Немецкая овчарка рычит на хозяев

Ну тут собака не в клочья рвать бросается, а просто заворчала. Вот и надо на корню рубить....
Что сделает в данной ситуации кинолог? Сам в миску полезет? Или скажет собаке "ай-яй-яй" и та всё поймет и перестанет?
 
Ну тут собака не в клочья рвать бросается, а просто заворчала. Вот и надо на корню рубить....
Что сделает в данной ситуации кинолог? Сам в миску полезет? Или скажет собаке "ай-яй-яй" и та всё поймет и перестанет?

тут надо смотреть и слушать.
рык разный бывает. чтоб понять в клочья или нет, недостаточно описания на форуме.
у меня был случай когда собака вообще никаких звуков не издавала, а при попытке сунуть руку в миску молча вцепилась в эту руку. хорошо трепать не начала, а просто "предупредила".
такое же было и с вкусняхами, при том собака сама приперлась с косточкой в ноги к хозяину, а когда хоз пошевелился получил 4ре красивые дырки в нижней конечности. и тоже молча.

в принципе, то что собака рычит - это хороший знак. хуже когда молча и неожиданно.
 
У меня, когда была такая же проблема, делал так, выносил миску, собака бесится крутиться, говорю ей "сидеть", не даю миску, пока не успокоится, дальше она лезла в миску до того момента, покуда я отойду, сначала делал так, команда "место", затем "сидеть", если при установке миски собака срывается, команда "нет" миска не даётся, если собака сидит спокойно, миску отдаю и даю команду "можно".
Чтоб небыли пищевой агрессии (она не рычала, но ела так, как в последний раз) собаке давал половину порции, остальную половину скармливал сначала с руки, потом дожил в миску маленькими порциями, в конце уже ложил маленькими порциями когда она ела первую половину порции, все части занимали не менее месяца, до того момента когда они меня начали удовлетворять. Не знаю, насколько это правильно, но работает, причём на прогулке я у неё мог спокойно забрать то, что она нашла в кустах, и пыталась скушать. Ну и при этом Вы должны себя чувствовать уверенно, хозяином положения. Если собака совершенно не слушается, еду не отдавайте, голодом морить конечно не стоит, но пропустить 2-3 кормления, ничего военного не будет, если собака и дальше не слушается, подумайте над собой, возможно Вы что то делаете не так, и она Вас не понимает, овчарки они умные собаки.
 
тут надо смотреть и слушать.
рык разный бывает. чтоб понять в клочья или нет, недостаточно описания на форуме.
у меня был случай когда собака вообще никаких звуков не издавала, а при попытке сунуть руку в миску молча вцепилась в эту руку. хорошо трепать не начала, а просто "предупредила".
такое же было и с вкусняхами, при том собака сама приперлась с косточкой в ноги к хозяину, а когда хоз пошевелился получил 4ре красивые дырки в нижней конечности. и тоже молча.

в принципе, то что собака рычит - это хороший знак. хуже когда молча и неожиданно.

Вот я и хочу понять, по опыту любителей собак. Реагировать на любой рык или дифференцировать по ситуации.
 
тут надо смотреть и слушать.
рык разный бывает. чтоб понять в клочья или нет, недостаточно описания на форуме.
у меня был случай когда собака вообще никаких звуков не издавала, а при попытке сунуть руку в миску молча вцепилась в эту руку. хорошо трепать не начала, а просто "предупредила".
такое же было и с вкусняхами, при том собака сама приперлась с косточкой в ноги к хозяину, а когда хоз пошевелился получил 4ре красивые дырки в нижней конечности. и тоже молча.

в принципе, то что собака рычит - это хороший знак. хуже когда молча и неожиданно.

К сожалению в собачьи мозги не залезешь. Надо с ней всегда быть на чеку. Нельзя доверять на 100%.
Когда решили завести собаку, а в частном секторе она необходима, то из всего помета выбрали самого спокойного щенка. Он стоял в стороне и молча наблюдал, как другие щенки устроили потасовку. Домой несли - он всю дорогу молчал. А дома вел себя так, как будто родился у нас в семье и наш дом это его дом.
 
Нельзя доверять на 100%.
собаке обязательно надо доверять.
не представляю, как бы я жила со своими собаками, если бы не доверяла им... другое дело, что булки расслаблять нельзя - контроль и анализ постоянный. и простые понятные правила для всех.
лс пишу, выкинуло с хф и все слетело ((
 
К сожалению в собачьи мозги не залезешь. Надо с ней всегда быть на чеку. Нельзя доверять на 100%
доверять можно и нужно, если вы собаку воспитали верно и знаете, как она поступит в следующий момент, если есть контакт и взаимопонимание.
вы - открытая книга для вашей собаки, понятны и предсказуемы ей, а она - для вас.
считайте, что влезли друг другу в мозги :D
 
Лиана, Женя, а можно услышать ваше мнение по поводу действий в такой ситуации? Просто любопытно.

