Неотапливаемые школы.

сабж. без лишней полемики.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
и вот нафига бюджетникам доллары?

Я не знаю. Во-первых я не бюджетник. Во-вторых у меня нет долларов.
А доллар я упомянул в связи с тем, что цены выросли ропорционально курсу. Покупательная способность снизилась. Я это имел в виду. Согласны?
 
а на термометрах и ныне +6. Согласитесь, что что-то тут не чисто?
я с этого и начала дискуссию тут, мне очень странно про +6, что это должна быть за местность и здание, чтобы сейчас там было +6.
 
А вы попробуйте сначала. А уж потом... фантазируйте-представляйте. Дети должны учится ( в тепле), и не болеть...а т.ч. и из-за того, что их родителям жалко "около 100 грн" . Вероятно что...любое приличное лекарство потом будет стоить намного дороже этих 100 грн.... Так что вы тогда обсуждаете?

Это понятно.
Но вот не будет электричества в следующем году с таки подходом. Что тогда, дорогие родители, опять скидывайтесь на дизель и шоб каждое дитё приносило по канистре соляры в неделю?
 
дело не в деньгах, а в их кол-ве. обогреватель сколько нынче стоит?
Причём тут какой- то "обогреватель"? У вас на большее фантазии не хватает? Лично мне всё равно как и чем они обогревали бы класс, в котором учится мой сын... лишь бы было в классе тепло, комфортно и безопасно. Вы другого мнения?
 
уголь подорожал говорят 3700гривен за тонну в Украине


Антрацит (греч. ανθραξ -- уголь), Твердый, высокой плотности, блестящий вид уголь, Содержащий более 90% углерода и имеет низкий процент примесей. Горит без пламя, дыма и запаха. Высококачественное энергетическое топливо.
Антрацит НЕ самозапалюеться и выдерживает перевозки на значительные расстояния. Присутствующий в разных районах Донецкого каменноугольного бассейна в виде слоев значительной мощности, главным образом в отложениях карбоновой и пермской систем.
Антрацит широко применяется как высококачественное энергетическое топливо, а также как сырье в черной (используют так называемый термический антрацит, Получаемый путем прокаливания антрацита особого сорта в шахтных печах при температуре до 1350 ° C) и цветной металлургии, химической и электротехнической промышленности и т.д. Антрацит - углеродистая сырья при изготовлении абразивов, Восстановители, электродов. В Украине доступно на Донбассе (Восточный Донбасс). В структуре балансовых запасов угля Украины антрациты составляют 11,3%.
Месторождение углей Антрацит на Украине находится в Луганской и Донецкой областях. Добыча производится в шахтах глубиной до 1500 м., из шахты уголь попадает на углеперерабатывающие предприятия (Горно – обогатительные фабрики), где он обогащается и сортируется по фракциям (размерам кусков) и затем поступает потребителям. По своим теплотворным качествам уголь Антрацит превосходит все каменные угли - 8200 ккл/кг, для сравнения природный газ 7000 ккл/кг. Уголь Антрацит самый твердый из всех углей , летучих веществ при горении выделяется всего до 5%. Антрациты используются в различных сферах деятельности человека- в промышленном производстве (варят металл , производят электроэнергию, сахар, химическую продукцию и др.), в коммунальной сфере (отопление, нагрев воды и др.), для индивидуального отопления , а также из Антрацитов делают фильтранты для очищения воды , стоков и др. Угли Антрацит подразделяются по сортам (маркам): Ашлам- (Антрацит шлам)-продукт углеобогащения; АШ-(Антрацит штыб); АС-(Антрацит семечка); АМ-(Антрацит мелкий); АО (Антрацит орех); АКО (Антрацит крупорех); АК (Антрацит кулак).


Угольная продукция интересует в наше время многих. Однако ещё большая заинтересованность возникает по отношению к стоимости данного товара, которая, кстати, за последние несколько лет значительно выросла. И если крупные компании, которые закупают продукцию оптом, ещё могут как-то выдержать ценовую нагрузку, то обычным жителям, которые отапливают углём дома это сделать сложнее. Так или иначе, а уголь цена в настоящее время колеблется от 600 до 1600, а иногда даже до 1800 гр. за 1 тонну.

Многие спросят, а почему такой большой диапазон ценовой политики, и будут совершенно правы. Дело в том, что цена на уголь в Украине зависит от многих факторов. Конечно, прежде всего, имеет значения марка угля. Чем она престижнее, скажем так, чем уголь лучше, тем соответственно, и стоить он будет дороже. Разумеется, что антрацит самый дорогой. Однако, ведь он и самый хороший. Какая, антрацит цена? Минимум составляет 800 – 900 гривен, а максимум может доходить до 1600 гр. Как уже было сказано выше, цены варьируются в зависимости от многих факторов, с одним из них мы уже разобрались. Что же касается других, то можно сказать, что всё зависит от компании-продавца, которая и устанавливает цены. Иногда организация, работающая на этом рынке много лет, может поставить очень высокую цену, обосновав её самой качественной продукцией.
 
это в конкретной школе почему-то +6. И надо разбираться с этой конкретной школой, потому что в других школах не так. У меня в квартире +22 и мне для этого хватает кондиционера. Значит не со страной в данном случае не так, а с отдельной школой.

Ну у Вас ПОКА +22. Зима еще впереди. Отмазки "+10 - норм темпа для сна, в одних трусах бодрячком в +10 хожу" не пройдут, поверьте.
 
это в конкретной школе почему-то +6. И надо разбираться с этой конкретной школой, потому что в других школах не так. У меня в квартире +22 и мне для этого хватает кондиционера. Значит не со страной в данном случае не так, а с отдельной школой.

Согласен. А не пробовали там хотя бы окна утеплить и т.д. и т.п.

P.S. У меня в квартире +21, и обогревателем пока не пользовался.
 
good man сказав(ла):
ТС, тебе жалко 100 грн. для того, чтобы не болели дети в классе? То, что купят... легко проконтролировать (стоимость и количество... и куда "потом" денется). За тепло в классе можно будет в таком случае и спросить со школы (её руководства). А если и 1 ноября отопление не включат? Тоже будете тему создавать? Не в курсе что в стране происходит (насчёт теплоносителей).

От "не платить" в классах теплее не станет...
я выше все писала. много раз.
простите, выдохлась повторять. веселее от этого не становится.
 
не очень дорого.
от 1200, как-то так. Сколько там православная школа частная стоит, кто в курсе? - вроде она заметно дешевле других.

Я думаю с учетом всех поборов в обычной совковой общачной школе получается даже дороже. Впрочем не уверен, прошу поправить меня.
 
Причём тут какой- то "обогреватель"? У вас на большее фантазии не хватает? Лично мне всё равно как и чем они обогревали бы класс, в котором учится мой сын... лишь бы было в классе тепло, комфортно и безопасно. Вы другого мнения?
потому что не каждая семья может вот так достать с кармана лишние 100 гривасов и отдать сначала на обогреватель, потом еще на что-нить связанное с отоплением. не у всех, жаль конечно, деньги печатаются и так легко достаются.
 
Ну у Вас ПОКА +22. Зима еще впереди. Отмазки "+10 - норм темпа для сна, в одних трусах бодрячком в +10 хожу" не пройдут, поверьте.

ну чего, у нас и котельная есть. А вообще очень примечательны ваши длинные развернутые посты в теме про конкретный вопрос про конкретную школу. Эта страна, электричества не будет и всё такое прочее. Шли б со своей агитацией в Политику, там много таких.
 
good man сказав(ла):
Причём тут какой- то "обогреватель"? У вас на большее фантазии не хватает? Лично мне всё равно как и чем они обогревали бы класс, в котором учится мой сын... лишь бы было в классе тепло, комфортно и безопасно. Вы другого мнения?
если от обогревателей плавится проводка. насколько это по-вашему безопасно?
и на мой кипиш по поводу сэс началась истерика и требования не лезть.
честное слово. мы заслуживаем то дерьмо, в котором живем.:незнаю:
 
я с этого и начала дискуссию тут, мне очень странно про +6, что это должна быть за местность и здание, чтобы сейчас там было +6.
как мне кажется окна заклеить надо и просмотреть все щели в классе.
 
Но вот не будет электричества в следующем году с таки подходом. Что тогда, дорогие родители, опять скидывайтесь на дизель и шоб каждое дитё приносило по канистре соляры в неделю?

А вы можете предложить что-то дельное? Или только критиковать и строить мрачные предположения?

P.S. В стране реально идёт война... а тут (в этой теме) и про депутатов, "выборы", "должны", "не должны"... вы про детей своих думайте (и про их здоровье), а всё остальное -херня на постном масле... ИМХО
 
я с этого и начала дискуссию тут, мне очень странно про +6, что это должна быть за местность и здание, чтобы сейчас там было +6.

Ну это как раз не странно. У меня в ночь на воскресенье лопнул кран на улице - замерзла вода, бвл уже неслабый минус. Школа это здоровое кирпичное здание без намеков на утепление с громными окнами, с хорошими сквозняками и этажами высотой 3-4 метра. Получить там +6 если не отапливать - нефиг делать.

потому что не каждая семья может вот так достать с кармана лишние 100 гривасов и отдать сначала на обогреватель, потом еще на что-нить связанное с отоплением. не у всех, жаль конечно, деньги печатаются и так легко достаются.

Вот именно.

ну чего, у нас и котельная есть. А вообще очень примечательны ваши длинные развернутые посты в теме про конкретный вопрос про конкретную школу. Эта страна, электричества не будет и всё такое прочее. Шли б со своей агитацией в Политику, там много таких.
Я не люблю политику. Просто надо "смотреть ширше" (с) :іржач:

если от обогревателей плавится проводка. насколько это по-вашему безопасно?
и на мой кипиш по поводу сэс началась истерика и требования не лезть.
честное слово. мы заслуживаем то дерьмо, в котором живем.:незнаю:

Да никто не хочет чтобы стало теплее. Обычный кидняк.
 
У меня в ночь на воскресенье лопнул кран на улице - замерзла вода, бвл уже неслабый минус
где это у вас?
у нас ночью +3.
В нашей школе что-то около +20.
Тут писали другие родители, у которых детям в школах "жарко".
Раз вы рядом со школой ТС, судя по подробным описаниям школы, вот и помогите им с утеплением.

Я не люблю политику.
да-да. Так не любите, что уже и про Норвегию и про что попало тут написали. Хотя речь об отдельном здании и обогревателях вообще-то.
 
Gladiator14 сказав(ла):
как мне кажется окна заклеить надо и просмотреть все щели в классе.
каждый год сдаются на ремонт классов ощутимые деньги, и надо же, щели таки не заметили.)))
ну правда, две недели назад, я начала обогревать свой дом начиная с темп 17 градусов. притом что дом не сквозной и тепло хорошо держит.
 
Я думаю с учетом всех поборов в обычной совковой общачной школе получается даже дороже
поправляю, не дороже, в разы дешевле.
но , при правильном подходе род.комитетом эту сумму можно изъять из ежемесячно сдающей суммы на школу и класс.
 
Назад
Зверху Знизу