Немецкая овчарка

спасибо! мне было интересно посмотреть )
Да? Здорово! У меня много таких репортажей) Мы с весны до осени носимся по горам и весям, репортажи собираем)))





еще хотела поинтересоваться.
то тут, то там попадается, что круто и важно попасть под судейство немецкого судьи.
в Германии все судьи безупречны поголовно?
чем они хороши и нет ли в других странах более "ценных" судей для породы?

Не в том основная суть что судья из Германии ( хотя конечно не маловажно ), главное что эти судья сертифицированы самым главным нашим овчарочьим законодательным органом WUSV - для нас эта организация Альфа и Омега во всем ( выставки, разведение, соревнования, дрессировки и прочая ). Каждый судья обязательно экзаменуется, стажируется и повышает квалификацию именно в этой организации. Очень часто организация проводит семинары по разным видам волнующих вопросов в развитии породы и дает указания судьям к работе в данное конкретное время ( на что сейчас именно стоит обращать внимание при судействе и прочее ). Кроме того на спец.выставки в нашей стране стараются приглашать судей которые в данное время или в недавние ближайшие годы судили и судят Главную Выставку по Немецкой Овчарке в Германии ( Зигер-Шоу - на которое слетаются все ведущие питомники мира ), соответственно у судей есть возможность оценивать наше поголовье по самым современным критериям и вносить свои рекомендации к улучшению. Т.е. мы через судей SV получаем самую свежую информацию на живых примерах, так сказать...

... Ну это все очень коротко, но надеюсь основная мысль понятна)...



Несколько лет назад на всепородке, тут у нас в Харькове, куда мы ходим честно сказать не за описанием, а только для закрытия Чемпионства, попали под очень уважаемую судью. Дама почтенная, в солидном возрасте - что на мой взгляд подразумевало опыт и профессионализм ( безусловно многие ньюансы и тонкости в породе она знать не обязана, но общие принципы биомеханики никто же не отменял ).... Так вот... судейство такой известной и популярной породв как НО происходило по ФОТО , которое лежало у нее на судейском столике. Судья не смущаясь, при всех оценивала собаку перед нею и сравнивала с собакой на фото, свое снение громко озвучивала помошникам в ринге, которые за ней записывали и стажерам...
Все это наверное было бы пол-беды, если бы не само фото - на нем был изображен немец, хороший немец, но конца 80-х начала 90-х годов! Вот так!
Отлично мы свои получили, но до сих пор круче судейства у нас небыло!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот пример с той выставки) Собака не моя, и фото не видно, но можете поверить - фото овчарки лежит перед судьей на столе)

... краткое содержание основных отличий в судействе... Большинство судей ФЦИ ( не все, но Бог мой очень большое количество ) - судят какую-то свою картинку, существующую или у них в голове, или что совсем грустно - иногда перед ними на фото... А судьи SV - в большинстве судят живых собак, согласно современным тенденциям и направлениям! Именно это в конце-концов помогает нашим НО оставаться конкурентно-способными на международной арене....по крайней мере для тех кто хочет и может улучшать породу вместе со всей мировой общественностью, а не скатываться к какому-то своему национальному типу а-ля ВЕО ( востарей и их заводчиков уважаю, просто привела для примера )
 
Останнє редагування:
интересно, какую оценку получила собака с фото?
 
ну я как бы оценку спросила, а не обсуждение. мне собака не интересна, если что.
 
Я понимаю. Если я скажу что не помню - поверите?
Точно уверена что класс - щенки, а вот насчет оценки не скажу, честно не помню.
 
)) нет

если хотите могу обсудить.
не хочу. зачем? оно мне не интересно.
интересна оценка. не более. что тут не корректного? тем более, при небольшом желании не составит очень уж большого труда поднять архивы и оценку узнать. просто ответ в теме куда как быстрее и менее трудозатратен.
 
))) так и думала)
Но на самом деле это уже не важно. Собака выросла по итогу в очень достойное животное. Прекрасно презентует себя у нас в стране и за рубежом уже во взрослых классах, включая рабочий. При подборе пары ей - учтены по максимуму ее недостатки - и как результат - высокие оценки потомков .
 
