Немецкая овчарка

Что занадто, то не здраво? Нахрена хищнику морковь и яблоки? Они служат источником клетчатки, балластных веществ.В мясе ее нет. Зачем собаке клетчатка- спросите у ветеринара, боюсь не получится объяснить, трудно научить таблице умножения, если пациент не знает сложения))).
Вы кормите сушкой, нахрена собаке сушка, если 70% ее содержимого -клетчатка))) переработанные в пыль гнилые фруктоовощи, не годящиеся для приема человеком)
 
ачем собаке клетчатка- спросите у ветеринара, боюсь не получится объяснить
вот интересно - почему о составе рациона для МОЕЙ собаки должен заботится ВРАЧ, пусть и ветеринарный, но врач? Она, собака эта, что со старта больна? Почему не заводчик, например? С чего это вы взяли что вету все виднее? Где это им обширная практика по диетологии попадается? В отдельно взятых породах есть свои особенности, и даже внутри одной породы в некоторых линиях.... и знать этого вет просто не может, ну или при большом везении крайне поверхностно...
При общем не профессионализме большинства сиих эскулапов, да простят меня настоящие специалисты своего дела, щенок будет до старости кормильцем семьи дохтура).

Вы кормите сушкой,
С чего это вы так уверены? И кто, собственно эти самые "вы"?
 
Зачем хищнику морковка) Может так понятнее:

Диетологи отводят клетчатке (иначе — пищевым волокнам) одну из ведущих ролей. По сути клетчатка представляет собой вещество растительного происхождения, которой либо полностью, либо по большей части не переваривается, а проходит через организм «транзитом». Но проходит не просто так, а выводя вместе с собой токсины, остатки «пищевого мусора» и лишние жиры.

Клетчатка содержится в овощах, фруктах, злаках.

Овощи и фрукты. Очень важны для пищеварения. Однако следует помнить, что они плохо усваиваются у собак, но выполняют важную роль как источники клетчатки, формирующей каловые массы, стимулирующей перистальтику кишечника и поддерживающие нормальную микрофлору толстого отдела кишечника.

Польза для собаки:

Какое же влияние оказывает клетчатка на собачий организм?
Нормализация стула. Эти волокна помогают легко предотвратить различную диарею или запоры. Удивительная особенность и незаменимость клетчатки состоит именно в том, что она работает в двух направления и быстро нормализирует туалет собаки.
Профилактика болезней. Употребление клетчатки делает верятность развития рака толстой кишки у собак существенно меньшей. Когда организм собаки расщепляет клетчатку, генерируются специальные кислоты, которые способствуют возобновлению стенок прямой кишки.
Способствует снижению веса. Если у собаки ожирение, нужно немного увеличить количество клетчатки в её рационе. Добавление волокон клетчатки значительно снизит энергетическую ценность пищи. Секрет в том, что клетчатка, поглощая воду, расширяется и увеличивает свой объем, Желудок питомца быстрее наполняется, и он чувствует сытость, которая и сигнализирует о том, что прием пищи надо прекращать.
Учеными были проведены исследования, во время которых были исследованы две группы собак: с большим колличеством клетчкатки в питании у одной и соответственно маленьким у другой. Исследователи доказали, что те, кто потреблял больше клетчатых волокон, чем другие, имел меньшую жировую массу, к таким питомцам быстрее приходило ощущение сытости.
Помогает собакам с диабетом. Для таких собак главная рекомендация врача – увеличить количество клетчатки в организме.



вот интересно - почему о составе рациона для МОЕЙ собаки должен заботится ВРАЧ, пусть и ветеринарный, но врач? Она, собака эта, что со старта больна? Почему не заводчик, например? С чего это вы взяли что вету все виднее? Где это им обширная практика по диетологии попадается? В отдельно взятых породах есть свои особенности, и даже внутри одной породы в некоторых линиях.... и знать этого вет просто не может, ну или при большом везении крайне поверхностно...
При общем не профессионализме большинства сиих эскулапов, да простят меня настоящие специалисты своего дела, щенок будет до старости кормильцем семьи дохтура).
Какой-то странный, имхо, пост. (Ветеринар - специалист с высшем образованием, который должен знать причины болезни, их проявление, методы диагностики, осложнения, лечения и профилактики. Разве не логично,что обзаведясь собакой, человек консультируется у такого специалиста по поводу кормления, профилактики, само собой лечит собаку? А женщина, родившая ребенка разве не становится сразу на учет в детскую поликлинику? А что разве каждый заводчик имеет знания и образование по ветеринарии? Заводчик может клепать внешне симпотных собачонок, не разбираясь как они выглядят внутри) Чаще заводчики имеют ветеринара при своем питомнике, но реже сами бывают ими.
И да простят меня настоящие заводчики, но большая их половина также не профессионалы, а лишь разведенцы.
 
