Ненастоящее молоко тм "Зорька"

Ratspool

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2011
Повідом.: 4
Ненастоящее молоко тм "Зорька"

Все "знают", что у нас часто молочные продукты ненатуральные, но когда взрослый покупает и знает что покупает в магазине за него не так "обидно" - сам виноват. Но когда в магазине рекомендуют купить что-то "натуральное", то веришь тому, кто продает.
Вообщем, пошел я на рынок и вспомнил, что жена просила купить молоко. Подошел к киоску и попросил дать что-нибудь "наше родное - Харьковское". Тетечка, лапушка, порекомендовала молоко "Зорька" - натуральное, экологически чистое (Новая Водолага), недорогое и свежайшее!
Почти все оказалось правдой - не обманула. Тока с натуральностью неувязочка вышла...
Короче, открыл пакет, от содержимого какой-то странный запах, "жирный", что-ли... Ну мы не стали его пить, а налили в кастрюльку и поставили киснуть. Тут и началось интересное. "ОНО" (другого эпитета нету) скисло и получили мы: хлопья (типа "кокосовая стружка"), мутную жидкость и ... слой желтой жирной жидкости. Капец! Хорошо, что не выпили!
Начал я по знакомым наводить справки, собирать слухи (интересно все-таки!) и узнал, что на этот Водолажский "молочный" завод возят пальмовое масло и!!! фритюрный жир!
Тут-то все и сложилось: и свежий жир и полученный "продукт скисления". В принципе, потеря в деньгах от покупки невелика - пиво дороже обходится, но...
У меня недалеко от дома детсад, а по утрам я гуляю с собакой (не в ДС, естественно). И вижу раненько утречком заруливает на территорию ДС грузовичишка обклеенный рекламой того самого завода! Вышел водила, открыл будку, а там под завяку этого жиросодержащего ... и начал выгружать!
Елки-палки, мне интересно, как это санслужба и районо работают? Они что, не отдают молоко на анализы? За что детей-то травят-то? Сколько они получают от конторы, которая поставляет это молоко?
Короче, я рекомендую родителям, у которых дети ходят в ДС очень предметно поинтересоваться ЧЬЮ (а не кто) молоко, сметанку и творог дают деткам! Я уже запретил воспитателю давать моей малой молочку (в этот ДС возят Зорьку).
Мне удалось узнать в ДС, что молоко это "хорошее" и возят его почти по всем ДС Московского, Ленинского и Орджоникидзевского районов (о других районах не знаю) и даже в больницы! Сколько получают денег те, кто его разрешил возить и принимает в ДС?
Знакомый в Облоно пообещал найти списки ДС, в которые возят эту гадость. Как только получу - обязательно выложу!
Пока разжился только таким списком:

СПИСОК БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, В КОТОРЫЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ ТМ "ЗОРЬКА"
1.Областная детская больница №1, Клочковская, 337а
2.Психоневрологическая больница, Ак. Павлова, 46
3.Туб. диспансер №1, Чернышевского
4.Туб. диспансер №3, Пирогова
5.Областная студ. больница, Дарвина, 20
6.Училище физкультуры, Померки, 27
7.Институт Ситенко, Пушкинская
8.Мединститут
9.Пансионат ветеранов, Тинякова, 7
10.Гос лаборат. ветерин. службы, Окт. революции, 1
11.Бизнес-гимназия, Халтурина, 6
12.Комбинат детского питания, Гагарина, 41б
 
К сожалению, про детсады правда полная! Нам на собрании заведующая рассказывала в кратце про поставки продуктов, так то что возят эти "поставщики" не поддается никакому сравнению с продуктами! По этой причине картошку родители закупают за свои! Для справки, стоимость картошки у поставил (по другому не назову), выигравших "настоящий сложный тендер" - 6,75 грн/кг!! И это сейчас по новому урожаю! В прошлом году была 11 с лишком!! И все остальные продукты поступают по таким-же "хорошим" ценам и в качестве, которое не позволяет себе даже самый убогий магазин или супермаркет!!
 
Отделы сбыта работают...
 
Ну, скорее работают откаты (и не хилые), а не отделы сбыта... :)
 
Какая слезливая история! Сейчас расплачусь! И ведь как мастерски лупите по самому дорогому - детям. Вы бы вместо того, чтобы слухи собирать, химию поучили что ли. Или сходили куда надо и сдали образец молока на анализ. Вдруг, зазря лаборантам зарплату платят, если любой обыватель может в домашних условиях определить наличие растительного жира в молочных продуктах. Как-то смешно читать, как у вас слухи сошлись с отделением фритюрного жира и, о боже, запахом. Котлетами пахло или картофелем фри?
А теперь по существу. Проблема санитарии существует не только в Водолаге, но и на других комбинатах. Я уж молчу о фермерах, у которых молоковозы принимают молоко. И это беда региона. Серьезная беда. Но то, что вы пишете - городская страшилка для глупых обывателей. Признайтесь по секрету, с какой целью очередной "Превед" завели? Чью продукцию, кстати, порекомендуете? Или вы ребенка теперь молоком не поите принципиально?
 