еще раз - собака мне не интересна и ее потомки тоже, на всякий случай интересно - судья с фото "собаки 80-90х"
Думаю - БП все же получила. Но на 100% не уверена.



вот фото ближе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если постараться - фото на столе можно увидеть



давайте лучше о моей)
.. на этой выставке выставлялась моего ( тогда еще совместного с Хаус Дандо разведения )...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

выставлялась в классе беби. Получила единственную в своей жизни БП без места, с замечанием о связках и маленьком росте, недостатке субстанции, костяка и прочая, прочая. Очень долго не для записи, на словах объясняли будущую неперспективность в племенном и выставочном поприще.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


через две или три недели эта же собака выставлялась на Главном Днепре под немцем. По результату - третья в классе, с незнакомым хендлером и зовщиком ( в классе было 14 собак ).
 
Останнє редагування:
если постараться - фото на столе можно увидеть
охохо... ладно, не нервничайте.


По результату - третья в классе
та я вас умоляю ))) у меня кобель под одним и тем же судьей с разницей в две недели получил оч. хор без места и 2отл, р.сас. а вы про разных судей...
 
К вопросу о судействе:олдраундеры,куда,как чаще судят по лицам,а не,конкретно,собак!"Гансы"в последние лет пять,то же ооочень стали присматриваться к лицам,периодически мелькающим на выставках в Германии.И да,конечно же,более ценна оценка на "спецухе", но все это настолько предвзято..Лично для меня,то,что делают немцы со своей национальной гордостью,давно перестало быть примером для подражания!Да,я могу восхищаться " отборниками",как произведением искусства, но..мы пойдём другим путём:-) :-) :-) И пусть это будет"харьковской"овчаркой,но собакой полноценной,без экстрима и перегибов,в угоду моде..
 
охохо... ладно, не нервничайте.
да с чего мне нервничать). Сама в свои архивы полезла посмотреть - прям интересно стало...

та я вас умоляю ))) у меня кобель под одним и тем же судьей с разницей в две недели получил оч. хор без места и 2отл, р.сас. а вы про разных судей...
такое тоже случается. Но - если собака все же стабильно ходит в головке ринга на спецухах, а под каким - нибудь чудо-судьей получает чудо-описание и чудо-оценку - вот это уже говорит о многом



К вопросу о судействе:олдраундеры,куда,как чаще судят по лицам,а не,конкретно,собак!"Гансы"в последние лет пять,то же ооочень стали присматриваться к лицам,периодически мелькающим на выставках в Германии.
Насчет "гансов" не правда. Люди "мелькающие" как ты говоришь на выставках в Германии - это мега-профи в хендлинге, так что не надо... Ты лично давно глазами видела их работу в ринге? Не говори глупости, пожалуйста

Лично для меня,то,что делают немцы со своей национальной гордостью,давно перестало быть примером для подражания!
Не хочу тебя обидеть ни коим образом, но это заметно...
И пусть это будет"харьковской"овчаркой,но собакой полноценной,без экстрима и перегибов,в угоду моде..
С этого наверное начинали восточники в СССР))
Только как вы разводите свое - если работаете на ближайших потомках тех самых "только созерцательных отборников" - непонятно.

Женя, я пишу не для спора. У нас разный подход к разведению и разное видение породы. Каждый имеет право на свою точку зрения, свои ошибки.
Готова к цивилизованному и аргументированному диспуту если есть время и желание.



И пусть это будет"харьковской"овчаркой,но собакой полноценной,без экстрима и перегибов,в угоду моде..
И кстати в породе достаточно высокого класса собак - "полноценных, без экстрима и перегибов ".
Готова на примере своих производителей разобрать их плюсы и минусы на всеобщем обозрении и точно так же готова обсудить производителей на которых работаете вы. Потом сравнить что в итоге мы с тобой получаем и насколько приближаемся по итогу каждый к своему идеалу.
 