Останнє редагування:
При общем не профессионализме большинства сиих эскулапов, да простят меня настоящие специалисты своего дела, щенок будет до старости кормильцем семьи дохтура).

+100500!
и даже пофессионалы, и даже у людей
не мы такие,жизнь такая (с)


псы. собачка с зимнем носом не мой, инет выдал про зимний нос, но
мне тоже понравился, своей харизмой
... ну и как по мне нормальные глаза , главное чтобы всё видели)
 
Имея довольно обширный и довольно печальный опыт "рекомендаций по кормлению" от ветеринаров, мало кому и мало кого из ветеринаров посоветую для решения вопросов по питанию.
Заводчики тоже далеко не идеальны в этом вопросе, но все таки, если щен при приобретении выглядел хорошо, имхо лучше обратиться заводчику, чем к "близлежащему" ветеринару.
Ну а если совсем серьёзно заниматься питанием, то есть два пути :) самообразование и "полевые испытания" на своей собаке/собаках или обратиться действительно к специалисту (у нас таких раз два и нету, но при желании найти их не сложно)

... ну и как по мне нормальные глаза , главное чтобы всё видели)

100% ))
 
если щен при приобретении выглядел хорошо, имхо лучше обратиться заводчику, чем к "близлежащему" ветеринару
так мелкий может быть взращен на манке, вот и будет выглядеть сладкой булой )
естественно, что врач не скажет, что так хорошо и правильно кормить щенков.
врачам, как никому, доводится часто сталкиваться с результатами неправильного кормления.
и они, как никто, должны знать норму, чтобы успешно лечить патологию
 
так мелкий может быть взращен на манке, вот и будет выглядеть сладкой булой )
естественно, что врач не скажет, что так хорошо и правильно кормить щенков.
врачам, как никому, доводится часто сталкиваться с результатами неправильного кормления.
и они, как никто, должны знать норму, чтобы успешно лечить патологию

Первое, я не сказала, что щен должен выглядеть "сладкой булкой". Щен должен выглядеть хорошо. Толстый щен - это НЕ хорошо.
Второе, 90% ветеринаров рекомендуют корм, которым торгует клиника. Мне не попадались ни разу врачи, которые сильны в диетологии. Которые смогли бы рассчитать рацион индивидуально по потребностям собаки. Да, если есть какие-то проблемы с ЖКТ они порекомендуют чем кормить, но для здоровой активно нагружающейся собаки - ничего :) корм для активных :)
 
рассчитать рацион индивидуально по потребностям собаки
Жень, а как ты себе это реально представляешь? В институте учат рационы по кормовым единицам, а это овес, для собаки индивидуально расписать рацион с учетом всего-всего - это целая наука. У нас нет таких специалистов. Но. Врач должен знать, что для собаки хорошо, а что плохо. И рекомендации типа не давайте сырое мясо будет злая/не родит нормально/ чихи от него умирают не должны даваться специалистами.. И таки хорошо, что такие "знатоки" не лезут со своими советами, а просто рекомендуют корм.

А, да, вот еще самая злая собака, жрущая сырое мясо в два горла - у меня на аве. Могу еще одну показать, но он тоже не овчаркО))))) Но жутко злое.. Мясо да, любит....
 
Так я ж и не требую, чтоб все веты это знали. У нас, увы, специализация слишком широкая... Я к тому говорю, что за грамотным рационом нет смысла идти к вету :) здоровой собаке вряд ли его составят как-то иначе, чем написано в книжке - мясо/субпродукты, крупа.



для собаки индивидуально расписать рацион с учетом всего-всего - это целая наука. У нас нет таких специалистов.

Я таких аж два человека знаю ))
Одну знаю лично и знаю, что собак она приводит в человеческий вид. Вторую рекламируют сама знаешь кто ))
 
Останнє редагування:
Одну знаю лично и знаю, что собак она приводит в человеческий вид. Вторую рекламируют сама знаешь кто ))
Первый раз от тебя слышу про целых ДВУХ спецов по кормлению собак. Можно в личку кто конкретно?
 
Одну и ты знаешь :) остальное в личке
 
Опять"баба-Яга против!",в лице dast.in..Вам с Вашими знаниями по всем вопросам в кинологии,пора консультационный Центр открывать..Главное,что бы клиенты не догадались,что все Ваши знания почерпнуты из инета,а личного опыта-ноль целых,ноль десятых...
 