Какая слезливая история! Сейчас расплачусь! И ведь как мастерски лупите по самому дорогому - детям. Вы бы вместо того, чтобы слухи собирать, химию поучили что ли. Или сходили куда надо и сдали образец молока на анализ. Вдруг, зазря лаборантам зарплату платят, если любой обыватель может в домашних условиях определить наличие растительного жира в молочных продуктах. Как-то смешно читать, как у вас слухи сошлись с отделением фритюрного жира и, о боже, запахом. Котлетами пахло или картофелем фри?
А теперь по существу. Проблема санитарии существует не только в Водолаге, но и на других комбинатах. Я уж молчу о фермерах, у которых молоковозы принимают молоко. И это беда региона. Серьезная беда. Но то, что вы пишете - городская страшилка для глупых обывателей. Признайтесь по секрету, с какой целью очередной "Превед" завели? Чью продукцию, кстати, порекомендуете? Или вы ребенка теперь молоком не поите принципиально?

А вот побоянь по существу - в каком молоке у нас нет пальмового масла. А то в кофе эта Зорька у меня разложилась на компоненты....
 
Молоко может разложиться на компоненты по разным причинам. Например, оно недостаточно свежее. Причем, оно еще не кислое, но ...
На момент тестирования, которое проводилось в лаборатории (в мае), растительных жиров не обнаружили в молоке ТМ, которое начинается на букву З и заканчивается на е. При этом, в том же З обнаружили кишечную палочку. А в следующей партии уже не обнаружили. Это результат реальных лабораторных исследований, а не сплетни от подруги кума, которая знает соседского кума.
Как обстоят дела сейчас - не знаю. Я не работаю и никогда не работала на этом предприятии, а потому, не могу гарантировать, что они не стали химичить. В конце ноября будем исследовать новые партии - выясню. Пока беру его по старой памяти для экспериментов с сырами. Вполне сыропригодное пастеризованное молоко с трехдевным сроком хранения, но я все равно его дополнительно пастеризую в целях безопасности.
Может, и добавляют нерадивые производители растительный жир, но, повторюсь, вы не определите его в домашних условиях, тем более, по запаху. А вот всевозможные гнилостные или маслянокислые бактерии, которые остались в молоке вследствии нарушения санитарных норм, очень даже могут и запах дать, и много чего еще. Но это уже другая тема, вернее беда, о которой я упомянула в своем сообщении. Поэтому, истерия вокруг пальмового масла - детский лепет по сравнению с теми проблемами, которые реально существуют. Можете, кстати, почитать статью по теме фальсификатов, если интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я никого не караю :) Есть факты, есть методы определения качества молока. Если наша цель позаботиться о своем здоровье и здоровье других людей в том числе, давайте делиться полезными фактами. Ну, вот вам, например.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не от большой любви к уменьшительно-ласкательным суффиксам руководство комбината пишет на этикетке слово СметанКа, а не сметана.
Данный продукт содержит растительные жиры, соответственно, сметаной называться не может. Об этом скромно умалчивали до поры до времени. Ну, а что? Мы же не сметаной торгуем, а сметанкой. Сейчас, вроде указывают состав. Но все равно, это не сметана, а сметанка-говнянка.
 
Н-да...
Придется для "Milki"- умницы-писательницы привести несколько очевидных комментариев.

