Неофициальный клуб любителей Морской аквариумистики Харькова

Вступите в неоф. клуб Морской аквариумистике Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Это не планарии точно.

Крабик распробовать на вкус мог стромбусов.
Как боролись с планариями и как давно - может заодно и стромбусов победили?

Щелчки говорят о том что в аквариуме живёт рак щелкун (но возможно и мантиас - которого часто должно быть видно, а щелкун фиг вылазит из камней) - у меня стромбуса не трогал, хотя по идее может.







Не в пенник (ошибка), а в внешник.

Выскажу своё твёрдое мнение -

При использовании химии у вас получится химический наркоман!
Не рекомендую использовать - химию, уголь, бой жк.

Если не перегружать аквариум рыбками и мясоедными кораллами и актиниями, то - внешник не нужен.

Приглашаю в гости на посмотреть мой 110л МА, который живёт на одной помпе течения и обогревателе. Кстати подмен не делал больше года и долив из под крана отстоянной одни сутки водой.
В этом аквариуме 4 рыбы + 2 актинии + ......

Maslenok - заезжай в гости на посмотреть - будешь приятно удивлён.

Да не в пенник конешно же а во внешник.
Да все собираюсь собираюсь и не могу собраться. про то что жить система может на помпе течения тут удивления нет. у меня аквариум 10 литров. Там есть Бластомуса . фунгия, зонтики, сериатопора. живет тоже на обогревателе , и рукзачке флюваловском. но с подменами. фунгия пожрать любит артемии.
Я не против внутрених фильтров, помп течения. я чисто против канистровых фильтров в море. На том аквариуме квадратном что тебе привез. стал ресановкий внешник. тот что CY-20. Так часов через 5 я его открыл..... запашок тухлятины слышался отчетливо..
 
И соседей чуть не затопил этим внешником - извини что напоминаю :(

При понимании природы и отрицании химии и т.п. - в моём МА постоянно проживают без падежа все улитки (недавно сдохла старушка улитка, которая жила с первых дней от запуска 3года уже вроде), планктон, гидроиды (которых ты мне продал, а недавно ещё обнаружил древовидных на акропоре, которые выпускают медуз), недавно подселил мезид и т.д.

На тему миников - скоро надеюсь получить фото запущенного МА по моему 15л (аквариум картина) - в котором живёт куча кораллов (в том числе эуфилия молотковая синяя) с редкой подменой воды и без кормёжки - пару лет. Maslenok если помнишь - ты под него делал светильник.
 
Останнє редагування:
И соседей чуть не затопил этим внешником - извини что напоминаю :(

При понимании природы и отрицании химии и т.п. - в моём МА постоянно проживают без падежа все улитки (недавно сдохла старушка улитка, которая жила с первых дней от запуска 3года уже вроде), планктон, гидроиды (которых ты мне продал, а недавно ещё обнаружил древовидных на акропоре, которые выпускают медуз), недавно подселил мезид и т.д.

На тему миников - скоро надеюсь получить фото запущенного МА по моему 15л (аквариум картина) - в котором живёт куча кораллов (в том числе эуфилия молотковая синяя) с редкой подменой воды и без кормёжки - пару лет. Maslenok если помнишь - ты под него делал светильник.

точно. он же (внешник) при тебе потек . :D Та помню. чет делал из светильника. Я Меня тут расширение. Буду ставить побольше Баночку. :)
 
Про планы на банку новую знаю.

Попробуй подумать в сторону отказа от оборудования и химии (только помпа, обогрев и скрабер) - этого по моему мнению должно хватать на все 100%
 
Это не планарии точно.

Крабик распробовать на вкус мог стромбусов.
Как боролись с планариями и как давно - может заодно и стромбусов победили?

Щелчки говорят о том что в аквариуме живёт рак щелкун (но возможно и мантиас - которого часто должно быть видно, а щелкун фиг вылазит из камней) - у меня стромбуса не трогал, хотя по идее может.

Побеждал просто отсифонивая вручную шлангом от капельницы,других способов незнаю. Губан не ест их.
В последнее время делал много подмен воды где-то 20% от общего обьема раз в неделю на протяжении месяца,потому что очень много клеял под водой фраги (ушло 3-4 тюбика ммомента за один месяц) Может параметры от подмен скаканули резко...
 
