Недвижимость. Кто во что инвестирует

Оршанский, вы как для троля так уж очень толстый. А если вы серьезно, то вы редкий демоноид. Чем Болгария лучше Харькова? Вы там были не в курортных городах? София и Пловдив до Харькова не дотягивают, а все остальные города и вовсе разруха как в Изюме. Не морочте голову людям. Я когда первый раз въехал в Русе ощущение как в 90е попал. такое же ощущение ту меня было когда въехал в Первомайск.
 
Оршанский, вы как для троля так уж очень толстый. А если вы серьезно, то вы редкий демоноид. Чем Болгария лучше Харькова? Вы там были не в курортных городах? София и Пловдив до Харькова не дотягивают, а все остальные города и вовсе разруха как в Изюме. Не морочте голову людям. Я когда первый раз въехал в Русе ощущение как в 90е попал. такое же ощущение ту меня было когда въехал в Первомайск.

:рл:

Ну дебил, там ВВП в 3 раза больше украинского на душу населения. Что это значит.... Ну это значит что через 3 года там будет лучше в 3 раза, а у нас хуже в 3 раза :D
 
Собственно так было в 2001-м и 2009-м так будет и в 2019/20

ну в 2009 массовых увольнений небыло. может некоторые работу и потеряли, но ни о каких 75% (15тыс из 20, судя по вашим постам) речь вообще не идет.
на счет средней зп и структуры компаний вообще обсуждать даже не хочу, бред был написан
 
Ну 5000 то ты загнул.

Ну возьмем условную компанию:
5 человек с зп $3000
10 человек с зп $1500
100 человек с зп $500 (джуниоры, тестировщики, дизайнеры, хуй-пойми чем занимающиеся.... )

Какая будет средняя зп? :D Шо... ~$695? :D Но пусть даже средняя в некоторых компаниях и дойдет до $900 это всеравно вообщем-то похуй, ибо во времена кризиса их зп будет $0 :D

Я говорю основываясь на личном опыте и опыте моих знакомых. Харьков, за этот год, очень резко начал сравниваться с Киевом по ЗП. Не буду вдаваться в цифры, но если в 2017, в Киеве предлагали заметно больше($600-$700 за аналогичную позицию), то в 2018 уже начали давать, за аналогичную позицию, немного больше чем в Киеве 2017. В Киеве,цифры конечно тоже выросли. Но уже нет такой заметной разницы как в 2017.
Но в целом, сейчас начал вспоминать, сколько у нас появилось мелких контор, куда набирают всех за $250 и они потом годами не могут выбраться от-туда. В ваших словах тоже есть доля правды.
 
ну да, вам то видимо виднее, чем IT кластеру. :незнаю:

Естественно.

Данные по количеству людей можно оценить по КВЭД для ФЛП. 25000 цифра сильно завышана, большинство людей уже свалило, ну 20000 я могу допустить.

А вот зп оценивается по вакансиям на сайте поиска работ я тоже соглашусь что там ~1800 у квалифицированных программистов. Но к 10-ти квалифицированным программистам приставляется обслуга из ~100 джуниоров, тестировщиков, дизайнеров, манагеров, хуягеров.... зп которых сильно ниже и не отражена в на сайтах поиска работы.
 
ну в 2009 массовых увольнений небыло. может некоторые работу и потеряли, но ни о каких 75% (15тыс из 20, судя по вашим постам) речь вообще не идет.
на счет средней зп и структуры компаний вообще обсуждать даже не хочу, бред был написан

2002-й год работу потеряло до 30% программистов в Харькове
2009-й год работу потеряло до 50% программистов в Харькове (доходило до смешного из США приехал устраиваться в Харьков программистом гражданин блядь США - ребенок эмигрантов)
2019/20 до 75%

см. график s&p500 до полного понимания почему именно так :D
 

Вкладення

  • Screenshot from 2018-10-01 16_27_21.png
    Screenshot from 2018-10-01 16_27_21.png
    27.1 КБ · Перегляди: 432
Естественно.

Данные по количеству людей можно оценить по КВЭД для ФЛП. 25000 цифра сильно завышана, большинство людей уже свалило, ну 20000 я могу допустить.

А вот зп оценивается по вакансиям на сайте поиска работ я тоже соглашусь что там ~1800 у квалифицированных программистов. Но к 10-ти квалифицированным программистам приставляется обслуга из ~100 джуниоров, тестировщиков, дизайнеров, манагеров, хуягеров.... зп которых сильно ниже и не отражена в на сайтах поиска работы.

Ну если не шарите в IT, не кидайте пустых заявлений. Нормальные специалисты, шо дизайнеры, шо тестировщики и т.д. свои $2000-$4000 имеют(да, не все, но многие), но я говорю за нормальных спецов. Манагеры доходят и до $5000.
На сайтах поиска работы, норм специалисты не смотрят вакансии)))
Для этого есть другие, профильные для ИТ, ресурсы.
 