1.Замечание типа Эя там не работаю и не работала и вообще, "сами мы не местные" из разряда полуправды. Достаточно одного ника, чтобы понять отношение к молпрому.
2.Дома анализ молока полноценно, конечно не сделаешь, но из курса школьной химии помню, что жиры делятся на растительные, молочные, животные, синтетические и какие-то еще неудобоваримые организмом. Вы думаете, что молзавод будет совать в молочку свиной или парфюмерный жир? Как говорил осел в Шреке: ЖНе смешите мои копыта!".
3.По поводу того чье молоко пить. Я не занимаюсь производством или продажей молочки и рекламой тоже. Дочке молоко беру на Городской молочной кухне. Да, относительно дорого. Другого варианта пока не нашел. Надеюсь, что упоминание коммунального предприятия не сочтут его рекламой.
4."...брала его для экспериментов с сырами...". Бредятина какая-то. Судя по стилю написания и нику Вы - женщина и должны понимать, что в домашних условиях можно сделать сулугуни или брынзу. При этом, если молоко не деревенское, то получится что-то желтовато-плотное с отдаленным вкусом засохшего в холодильнике сырного продукта.
Если Вы сырный технолог, то никогда не будете брать пастеризованное молоко для экспериментов, т.к. не знаете что туда намешали и не будете знать что получите. Я уже не гворю о цене такого молока (в деревне 4-4,5 литр, а врознице сколько молоко стоит?)
5.По поводу "эксплуатации детской темы"...
Мне кажется, что Ваша бурная реакция на "эту тему" может говорить о нескольких фактах:
- у Вас нет детей или уже они выросли и Вы помните, что молоко 20 лет назад было только хорошее (в худшем варианте скисшее);
- Вы "участвуете в схеме": работаете на этом заводе, продаете его продукцию, работаете в СЭС, работаете в органах образования, поставляете молоко в детсады и т.п..

Речь не идет о том, что у нас молоко "взагали" - не молоко. Читайте внимательно: Вы ведете ребенка в ДС и не знаете что ему там скармливают, а потом не понимаете откуда у него аллергии, язвы желудка и т.д. Наверное, Вам на это наплевать, а мне нет! Если Вам наплевать - см. текст выше еще раз!

А списочек ДС, куда возят эту отраву я все равно достану и выложу...
 
Ratspool, теперь нужен тут представитель компании. Без него будет не интересно.
 
Все молочные комбинаты добавляют в свой продукт растительные жиры. Это снижает так называемую полезность продукта, но не несет за собой, каких либо ощутимых последствий для здоровья человека.
 
какой бдительный и информированный превед.

што, поставили задачу выиграть тендр в ДС?
 
можно подумать ТС открыл америку. Да баян это (классический русский) !)
Я сам, селюк n-го поколения, хаваю только что сам выростил.))) Помню как первый раз маме взбрело в голову купить в магазине сметаны, молока, и пельменей, ..... ебическая сила у нас собака их не ела..... Вот хоть верте хоть не верте, у меня кошка калбасу не ест магазинную, ни любые кисло - молочные продукты! а все потому что нет сейчас в магазинах ни молока.. ни колбасы... это какието хим.массы с названием Зорька и Сервелад )
 
Все молочные комбинаты добавляют в свой продукт растительные жиры. Это снижает так называемую полезность продукта, но не несет за собой, каких либо ощутимых последствий для здоровья человека.

:клас::D
приятного аппетита)

я лучше домашнего куплю:)

одно дело ДОБАВЛЯЮТ растительные а другое дело сначала ВЫВОДЯТ животные а потом их замещают растительными. Т.е это не молоко. Это такой белый продукт по вкусу напоминающий молоко и

но не несет за собой, каких либо ощутимых последствий для здоровья человека
 
:клас::D
приятного аппетита)

я лучше домашнего куплю:)

одно дело ДОБАВЛЯЮТ растительные а другое дело сначала ВЫВОДЯТ животные а потом их замещают растительными. Т.е это не молоко. Это такой белый продукт по вкусу напоминающий молоко и

Ты вообще топик читал? ТС пяткой в грудь себя стучит, мол детей травят ироды. А я объясняю, что хотя это и не молоко, здоровью эта масса не вредит.
А по поводу домашнего, здесь спорный вопрос. Если брать у левых, то так можно травануться, что мама не горюй!
 
ты своему ребенку что купишь- молоко или массу которая здоровью не вредит?
 
Я в россии вот еле нашёл натуральное молоко, Рузское называется. Но ска киснет быстро очень.
Недавно вот прошёлся по маркету, хотел сырков в глазури купить. Так тут обязали производителей писать о добавлении растительных жиров прямо на лицевой части упаковки. Дык они начали писать с восклицательным знаком и большими яркими буквами, типа это круто "С использованием растительных жиров!".
Вобщем я так их и не купил, ибо все до единого производители оказались с растительной хуетой и сырным продуктом... Рузский был, но он без глазури, как сырковая масса, и черезчур натуральный(плотный), а мне мягкого и взбитого хотелось.
 
так молодцы. Кто ж против? Делают- значит кто-то покупает. Все что лично мне от них нужно- честно писать на этикетке чего они туда набодяжили. А покупать или нет это второй вопрос.

Есть такое масло- белая упаковка, с голубыми полосками, не помню название, на этикетке написано "сливки с короьячего молока+ сухое молоко" но это брехня. Это спред. Там сплошное пальмовое масло. Несьедобно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу