Неофициальный клуб любителей Морской аквариумистики Харькова

Вступите в неоф. клуб Морской аквариумистике Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
такова сэляви :( - самки они такие !
 
еще стенки аквариума начали резко покрываться зеленым налетом
 
Не судите строго, делал сам из бутылочки для кормления 150мл, старой лампы-переноска и чашка для сбора пены- стаканчик для анализов :) распылитель и компрессор атман!
Фото прилагается!
Критика и замечания приветствуются, так сказать пробный вариант!

В работе!
p4Kc3H7nL0c



надо собрать свет, сделать самп, и подождать пока жены рыбы отнерестятся, для освобождения аквы! :)

Даже очень недурственно. Для такого обьема как раз? какой распылитель используеться?
 
Даже очень недурственно. Для такого обьема как раз? какой распылитель используеться?

Спасибо! самый обычный за 2.50 природа, не сильно мелкий пузырь дает, надо будет еще другие попробывать. Читал-что деревянные мелкий пузырь дает.



Гамарусы зеленого цвета бывают?
 
Останнє редагування:
Спасибо! самый обычный за 2.50 природа, не сильно мелкий пузырь дает, надо будет еще другие попробывать. Читал-что деревянные мелкий пузырь дает.



Гамарусы зеленого цвета бывают?

Я видал темного гамаруса. Я с самодельном пробовал деревянный распелитель. брал... если не изменяет память ,у Миши на птичке. пузырь давал мелкий мелкий. А еще на рядах стоит дедушка и продает рапылители. у них очень мелкий тоже пузырь.
 
Я видал темного гамаруса. Я с самодельном пробовал деревянный распелитель. брал... если не изменяет память ,у Миши на птичке. пузырь давал мелкий мелкий. А еще на рядах стоит дедушка и продает рапылители. у них очень мелкий тоже пузырь.

Ок! Спасибо!
 
Я видал темного гамаруса. Я с самодельном пробовал деревянный распелитель. брал... если не изменяет память ,у Миши на птичке. пузырь давал мелкий мелкий. А еще на рядах стоит дедушка и продает рапылители. у них очень мелкий тоже пузырь.

У дедушки распылитель не известно из чего - я с ним говорил на эту тему и пришёл к выводу что не стоит рисковать.

Деревянный очень быстро приходит в негодность + начинает гнить.



На тему черноморского камня - его можно использовать, но только в том случае если Вы планируете жить на больших подменах и Вас не интересует биология.

Сейчас пойду напомню про фотографии внутренностей ЧМ ЖК в теме одного продавца на одном из форумов и по результату дам фото.

Как вариант - портланд цемент.



Ахфанасич выкатывай боливара.
 
...Ахфанасич выкатывай боливара.

покыщ0 нЭ мОжу - трохЫ трЭба попрацюваты ;)



поломатА каменюга с Тарханкута

IMG_2649.JPG

IMG_2645.JPG
 
Останнє редагування:
Дожились уже камни на интерес ломаем

скоро и до ЖК премиум класса дойдем
 
так фотки двухлетней давности :) нету планов крупнее



что-то тихо стало в темке ;)
был у меня когда-то крабятник 50л и жили в нем ...

IMG_2726.JPG

IMG_2769.JPG

IMG_2762.JPG
 
Останнє редагування:
Кто подсказать может нормальную контору,которая хорошо на совесть сделает тумбу на колесиках для акваса 55 х 50 х 60 см ?
 
тумба

Кто подсказать может нормальную контору,которая хорошо на совесть сделает тумбу на колесиках для акваса 55 х 50 х 60 см ?

тоже интересно (контор много ценой не все приятно удивляют)
и думаю колесики будет не совсем правильно
 
если колесики сделать правильно то должно быть все хорошо. под дно если что подложу что то для стойкости. Просто в перспективе через какое-то время планируется переезд в другую комнату,а доставать все из аквы потом как-то не хочется:)
 
если к переезду то колеса удобнее
У меня аква стоит на журнальном столике, когда куплю тумбу даже незнаю как ее переставить на тумбу )
 
отож,неудобно ужас.А у меня вот уже запущен год назад, а переехать не могу из-за сложностей,поэтому хочу еще один аквас такой же но,только уже с колесиками:)
Когда выберу место где о будет стоять возьму укреплю его на всякий случай снизу,а когда вздумается переместить- разберу снизу и опять укреплю:) как то так:)
 
Если не секрет как колесики будешь? Может и я на колесах остановлюсь
 
Вы что , собираетесь раз в месяц аквариум переставлять с места на место ?
Если раз в год , то можно спокойно спускать половину воды , разбирать верхушку рифа и переносить в руках ( банки у Вас вроде около 100л ) . Ну будет минимальная встряска системе и все , тем более , что все займет около часа ( так не большой отлив ;) ) . Мне кажется перекатывать банку с водой и выстроенным рифом опасно , могут и камешки посыпаться ( стекло разбить ) и водичка может выплескиваться ( на дсп не очень это любящее )
А так вообще можно просто на высоких ножках тумбу сделать , что бы роклу можно было подкатить , но все равно лучше слить и перенести .
 
Назад
Зверху Знизу