Я к тому говорю, что за грамотным рационом нет смысла идти к вету
+1000 )

Вам с Вашими знаниями по всем вопросам в кинологии,пора консультационный Центр открывать..Главное,что бы клиенты не догадались,что все Ваши знания почерпнуты из инета,а личного опыта-ноль целых,ноль десятых...
+1000 )

Мне не попадались ни разу врачи, которые сильны в диетологии.
+1000 )

ну и как по мне нормальные глаза , главное чтобы всё видели)
как для просто собаки - нормальные, тогда и нос по идее никому мешать не должен. А уж если апеллировать к стандарту по поводу носа - тогда давайте и по поводу глаз поговорим. Светлый нос и светлые глаза. Нос весной прокрасится, глаза - нет.
К недостатку витаминов в организме - ни посветлевший нос, ни глаза отношения не имеют. Генетика.
 
Хорошо
Опять"баба-Яга против!",в лице dast.in..Вам с Вашими знаниями по всем вопросам в кинологии,пора консультационный Центр открывать..Главное,что бы клиенты не догадались,что все Ваши знания почерпнуты из инета,а личного опыта-ноль целых,ноль десятых...

Знания, хотя бы общие, дает школа , ВУЗ. А как говорил один из моих преподов, не обязательно помнить все что учил наизусть, а знать где найти потребовавшуюся информацию. Если раньше ходили в библиотеку, инет дает быстрый доступ, только следует отделять зерна от плевел. Ну не могу просто пройти мимо безграмотности ))) Если приятели стесняются прилюдно сделать замечание на хню, мне все равно.
Вот я не согласна, что собаке бесполезны морковка и яблоки, что и написала приведя аргументы. Только непонятно почему люди, вырастившие кучу собак этого не знают, именуя себя заводчиками. И заметьте спокойно, дружелюбно. Тут даже неочем спорить. И че так бомбануло-то?

Нет, что бы согласиться, да типа, полезны яблочки и морковка))) продолжаете нести пургу про майонез))) Так кто баба Яга и кто против?



Ну, может я ошибаюсь, скажите где вы черпали знания, литературу какую посоветуете, я может и пересмотрю свои взгляды на кормление и выброшу из рациона яблоки с морковкой.



+1000 )
как для просто собаки - нормальные, тогда и нос по идее никому мешать не должен. А уж если апеллировать к стандарту по поводу носа - тогда давайте и по поводу глаз поговорим. Светлый нос и светлые глаза. Нос весной прокрасится, глаза - нет.
К недостатку витаминов в организме - ни посветлевший нос, ни глаза отношения не имеют. Генетика.

Ну , а вам че не так? Друзей поддерживать надо, правильно?)))) Тоже против моркови с яблочками? Так они полезны или нет, ответьте безграмотной))) Или посыл человека к вету Вас обидел, дескать только тут раздают првильные советы)))
И че то с цветом глаз совсем запутали, чьи глаза вы мне предлагали обсудить, того, кто на моей аве или овчарки? Или просто трольнуть невпопад?



как для просто собаки - нормальные, тогда и нос по идее никому мешать не должен. А уж если апеллировать к стандарту по поводу носа - тогда давайте и по поводу глаз поговорим. Светлый нос и светлые глаза. Нос весной прокрасится, глаза - нет.
К недостатку витаминов в организме - ни посветлевший нос, ни глаза отношения не имеют. Генетика.
Все согласны? А если глаза темные, А нос начал терять пигмент, это генетика? И какая генетика, несущая косметический дефект или проблемы с печенью, ЖКТ?
 
Останнє редагування:
Ну не вижу я полезности в бесполезных продуктах!Яблочки,морковку,капусту и тыквочку я прошла ещё при Союзе,когда,банально,не было альтернативы.И срали тогда мои собачки кучи,аки лошади!Не усваиваются растительные продукты у собак без определенной обработки,разве что самому хорошо пожевать,а затем дать собаке..
А бомбануло,как раз Вас,милейшая dast.in-верите всему,что в инете написано.
Но,следуя расхожей поговорке,на заборе то же написано одно,а на самом деле-совсем другое!
 
мне проще
мои морковку и яблоки не едят (тыквы,картофель,груши)
поэтому вопрос клетчатки так остро не стоит)
когда хочется клетчатки могут в охотку треснуть миску кукурузной каши
и то из принципа. чтобы кому другому не досталось)

псы. постаните у кого есть стандартные глаза но, чтобы знать если шо
на самом деле непонятно как различить степень тёмности?
как по мне светлые бывают только у хасюков, а все остальные тёмные)
 
Ну не вижу я полезности в бесполезных продуктах!Яблочки,морковку,капусту и тыквочку я прошла ещё при Союзе,когда,банально,не было альтернативы.И срали тогда мои собачки кучи,аки лошади!Не усваиваются растительные продукты у собак без определенной обработки,разве что самому хорошо пожевать,а затем дать собаке..
А бомбануло,как раз Вас,милейшая dast.in-верите всему,что в инете написано.
Но,следуя расхожей поговорке,на заборе то же написано одно,а на самом деле-совсем другое!