Женя, у меня не НО, у меня немного другая порода, хотя, ходят такие слухи, и среди них подобное встречается.
у меня собаки не во дворе живут, а со мной, на диване.
я с ними 24/7
если бы моя собака в 2 года так повела себя, самым правильным для меня было бы постучать себя по башке, что я накосячила в воспитании.
наверное, стала бы кормить только с рук и завоевывать доверие - у нас не голод, еда собаки - это ее еда, если Я ее дала, Я не отниму, охранять ее нет нужды.
но это все при условии, что к двум годам у меня выросли уверенные в себе особи, а не зашуганные (мной или плохой наследственностью) неврастеники.
с теми не договориться, там тараканы водят хороводы

ps учти, я не дресс ни разу и коррекцией поведения мне не приходилось лично заниматься. но действовала бы в этом ключе
pps удивительно, но ниже высвечивает тему о рычании, созданную тобой 9 лет назад.
а ты и дальше спрашиваешь
за это время ты так и не разобралась в интересующем тебя вопросе, кроме как дать в бубен?
 
Останнє редагування:
чисто из жизни у деда была такая псина и она не только рычала но и еще кидалась вылечил пиздюлями пару раз отхватил и понял что нефиг даже пробовать впрочем я тогда малой лет 13-14был сейчас уже понимаю что такие пиздилки с псиной были достаточно опасны потому как мне в них тож крепко доставалось вобщем после пары тройки смачных пиздюлин собаку попустило стал как шелковый но мне пришлось учиться от него отбиваться где то год он меня крепко пинал дед кстати до сих пор не в курсе об этих драках с псиной

мало что понимаю в собаках но замечаю чем собака меньше тем она более охреневшая и трудновоспитуема например чему то научить ерка это просто жесть они все на зло делают
 
А это информация о том, что люди не должны между собой ссориться. Если взрослые кричат на ребенка, ребенок подчиняется, значит ребенок в стае не первый Собака делает вывод, что в стае она может занять место в стае выше ребенка. Еще нельзя, чтобы собака отдыхала на "высоте". Кто выше, тот первый. При выгуле, первым в дверь заходит человек, а не собака. В доме первыми едят люди, собака - потом. Может, это не основное в воспитании..
 
У меня была немецкая овчарка. Нам ее отдали уже взрослой. Сначала была к нам очень доброй, но когда осовилась, начала качать права. Не только рычала, но и кусалась. Перевоспитала единственным жестоким избиением, пока она не перестала сопротисляться, а потом ежедневными занятиями по послушанию.
Собака не должна рычать на хозяев. Даже если они что-то упустили в воспитании. Да, они могут разбираться в своих ошибках и их исправлять, но рычать собака в любом случае НЕ ДОЛЖНА, и это нужно жестко пресекать каждый раз. Тем более, что у вас не пекинес, а серьезная порода - начнет кусать и будет беда. Индивидуальный подход тоже найти полезно, но это может случиться не скоро. А палку собака обычно воспринимает сразу и правильно - быстро мозги вправляет.
 
высвечивает тему о рычании, созданную тобой 9 лет назад.
Лиана - это не моя тема. У меня никогда не было метиса лабрадора; мои собаки никогда не рычали на моего ребенка(кроме того единственного случая, выше описанного); и мой ребенок родился в 2010 году.
Там просто ник похож, но я под ним не была никогда.

Если бы у меня была подобная проблема, я бы решила её сама, подходящим по ситуации методом. Если бы сама не справилась - обращалась бы к кинологу; но никак не в интернет.



Да, когда подобранная азиатка начала кидаться на меня сначала за еду, а потом вообще за перемещение по моей же квартире(и на бабушку тоже, т.к. та тоже ходила по квартире), я давала ей по роже; много раз и сильно. Другого выхода у меня не было. И это сработало. Три дня "терапии" и вопрос решился на 100%; собака меня проверила, у неё не получилось, она отступила. В подобных ситуациях я не склонна к "сю-сю" и уговорам.
пы.сы.: но это было в 2005 году и инета у меня тогда не было
 
Останнє редагування:
Ребенок 2,5г рычит на других детей, которые нацелились на его еду.
Вот буквально 15 минут назад в Кулиничах нарычал.
От собак такого слышать не мог. Разве что на улице мог за чужими собаками наблюдать...
В общем, нарычал на чужого малыша.
Что делать?))))))))))
 
Останнє редагування:
У нас немецкая овчарка. Кобель, 1.9 месяцев. В последнее время начал огрызаться и рычать на хозяев. Как отучить, помогите.

Используйте метод кнута и пряника, но только сладкое собачке не надо кушать.
 
ну тут же уже столько раз написали - бить! сразу и на поражение! чтоб потом даже мысли не возникало! палкой по морде, сорри, по лицу :)
если серьезно, грустно это все читать. про этих "вожаков" и "стаи"... тем более от людей, которые и стаю-то никогда не наблюдали, а имеют одну единственную собачЬку где-то там во дворе на цепку ((
 
Та да... и куда ни плюнь - все собаки "доминантные" - прямо каждая из помета - "лидер" и "оспаривает право быть вожаком". Что кобели, что суки. Ну кобели, так 100%, а суки - две из трех )
- На прогулке жрет какахи и не слушает "ко мне"??? Так это он "вожак". Бить его и на кровать не пускать!))))
 
Назад
Зверху Знизу