негативы новой власти

Longer сказав(ла):
Хм... То есть ты считаешь, что США вынашивают планы нападения на Россию?
Есть такая вещь, называется паранойя.

Нет. Просто россия (страна-террорист) - одна из стран, которая сопротивляется мировому доминированию Штатов. Штатам требуется сдерживать России в экономическом, политическом и др. планах. В том числе и военном. россия (страна-террорист) с этим вряд ли согласится. По-этому перспектива военного конфликта двух стран не так уж и не реальна!

Longer сказав(ла):
Америке нет смысла нападать на Россию, России - на Украину.
А вот почему вы со своими соратниками вечно с любой стороны ждёте западла, я не понимаю. Такая идеология наверняка и приводит к таким страхам, взглядам, к вечному противостоянию со всем миром.

России нет смысла нападать на Украину - это правда. Вот только, в случае конфликта, когда с украинской территории НАТОвские войска будут атаковать территорию России - россия (страна-террорист) атакует территорию Украины. У нее просто не будет другого выхода.
(извини за идиотские обороты!)

Longer сказав(ла):
Ну допустим, где-то так. За исключением того, что у России нет союзников.
И при чём тут дружба Буша? Ты, кстати, перепутал Хусейна с Бин Ладеном.

Перепутал - это да. У России один большой потенциальный союзник - Китай. И один такой союзник заменит многих других с лихвой!

Longer сказав(ла):
Современные технологии есть далеко не у всех. В основном они, на 70%, у США и НАТО, чуть-чуть у России, остальные же страны ничего не имеют, так как у них нет средств вкладывать огромные суммы в исследования, когда народ живёт впроголодь.

А откуда процентное соотнощение взял? Не думаю, что россия (страна-террорист) так уж сильно отстает по технологиям от Штатов. Напротив, в некоторых сверах она США в жопу засунула лет на 20 вперед!

Longer сказав(ла):
В том-то и дело, что это уже будут не чужие цели. Вступая в оборонный договор, ты обязан, ты добровольно берёшь на себя такое обязательство, что будешь помогать защищаться в случае нападения на любого другого участника договора, а в случае нападения на тебя все остальные участники договора помогут тебе. И это общепринятая практика, НАТО тут не исключение. Но твои страхи, что тебя пошлют воевать, например, за Лондон, нелепы, потому что Лондон никогда не подвергнется никакому нападению - на планете попросту нет силы, которая бы такое осмелилась сделать.
Хотя, если ты считаешь, что США скоро бабахнут по России, россия (страна-террорист) по Украине итд, то в твоё безумном мире всё возможно, и в твоём мире такие страхи реальны, и ты естественно правильно боишься вступать в НАТО, потому что всё это очень страшно, вот-вот начнётся война...

1. Лондон уже подвергся нападению!
2. Я не хочу воевать за чужого хрена! Не хочу вступать в военный альянс, когда нет реальной угрозы для моей страны! Нах!!! Это тупо!

Longer сказав(ла):
Путин - американская шлюха. Не больше и не меньше.
Потому что играет под их дудку. А "посылания нахуй и первого ряда" - это для такого плебса, как ты, создание видимости, чтобы народ, который традиционно звереет и пускает слюни, видя американский флаг, имел хоть какую-то компенсацию за то, что с ним в это время делают сзади.
Проще говоря, тебя держут за быдло, но ты об этом не знаешь, и поэтому пока счастлив. Матрица.

Могу сказать уверенно: Ющенко - тоже. А вот насчет Путина - это откуда ты узнал? Буш по аське откровения скинул? :-)

Longer сказав(ла):
Ну я не думаю, что все они поголовно за Ющенко... Хоть Кучма их и оргабил с Ахметовым нехило, но некоторые (меньшинство конечно) всё же поддерживали ту власть.

Дааа. А большинство конечно же поддержали Юща, который ввозил уголь из-за бугра, лишая горняков работы! Они его, наверное, после этого просто обажают!!!
 
Nirvana сказав(ла):
Вам еще не надоело это все перемывать?
Кому хуже то стало не поняла я?
Мне вот лучше
Я к примеру много-го смогла добиться благодаря новой власти, о чем при старой даже не мечтала.
А вот старушки в городе уже Ющенко и в подорожании нефти на мировом рынке обвеняют. Нашли козла отпущения, чтоб сваливать все что не так как вам хочется.
Раздувают вокруг НАТО и ЕС всякую чушь
Я к примеру 2 руками за скорейшее вступление в эти мировые структуры.

