Неофициальный клуб любителей Морской аквариумистики Харькова

Вступите в неоф. клуб Морской аквариумистике Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
ну и у меня не траты примерно такие же
 
ну и у меня не траты примерно такие же

у тебя в акве, а ето в родниковой воде которую мы пили и кушать готовили.
поэтому поставил дома осмос.
и каждый день доливая воду с такими нитратами, они только увеличиваются, когда лил родник, нитраты были за 150.
 
мне за тумбу сказали 800 + 400 работа и того 1200 (на таких ножках)


мне тут тумба понравилась а то что сверху меня не интересовало

купи на барабане регулируемые ножки (я себе покупал по 20 грн/шт)
и принеси им дешевле будет)))

и создай тему в ветке изготовление мебели (явно дешевле будет)
 
Предлагаю эксперемент!
Знаю что Птеро никто недоверяет из-за его дешевизны!
У кого есть хорошие тесты, которым он доверяет?
Я подьеду в любой конец города! Возьмем одну и ту же водичку, я дома проверю Птеровскими, а вы своими и напишем результаты.
И будем знать разницу!
Зачем платить больше!? :)

Можем даже несколько тестов проверить, жбл, салифет, тетра, какие там еще есть незнаю, всем развезу тестируемую воду!

Это не реклама Птеро! Просто хочется знать на сколько погрешность, если таковая имеется!
 
Останнє редагування:
ПРЕДЛАГАЮ ЭКСПЕРЕМЕНТ!
Знаю что ПТЕРО никто недоверяет из-за его дешевизны!
У кого есть хорошие тесты, которым он доверяет?
Я подьеду в любой конец города! Возьмем одну и ту же водичку, я дома проверю Птеровскими, а вы своими и напишем результаты.
И будем знать разницу!
Зачем платить больше!? :)

Можем даже несколько тестов проверить, жбл, салифет, тетра, какие там еще есть незнаю, всем развезу тестируемую воду!

ЭТО НЕ РЕКЛАМА ПТЕРО! ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ НА СКОЛЬКО У НИХ ПОГРЕШНОСТЬ, ЕСЛИ ТАКОВАЯ ИМЕЕТСЯ!

погрешность будет даже если 3 разных человека одими и темиже тестами одну и туже воду тестить будет.

ВОпервых врятли кто правильно пробу берет. во вторых при переезде вода будет менять свои качества, а в третих все эти тесты одно и тоже вещество только под разными торговыми марками и вся разница...
 
Сейчас вообще не "тестю" !
Раньше сравнивали JBL и SALIFERT на кальций - кто-то из них ну очень сильно пи.. "врал" и скорее всего это был не салиферт :)
из птеро пробовал только KH ( тоже пи...дун еще тот ) и PO4 - вообще никогда не показывал наличия :)
 
погрешность будет даже если 3 разных человека одими и темиже тестами одну и туже воду тестить будет.

ВОпервых врятли кто правильно пробу берет. во вторых при переезде вода будет менять свои качества, а в третих все эти тесты одно и тоже вещество только под разными торговыми марками и вся разница...

А почему тогда птеро все обкладывают пис...нами? Как только заикнешься, что тестил птеро, так сразу куча негатива в сторону етого производителя!
У меня нет возможности купить нормальную лабораторию, вот и хочу узнать погрешность, проверил, отнял ложное и имееш более ли менее приблизительную цифру.

Сейчас вообще не "тестю" !
Раньше сравнивали JBL и SALIFERT на кальций - кто-то из них ну очень сильно пи.. "врал" и скорее всего это был не салиферт :)
из птеро пробовал только KH ( тоже пи...дун еще тот ) и PO4 - вообще никогда не показывал наличия :)

У меня птеро тоже не показывал наличее фосфатов, думал не рабочий, жена подсказала докинь порошка стирального в пробирку, докинул щепотку и сразу посинела водичка!
 
в домашних условиях Вы получите любым тестом результат с погрешностью минимум 20%

так как невыдержаны нормы отбора проб, чистота посуды, хранения реагентов и т.д.
 
в домашних условиях Вы получите любым тестом результат с погрешностью минимум 20%

так как невыдержаны нормы отбора проб, чистота посуды, хранения реагентов и т.д.

Уговорил! :)
Небуду тогда заморачиватся!
А в каеую сторону погрешность 20% в + ,или в-? :)
 
немного фоток

:диявол:Что то поляк совсем забил на Украинцев



Совсем забыл написать был на барабашова подошёл спросил почем осмос сказали 1150 (отечественный) скоро будут заказывать будет дороже курс всему виной