Про планы на банку новую знаю.

Попробуй подумать в сторону отказа от оборудования и химии (только помпа, обогрев и скрабер) - этого по моему мнению должно хватать на все 100%

Ну из химии я ничем не собирался пользоваться. только добавками (аминокислотами) . учитывая что аквариум будет совмещен с фраговоком (а там поесть любят). то пенник буду ставить. Ну вместо скрабера . я выбираю водорослевик.
 
Побеждал просто отсифонивая вручную шлангом от капельницы,других способов незнаю. Губан не ест их.
В последнее время делал много подмен воды где-то 20% от общего обьема раз в неделю на протяжении месяца,потому что очень много клеял под водой фраги (ушло 3-4 тюбика ммомента за один месяц) Может параметры от подмен скаканули резко...

Однозначно отравили клеем.

Ну из химии я ничем не собирался пользоваться. только добавками (аминокислотами) . учитывая что аквариум будет совмещен с фраговоком (а там поесть любят). то пенник буду ставить. Ну вместо скрабера . я выбираю водорослевик.

Разницу водорослевика и скрабера понимаешь? и если понимаешь, то почему такой выбор?

Для питания достаточно того что есть в кальмаре и т.п.
Добавки это лохотрон имхо.
 

Вот обещанное фото ползающей губки
 

Вкладення

  • IMG_1862.jpg
    IMG_1862.jpg
    121.1 КБ · Перегляди: 72
  • IMG_1864.jpg
    IMG_1864.jpg
    115.3 КБ · Перегляди: 70
Однозначно отравили клеем.



Разницу водорослевика и скрабера понимаешь? и если понимаешь, то почему такой выбор?

Для питания достаточно того что есть в кальмаре и т.п.
Добавки это лохотрон имхо.

ну про дабавки. я пользуюсь своим опытом. Большая часть что есть чт онет. но кое что и действует. скраббер некуда ставить. ограниченный обьем. сампа. особеннно по высоте.
 
Будешь в гостях - расскажешь что и куда будешь ставить, а я объясню как я это вижу.

Про добавки подскажу так - кораллы растут в нормальной воде что с добавками, что без - одинаково.
 
Всем привет! Вопросик?
Минимальная высота скрабера в каких пределах?
У меня получается 300 высота, 170 ширина, хватит?
 
Чем больше тем лучше - повторюсь.

И ещё немного не по теме - только что вышел в свой сад и пришёл в ужас - нет ни одной птицы!!! даже по всей улице глянул - нет их вообще! тишина гробовая - что это?
 
Чем больше тем лучше - повторюсь.

И ещё немного не по теме - только что вышел в свой сад и пришёл в ужас - нет ни одной птицы!!! даже по всей улице глянул - нет их вообще! тишина гробовая - что это?

а я выхожу птички поют дятлы стучат воробушки чирикают...
 
Только что выходил , увидел :
2 диких голубя
3 воробья
2 сороки

пс . Влад - тебя птицы боятся :eek: надо бороду постричь :D
 
подхожу к аквариуму смотрю отшельник лежит без ракушки. достал положил в солфетку, думаю надо и раковину достать, пересмотрел все отшельники наместе :-) разворачиваю солфетку о чудо это была линька :-) :-) :-)



как понять что уже нужно подкладывать ракушку?



нашол еще одну шкуру поленявшего отшельника :-)
 
Останнє редагування:
Только что выходил , увидел :
2 диких голубя
3 воробья
2 сороки

пс . Влад - тебя птицы боятся :eek: надо бороду постричь :D

А что Петр первый опять ворвался к власти?
Я только отпустил поболее, а тут................

Слава Богу я уже разобрался в чём дело и попытался принять меры.
 
А что Петр первый опять ворвался к власти?
Я только отпустил поболее, а тут................
С властью вообще в последнее время сложно ;) ( но это в раздел "политика" )

Слава Богу я уже разобрался в чём дело и попытался принять меры.
Что отобрал у соседа воздушку ? :D
Или скворечники пилишь ? :D
 
Назад
Зверху Знизу