Да причем здесь интернет? Если вы прочтете достоверную научно- популярную статью в интернете, то брехня, А Книги не брехня, информация лишь изложена в электронном формате. Смотрите на автора.
Если бы я вам ответьтила о пользе овощей для собак как источнике витаминов,то это бред, но польза их совсем в другом. Вы , полагаю, Так и не поняли в чем.
Но зато охотно верите альтернативе: тому, что написано на красивенькой упаковке с кормом. Хотя вас не смущает наличие там и офощеи и фруктов и клетчатки, они ж бесполезны, транзитом проходит))) Вы верите в идеальный баланс продуктов там? Вы видели эти продукты, кто просчитывает и как, расскажите. Я личной доверяю своему вету и на практике убедилась о вреде сушки. Да и заграничные врачи замечают сокращение жизни собак, с рождения сидящих на сушняке, и уже пишут об этом.
 
И че то с цветом глаз совсем запутали, чьи глаза вы мне предлагали обсудить, того, кто на моей аве или овчарки? Или просто трольнуть невпопад?
1. Насчет трольнуть - не по адресу)))
2. Я писала изначально по поводу цвета глаз и мочки носа)
3. Против морковки и прочей лабуды - совершенно ничего против не имею, но и особой полезности тоже не вижу - на самом деле работать перистатике кишечника они очень даже помогают - в этом вы, Женя и я в общем сошлись ( с..ут действительно основательно собашки )
4. Ваши умозаключения видимо исходят из опусов интернетных, наши же в основном из практики - поэтому вызывают такую бурю эмоций. Никакая морковка и прочая не поможет "прокрасить зимний нос" - только косметика если на выставку или солнышко весной. А уж советы обращаться к ветам ( в большинстве безграмотным заглядывателям в карман - простите еще раз порядочные и грамотные спецы, если читаете ) по поводу рациона - дурь и блаж чаще всего. Даже у интересуещегося большинства айболитов в массе своей теория и только, поймите. И если вам с вашим ветом повезло - считайте себя везучим человеком, чаще всего наоборот все....

постаните у кого есть стандартные глаза но, чтобы знать если шо
легко. ван момент

темные глаза:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




светлые и светловатые глаза в сочетании с разной насыщенностью подпала и пигмента... на первых двух фото еще и нос светлый:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


почти все собаки на фото - очень широко известны
 
Останнє редагування:
1. Насчет трольнуть - не по адресу)))
Я писала изначально по поводу цвета глаз и мочки носа)
Про мочку носа вопрос был, а цвет глаз при чем и чей конкретно?
. Против морковки и прочей лабуды - совершенно ничего против не имею, но и особой полезности тоже не вижу - на самом деле работать перистатике кишечника они очень даже помогают - в этом вы, Женя и я в общем сошлись ( с..ут действительно основательно собашки )
Собаки какают основательно как раз больше от корма, ибо этой "лабуды " там больше чем надо, а если при натуралке 70% мяса, и по 15% углеводов и клетчатки, почти все усваивается. Может они и с...ли, что им мяса не давали, а лишь второсортные каши. На кол-во каках не -клетчатка влияет а углеводы.

Ваши умозаключения видимо исходят из опусов интернетных, наши же в основном из практики - поэтому вызывают такую бурю эмоций. Никакая морковка и прочая не поможет "прокрасить зимний нос" -
А кто вам сказал, что морковка прокрашивает зимний нос:confused:
Практика без теории опасна, знаете, ли ))) потому и чудят заводчики, теории никакой, а на практике больные цуцики, не переваривающие сырое мясо. Потому и рекламируют корм, его ж бедному цуцыку и переваривать не надо, заглотил и вы..рал.
А уж советы обращаться к ветам ( в большинстве безграмотным заглядывателям в карман - простите еще раз порядочные и грамотные спецы, если читаете ) по поводу рациона - дурь и блаж чаще всего.
Ну да, ну да))) Почему же, если вет попутно держит зоомагазин, очень хорошо порекомендует именно то, чем торгует)))
 
Останнє редагування:
не ссорьтесь девченки)
вообще не вижу ощутимых разногласий в Ваших позициях
хотя в споре как известно рождается истина)

497071e4833b.jpg

не стандарт, а приз дали рабочий наверное
в шоу то и с черными носами наверное претендентов хватало

d401d1ed4dc4.jpg


роскошный окрас конечно, как говорят профи яркий
жаль что каротином (морковкой) такого не догнать(

псы. чем больше общаюсь на форуме, тем больше косяков замечаю у своего собачечьки( ... ну раз шоу нам уже не светит, будем в рабочие готовиться
... кусаемся мы хорошо)
 
Назад
Зверху Знизу