:рл:

Ну дебил, там ВВП в 3 раза больше украинского на душу населения. Что это значит.... Ну это значит что через 3 года там будет лучше в 3 раза, а у нас хуже в 3 раза :D

Та причем здесь ВВП к уровню жизни в конкретном Харькове? Где взаимосвязь между ВВП который не ясно каким образом рассчитан и являющимся средней температурой по больнице и реальными доходами Харьковчан? Вот ты нищеброд не можешь купить себе квартиру и слюной давишься....:D
 
Та причем здесь ВВП к уровню жизни в конкретном Харькове? Где взаимосвязь между ВВП который не ясно каким образом рассчитан и являющимся средней температурой по больнице и реальными доходами Харьковчан? Вот ты нищеброд не можешь купить себе квартиру и слюной давишься....:D

:іржач:
 
2009-й год работу потеряло до 50%
не пытался найти статистику, но в тот момент ни один из моих знакомых работу не потерял, а некоторые даже поменяли ее. т.е. были вакансии и не на копеечную зп.
при увольнении 50%, просадка по зп на открытых вакансиях была бы соответствующая.
 
Ну если не шарите в IT, не кидайте пустых заявлений. Нормальные специалисты, шо дизайнеры, шо тестировщики и т.д. свои $2000-$4000 имеют(да, не все, но многие), но я говорю за нормальных спецов. Манагеры доходят и до $5000.
На сайтах поиска работы, норм специалисты не смотрят вакансии)))
Для этого есть другие, профильные для ИТ, ресурсы.

:рл:

Эпический долбоеб
 
не пытался найти статистику, но в тот момент ни один из моих знакомых работу не потерял, а некоторые даже поменяли ее. т.е. были вакансии и не на копеечную зп.
при увольнении 50%, просадка по зп на открытых вакансиях была бы соответствующая.

Ну твои знакомые это конечно репрезентативная выборка :D

Ну даже если долго не искать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для тупых:
Аналитическое агентство IDC Украина представило исследование о том, как кризис повлияли на IT-отрасль. Глава представительства IDC в Украине Владимир Поздняков подчеркнул, что из-за экономической рецессии сегмент подвергся шоковой терапии, сравнимой с последствиями кризиса 2008 года, когда сокращение спроса на IT-товары и услуги превысило 50%.

В своем анализе я опираюсь на s&p 500 и утверждаю, что в 19/20 улетим на -75% это каcается IT в Харькове непосредственно
 
В отсутствии жизненного опыта :D

Ну я в этой сфере работаю уже несколько лет и какой никакой жизненный опыт у меня есть. Сменил не одну фирму и о цифрах знаю не по наслышке а в том числе по своей ЗП, плюс у нас есть анонимная статистика, которая обновляется нами же каждые пол года, где все шарят цифры/позиции/опыт в сфере. Я не буду их шарить, они в открытом доступе. Захотите, найдете.
У меня куча знакомых, все мы делимся инфой по конторам, рейтам и т.д.. Например самая высокая ЗП у одного знакомого лида тестировщика с более 10тью годами опыта $4200.
Есть знакомые, которые 4 года отработали и кое как до $1000 доковыляли и не хотят менять работу, т.к. их устраивает и текущий расклад. Но сам факт, если ты нормальный спец, то есть ЗП и выше $5000(Есть пример тестировщика, но уже из Киева которая перешла в менеджмент).
Вы меня не знаете, а уже кидаетесь пустыми обвинениями... Уж слишком жирно троллите...
 
Ну я в этой сфере работаю уже несколько лет и какой никакой жизненный опыт у меня есть. Сменил не одну фирму и о цифрах знаю не по наслышке а в том числе по своей ЗП, плюс у нас есть анонимная статистика, которая обновляется нами же каждые пол года, где все шарят цифры/позиции/опыт в сфере. Я не буду их шарить, они в открытом доступе. Захотите, найдете.
У меня куча знакомых, все мы делимся инфой по конторам, рейтам и т.д.. Например самая высокая ЗП у одного знакомого лида тестировщика с более 10тью годами опыта $4200.
Есть знакомые, которые 4 года отработали и кое как до $1000 доковыляли и не хотят менять работу, т.к. их устраивает и текущий расклад. Но сам факт, если ты нормальный спец, то есть ЗП и выше $5000(Есть пример тестировщика, но уже из Киева которая перешла в менеджмент).
Вы меня не знаете, а уже кидаетесь пустыми обвинениями... Уж слишком жирно троллите...

Бред
.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выбери харьков и поищи зп джунов сам

Ты сильно удивишься, что их зп не отражается :) Соотв. не попадает в усреднение. Но джунов как и рабочих на заводе существенно больше, чем мастеров, начальников цехов или директора :)
 
Ну я в этой сфере работаю уже несколько лет и какой никакой жизненный опыт у меня есть. Сменил не одну фирму и о цифрах знаю не по наслышке а в том числе по своей ЗП, плюс у нас есть анонимная статистика, которая обновляется нами же каждые пол года, где все шарят цифры/позиции/опыт в сфере. Я не буду их шарить, они в открытом доступе. Захотите, найдете.
У меня куча знакомых, все мы делимся инфой по конторам, рейтам и т.д.. Например самая высокая ЗП у одного знакомого лида тестировщика с более 10тью годами опыта $4200.
Есть знакомые, которые 4 года отработали и кое как до $1000 доковыляли и не хотят менять работу, т.к. их устраивает и текущий расклад. Но сам факт, если ты нормальный спец, то есть ЗП и выше $5000(Есть пример тестировщика, но уже из Киева которая перешла в менеджмент).
Вы меня не знаете, а уже кидаетесь пустыми обвинениями... Уж слишком жирно троллите...
А Оршанский сидит на кассе в Ашане и злится....:D почем сыр покупаете нынче если не секрет?
 
Назад
Зверху Знизу