критика приветсвуется
сори за качество
 

Вкладення

  • IMAG0642.jpg
    IMAG0642.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 70
  • IMAG0643.jpg
    IMAG0643.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 60
  • IMAG0644.jpg
    IMAG0644.jpg
    26 КБ · Перегляди: 56
  • IMAG0645.jpg
    IMAG0645.jpg
    41.6 КБ · Перегляди: 103
  • IMAG0646.jpg
    IMAG0646.jpg
    24.3 КБ · Перегляди: 65
  • IMAG0647.jpg
    IMAG0647.jpg
    32.1 КБ · Перегляди: 48
  • IMAG0648.jpg
    IMAG0648.jpg
    37.1 КБ · Перегляди: 61
  • IMAG0649.jpg
    IMAG0649.jpg
    40.8 КБ · Перегляди: 44
  • IMAG0650.jpg
    IMAG0650.jpg
    34 КБ · Перегляди: 59
  • IMAG0651.jpg
    IMAG0651.jpg
    30.3 КБ · Перегляди: 54
  • IMG_20140205_201743.jpg
    IMG_20140205_201743.jpg
    90.3 КБ · Перегляди: 64
  • IMG_20140205_201738.jpg
    IMG_20140205_201738.jpg
    87.8 КБ · Перегляди: 45
Останнє редагування:
это от ровноты рук зависит :)

жена договорилась с подругой, подруга работает в санстанции, там и проверят мою водичку, а там я уже сделаю выводы! :)

:диявол:Что то поляк совсем забил на Украинцев



Совсем забыл написать был на барабашова подошёл спросил почем осмос сказали 1150 (отечественный) скоро будут заказывать будет дороже курс всему виной



критика приветсвуется
сори за качество

могу дать номер поляка!
будешь звонить в польшу?
 
спасибо за предложение подожду чуток
 
А почему тогда птеро все обкладывают пис...нами? Как только заикнешься, что тестил птеро, так сразу куча негатива в сторону етого производителя!
У меня нет возможности купить нормальную лабораторию, вот и хочу узнать погрешность, проверил, отнял ложное и имееш более ли менее приблизительную цифру.



У меня птеро тоже не показывал наличее фосфатов, думал не рабочий, жена подсказала докинь порошка стирального в пробирку, докинул щепотку и сразу посинела водичка!

Дело в том что тесты сами по себе дают "приблизительную цифру", если из этой цифры отнимать еще раз такую же то что получится?

Цена теста как я понимаю на прямую зависит от его точности и близости к настоящим цифрам.

:диявол:Что то поляк совсем забил на Украинцев



Совсем забыл написать был на барабашова подошёл спросил почем осмос сказали 1150 (отечественный) скоро будут заказывать будет дороже курс всему виной



критика приветсвуется
сори за качество

В смысле Китайский :D - Вы верите что завод находится на Украине и всё делается на Украине? :нр: + :авто: - ездят по ушам.
 
Останнє редагування:
я немного не понял про китай
мне что расказали я вам передал чисто для общего развития



все я вчитался и понял вполне возможно что осмос кореной китаец и в нашей стране он гостарбайтер
 
Останнє редагування:
в домашних условиях Вы получите любым тестом результат с погрешностью минимум 20%

так как невыдержаны нормы отбора проб, чистота посуды, хранения реагентов и т.д.

Тут ты конечно же преувеличиваешь! Все капельные тесты учитывают что ими пользуются люди не совсем имеющие специальность "Химика аналитика", по этому такие погрешности как нормы отбора проб, чистота посуды, хранения реагентов здесь на показания не особо влияют (ну если только но 1000 мл)!!! (Например чистота посуды - Пробирку хорошо сполоснуть в исследуемой воде, это написано в инструкции, это и сделает вашу пробирку абсолютно чистой по сравнению с исследуемой средой).
Разница между показаниями у разных людей будет разная так глаза у всех разные и каждый видит по разному оттенки цветов, а также очень сильно влияет на погрешность внешнее освещение. Вообщем у всех капельных тестов погрешность из за цветовой шкалы на бумаге!!!!
Вообще такие тесты как рН, кальций,магний,щелочность(НСО3,СО3,СО2), делать очень легко по стандартным методам аналитической химии, и реактивы стоят копейки, все доступно в Харькове и точность будет гораздо выше чем у дорогих забугорных тестов.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пару оциков в киеве продают

за 500грн

я на них поставил бронь до выяснения но спокойно уступлю так как они мне ненужны
сейчас просто выдел ажиотаж на форуме как минимум от 3 человек...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пару оциков в киеве продают

за 500грн

я на них поставил бронь до выяснения но спокойно уступлю так как они мне ненужны
сейчас просто выдел ажиотаж на форуме как минимум от 3 человек...

Спасибо за бронь буду звонить жене (но как то дороговато по мойму)
 
Оцелярисы самые не предсказуемые в прямом смысле клоуны:) У меня две штуки просто выпрыгнули из акваса в ма-а-аленькое отверстие для кормежки...ну прям как цирковой номер.плавают на одном месте причем неподвижно, по повидению этих рыб явно можно сделать вывод что по интелекту у них 2 бала.Но есть плюс у этих глупцов-они не пугливые,когда руку в аквариум засовываю начинают пощипывать ее :)

Да кстати,кто собирается что-то заказывать из регионов обязательно пишите тут.Можно будет скооперироваться.
 
Я думаю если брать у поставщика собраться можно но ели это несколько разных людей то сбор будет не возможен
 
Назад
Зверху Знизу