Неофициальный клуб любителей Морской аквариумистики Харькова

Вступите в неоф. клуб Морской аквариумистике Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Такой еще вопрос к опытным мореводам. Сколько в день литров или милиграм должен пенник скидывать за сутки, особенно на начальных этапах? До этого были проблемы с пенником, слишком много давал пены, немного помозговав я его сегодня приподнял в сампе на 5см, вроде начал работать стабильней, завтра отпишусь сколько скинул за сутки.
Запускался на водопроводной отстоянной воде+80литров живой брал.
Показатели по тестам 06,12,13:
Соли 36-37(перборщил чуток:))
KH-14
PO4 0.1
NO3 15
NH4/3 0.25
 
Зависит от загрязнённости воды в аквариуме и от настроек самого пенника.
 
Объясню так как сам понимаю - если пенник выставить на сухую пену, то в чашку будет выбрасываться 1 грамм в сутки, а если пенник настроить на мокрую пену, то в день может набивать и полную чашу.

Дальше - если Вы опустили руку в аквариум, то какое то время пена вообще не будет подниматься - это длиться примерно пару часов.

Если аквариум не кормить то и пены по идее почти не будет.
 
Останнє редагування:
нид советик
неделю назад были заложены жк,ща на них появился бурый налет толи мох
это харашо или не очень,если нет то как боротса?

и может ли такое быть чеб за неделю не появились не NO3 ,NO2 тест показывает все по 0 или тест такой бомбовый
 
Если запуск на свеже приготовленной воде - то это по идее нормально.


Просьба ко всем - не стесняйтесь выкладывать фото того что есть - так легче и интересней :)
 
фото хз как выкладывать

а запуск на свежачке

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


так было



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В правом углу - это корм пластинчатый? зачем столько? если это конечно он.
 
такое разрастаетса

нет это мидии которые высыпались из камней,есть еще пару живых как бы
кроме 2-х улиток размером со спичечную головку и каких то блох которые изредка выскакивают на камни пока живности незамечено
 
нид советик
неделю назад были заложены жк,ща на них появился бурый налет толи мох
это харашо или не очень,если нет то как боротса?

и может ли такое быть чеб за неделю не появились не NO3 ,NO2 тест показывает все по 0 или тест такой бомбовый

Неделя, вроде, еще маленький срок. Думаю что будет еще больше обрастаний. Пока просто ждать. Воду подменивать не желательно ближайшее время. Баночка зреет:)
 
Выкладую фотки



Жаль конечно что пока он пуст, подвели поставщики камня и песка. Но я набрался терпения и жду!)
 

Вкладення

  • 2013-12-01 22.25.07.jpg
    2013-12-01 22.25.07.jpg
    70 КБ · Перегляди: 83
  • 2013-12-09 16.32.27.jpg
    2013-12-09 16.32.27.jpg
    60.5 КБ · Перегляди: 91
  • 2013-12-10 17.55.27.jpg
    2013-12-10 17.55.27.jpg
    122.4 КБ · Перегляди: 96
  • 2013-12-10 17.55.39.jpg
    2013-12-10 17.55.39.jpg
    115.8 КБ · Перегляди: 87
  • 2013-12-14 00.55.48.jpg
    2013-12-14 00.55.48.jpg
    116.4 КБ · Перегляди: 85
  • 2013-12-14 00.56.16.jpg
    2013-12-14 00.56.16.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 82
Останнє редагування:
Мой первый МА уже в Харькове осталось забрать с Новой Почты залить воды и ждать удачного запуска
 
Если залить живой водой и сразу засыпать грунт и камни, то не чего и ждать то :) - получится клон того запущенного аквариума из которого будет взята живая вода.
 
На данный момент есть несколько небольших загвоздок одна из них решаема невчем везти воду а вот со второй уже труднее карман пуст )
 
Воду везти в 5л баклажках.
Деньги - или занять, или подождать до появления оных и тогда запускать.
 
Созвонился с обладателем воды договорился что подъеду по пути куплю баклажек и будет мне счастье

Влад вы часам к 17 будете дома?
 
доброго дня
в баночке обнаружился червячек по картинкам похож на хермодии
ток у меня вроде покрасней.выкинуть или оставить?а то написано как бы они все ядовиты

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


далеко сидит.,красный по бокам белые усики
 
Созвонился с обладателем воды договорился что подъеду по пути куплю баклажек и будет мне счастье

Влад вы часам к 17 будете дома?

По идее буду свободен - если не найду до этого времени фотомодель для съёмок - сегодня хотел немного пофотать.

Вместо баклажек может сгодиться вёдра из под рыбного корма и т.п.
 
а если оставить то чем кормить чеб не завернулся ,а то баночка пустая а он может хищник ипомрет с голоду
 
Червяк похож на полихета - ценный утилизатор!!! не трогать его, если конечно это полихет.
Корм - пластинчатый для рыб в очень маленьком количестве и с выключенным течением.
 
Назад
Зверху Знизу