Останнє редагування:
вот это уже говорит о многом
ровно ни о чем не говорит )
ну то ваше дело, мне уже те выставки сто лет не торохтели, как говорится :) единственное, что приходится ходить получать плем.оценки. и это печально. потому как согнуть своих собак в бараний рог чтоб получить "отлично" у меня не получится при всем желании ))
 
ровно ни о чем не говорит )
ну то ваше дело, мне уже те выставки сто лет не торохтели, как говорится единственное, что приходится ходить получать плем.оценки. и это печально. потому как согнуть своих собак в бараний рог чтоб получить "отлично" у меня не получится при всем желании ))
Уже не помню откуда вы выдернули эту фразу, но не суть.
Я с уважением отношусь к труду и разведению рабочего и спортивного направления в немецкой овчарке. И знаю что большинство приверженцев этих собак единогласно разделяет ваше мнение о выставках и экстерьере немецкой овчарки. Что печального в получении племенной оценки - честно, не понимаю.
Но - ПОЧЕМУ вы уверены что собаку непременно нужно куда-либо гнуть? Когда вы в последний раз на выставках ( желательно спец - куда ведут в большинстве своем лучших представителей породы в регионе, ну или кто себя к таковым причисляет, а не все что имеет родушку и продано либо просто за забор как неперспективное, либо результат вязки обычных, ни чем не выдающихся производителей )? Покажите мне наглядный пример, может и я тогда пойму о чем вы говорите.

Пишу без стеба, и максимально корректно. Поэтому давайте не будем снова здорово что кому "не тарахтит". Тема РР-ШОУ вечна)))
P.S. О гнутых в бариний рог все же хочу подробнее...
 
Останнє редагування:
Когда вы в последний раз на выставках ( желательно спец
на саске - канис ноябрьский. работала в ринге у Чекича.
на спецухе - кажись в прошлом году.
выставки производят очень гнетущее впечатление на мою тонкую нервную систему )) потому стараюсь без особой необходимости туда не ходить.

Что печального в получении племенной оценки - честно, не понимаю.
в получении плем.оценки нет ничего печального. печально то, что судят не по стандарту, а
судят какую-то свою картинку, существующую или у них в голове,

Уже не помню откуда вы выдернули эту фразу
хм.. ваша же фраза постом выше моего
Но - если собака все же стабильно ходит в головке ринга на спецухах, а под каким - нибудь чудо-судьей получает чудо-описание и чудо-оценку - вот это уже говорит о многом
 
господа дамы, такой вопрос - у Дика моего кончик уха упал :( висит как у дворняжки.. до этого уши стояли нормально.. что это за беда такая?
возраст 6 месяцев... в декабре у него зубы меняться начали - беглый гуглежь показал мол такое бывает при смене зубов.. вопрос - насколько это срашно и что с этим делать? :(
 
хм.. ваша же фраза постом выше моего
теперь увидела.


на саске - канис ноябрьский. работала в ринге у Чекича.
в ноябре на Цацке выиграл Hacker Del Casa Favore - CAC, Best Male, BOB, BiG-1!!!!! Перевожу на человеческий) - Победитель Класса, Лучший Кобель, Лучшая немецкая овчарка выставки, Победитель Первой группы FCI!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мое так сказать "произведение", поэтому могу обсуждать без зазрения совести. Покажите мне и читающим эту собаку. И ткните меня носом - где у этой собаки "бараний рог". Пожалуйста. Я правда не понимаю...

... Второй день выставки - результаты такие жу суперовые, кроме того и Вице-Победитель на Главном Бесте!
Hacker Del Casa Favore CW.CAC.BEST MALE,BOB, BIG-1, BIS-2!!!

... начинал карьеру всего год назад, в щенках на январской Природе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и весь год успешно выставлялся, начиная с юниоров - регулярный участник Бестов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в декабре у него зубы меняться начали - беглый гуглежь показал мол такое бывает при смене зубов.. вопрос - насколько это срашно и что с этим делать?
Ничего не делать. Зубы сменятся - все будет гуд.) Витамины даете?
 
Останнє редагування:
Ничего не делать. Зубы сменятся - все будет гуд.) Витамины даете?
хондроитин и глюказамин каниновский. еда - брит кэр лосось с картофелем.. ну и прикормки типа пятаков свинячих, ушей говяжьих кальцинированных, трахею еще давали...
 
хондроитин и глюказамин каниновский. еда - брит кэр лосось с картофелем.. ну и прикормки типа пятаков свинячих, ушей говяжьих кальцинированных, трахею еще давали...
ну тогда просто ждать. все будет ок
 
Назад
Зверху Знизу