Мда, еще одна политически просвещенная... Ну, я не отрицаю, что на 10 человек обязательно найдется пара-тройка, которым действительно стало лучше.
PS: когда твоего близкого человека закинут куда-нить в Ирак или Иран (возможно, к моменту вступления в НАТО, США обьявит Ирану войну) и его разметет по кускам на противопехотной мине или какие-нить маджахеды отрежут ему голову, или просто получит в это самую голову 7,62 - тогда посмотрим, как ты за НАТО руки тянуть будешь...
А как по мне ЕС себя не оправдывает, отчасти дескридитирует.
 
Nirvana сказав(ла):
Да они бедняги и так нищее существование влачат.
В этом году на Азови беседовала с ихними зажиточными. Удивилась, что у них даже не на очень старых иномарках ездят крутые.
Ну и по поводу тех кто вступил в НАТО и ЕС.
Латвия к примеру одна из самых бедныхстран ЕС, а вот живут лучше нас и лучше России.
В этом году приезжали друзья из Риги. Они каждый год отдыхают семьей в Крыму, в Коктебеле. Семья молодая. Ему 27, ей 25. Двое дете. Работает только он, на гос службе. Зарплаты хватает на оплату всего и содержание супруги с детьми и содержание новой ( почти ) пятерки БМВ и на каждогодний отдыхпо месяцу в Крыму.
Кто из вас этим похвастается?

А ты теперь докажи, что все это из-за ЕС!
 
Longer сказав(ла):
Я замечаю, что женщны даже более радикальны в этом плане, чем мужчины. У меня из знакомых, которые были за Ющенко, мужчины, не все за НАТО, а вот женщины, как ни странно - большинство... наверно женская интуиция?

ЕЩЕ ОДИН ПОВОД НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВСТУПАТЬ В НАТО!!!!! :)
 
PsychoTeras сказав(ла):
Мда, еще одна политически просвещенная... Ну, я не отрицаю, что на 10 человек обязательно найдется пара-тройка, которым действительно стало лучше.
PS: когда твоего близкого человека закинут куда-нить в Ирак или Иран (возможно, к моменту вступления в НАТО, США обьявит Ирану войну) и его разметет по кускам на противопехотной мине или какие-нить маджахеды отрежут ему голову, или просто получит в это самую голову 7,62 - тогда посмотрим, как ты за НАТО руки тянуть будешь...
А как по мне ЕС себя не оправдывает, отчасти дескридитирует.
Если ты совсем тёмный, то я тебя просвещу - в Ирак брали исключительно добровольцев.
 
Longer сказав(ла):
...исключительно добровольцев.
Только по причине хорошего заработка там... было бы на родине возможность столько военным зарабатывать - нах... туда ехать и рисковать жизнью...
 
Вот именно. Так что нефиг тут разводить сопли "нас заберут в Ирак, а я туда не хацуууууу"
 
Longer сказав(ла):
Вот именно. Так что нефиг тут разводить сопли "нас заберут в Ирак, а я туда не хацуууууу"
Ну ето еще нуно выяснить - если бы не было добровольцев - послали бы в приказном порядке или нет.
 
Думаю что всё равно послали бы. Это ж военные, а приказ про направление в Ирак был и не выполнить его не могли.
 
Все подобные акции всегда проходят исключительно на добровольческих началах, потому что есть финансирование (США, НАТО).
Мы - не россия (страна-террорист), и воюем не в Чечне за богатство Путина. Это он любит нахаляву, за счёт чужих жизней. А американцы - коммерсанты, у них деловые отношения.
 
А откуда "добровольческое" начало, если был Указ Президента Украины, обязательный к выполнению?
 
приказ был: "обеспечить 1000 добровольцев" %)

на самом деле только заплати - и будут воевать за кого угодно
 
dimas сказав(ла):
А откуда "добровольческое" начало, если был Указ Президента Украины, обязательный к выполнению?
Ну сразу бы и ссылку дал, а то (u) втавить не поленился, а ссылку поленился.
Указы был какой, "отправить отряд в Ирак"? Без указания, как комплектовать отряд и где брать военных?
 
26 травня 2003 року Рада національної безпеки та оборони України ухвалила рішення “Про направлення миротворчого контингенту для участі України в міжнародній миротворчій операції в Республіці Ірак”. 2 червня Президент відіслав відповідний проект Закону до Верховної Ради України. 5 червня Верховна Рада України ухвалила Закон, згідно з яким для участі у миротворчих операціях в Ірак відправляється військовий контингент чисельністю 1800 осіб.

Кстати, ссылку дать не могу, т.к. на законы украины на Посилання видалено ссылки не работают. но достаточно в поиске набрать "дата прийняття - 5 червня 2003 року" - это Закон Украины ВР, и "2 червня 2003 року" - это решение Президента.

Закон вiд 05.06.2003 № 897-IV и Документ 459/2003, редакцiя вiд 02.06.2003 (решение Президента)...
Могу выложить полностью для ленивых...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу