейский заморожен?
 
Де всі інвестори подівалися ? Входимо в зиму в плюсі.
 
Тут вам лучше разобраться что такое форс-мажор и какие его последствия. Форс-мажор не останавливает договорные отношения, не отменяет долги. Отменяет штрафы.
Например, я 24 отдал полностью залог, хотя люди прожили меньше года и я, согласно договору, мог бы применить штраф в 50% залоговой суммы, но не применил - это форс-мажор.
Люди потерялись на несколько месяцев, не освободили квартиру, не отдали ключи, а потом говорят "мы ничего не должны" - это не форс-мажор.


обычно в договоре прописано что происходит если для какой-то из сторон наступает форс-мажор. бывают разные варианты.
 
Бред какой то:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
🏦Парламент підтримав у другому читанні №7441-1 щодо списання кредитів на житло та авто, яке було пошкоджено або зруйновано під час війни

✅ЗА - 265 депутатів

⏸Призупинення виплат по кредитах
Фізособи-позичальники кредитів на рухоме/нерухоме майно, яке через війну:
а) опинилося на тимчасово окупованій території або на території активних бойових дій
б) пошкоджене або знищене внаслідок воєнних дій,
за наявності підтверджуючих документів можуть отримати у кредитора призупинення платежів по кредиту.

Тако передбачається 🚫списання (прощення) кредиту на жито:
На списання заборгованості мають право позичальники, у яких:
- нерухомість знищена внаслідок війни.
До другого читання прибрали (!!!) обмеження щодо площи нерухомого майна (квартира, житловий будинок). Але воно повинно станом на 23 лютого 2022 року бути єдиним місцем проживання сім’ї позичальника;
- станом на 23 лютого відсутня прострочена заборгованість за таким договором;
- метою отримання кредиту згідно договору є придбання, реконструкція чи будівництво такого нерухомого майна, або придбання такого автомобіля.

💸Кредитор у такому випадку отримує право на компенсацію громадянам України за майно знищене внаслідок збройної агресії рф. Розмір такої компенсації не може перевищувати основної суми кредиту позичальника.
Інші збитки кредитора, наприклад неотримані проценти, є упущеною вигодою та можуть бути відшкодовані відповідно до законодавства за рахунок держави-агресора.

🚘По позикам на автомобілі:
Анулювання заборгованості можливо для:
- Знищених авто, теж прибрали до другого читання обмеження щодо двигуна. Але станом на 23 лютого 2022 року має бути єдиним авто в сім’ї позичальника;
- Станом на 23 лютого 2022 року заборгованість за таким договором не була прострочена на більше ніж 7 днів;

🗓Термін для подачі заявок – період дії в Україні воєнного стану + 3 місяці після дня його припинення.
Під кожен кейс позичальники мають в той чи інший момент надати кредитору підтверджуючі документи.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Така ситуація виникла.
На орендованій квартирі, у другий місяць оренди, поддон у кухонному шкафчику виявився з трищіною і відповідно вода потрапила на нижню полку, побачили це тільки коли торець дещо розбух.
Як, на Ваш погляд, таку ситуація правильно врегулювати?
 
Така ситуація виникла.
На орендованій квартирі, у другий місяць оренди, поддон у кухонному шкафчику виявився з трищіною і відповідно вода потрапила на нижню полку, побачили це тільки коли торець дещо розбух.
Як, на Ваш погляд, таку ситуація правильно врегулювати?
Жить дальше, помогать ВСУ,, верить в победу! Когда то поменяете ту полочку и все будет хорошо
 
Кто в курсе - по чем сейчас реально сдается квартира однушка с ремонтом на салтовке в пешей доступности возле метро? Студенческая или героев труда. А то в теме продажи квартир на ХФ пишут что мол аренда уже пошла вверх, но судя по объявам такого не наблюдается. Или может я что то упустил.

Это нормальные цены (3000-3500 грн)за такие квартиры? Или они завышены/занижены? По чем вы свою здали (или сняли) и с каким ремонтом? Вот примеры:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто в курсе - по чем сейчас реально сдается квартира однушка с ремонтом на салтовке в пешей доступности возле метро? Студенческая или героев труда. А то в теме продажи квартир на ХФ пишут что мол аренда уже пошла вверх, но судя по объявам такого не наблюдается. Или может я что то упустил.

Это нормальные цены (3000-3500 грн)за такие квартиры? Или они завышены/занижены? По чем вы свою здали (или сняли) и с каким ремонтом? Вот примеры:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Та какая аренда вверх... Гостинка возле метро с косметикой 2500 висит уже 4-й месяц
 
Кто в курсе - по чем сейчас реально сдается квартира однушка с ремонтом на салтовке в пешей доступности возле метро? Студенческая или героев труда. А то в теме продажи квартир на ХФ пишут что мол аренда уже пошла вверх, но судя по объявам такого не наблюдается. Или может я что то упустил.

Это нормальные цены (3000-3500 грн)за такие квартиры? Или они завышены/занижены? По чем вы свою здали (или сняли) и с каким ремонтом? Вот примеры:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
За 2500 должна найти арендатора.
 
Назад
Зверху Знизу